Дупло свидомого мамонта
154,283 249
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
18 мар 2009 10:26:01

Тред №94571

новая дискуссия Дискуссия  167

Цитата: jv от 17.03.2009 10:00:08
1) я пытаюсь вам дать хоть какие-то базовые познания из истории украинства...ведь именно там и зарыта собака

2) я пытаюсь обяснить что вашим надеждам на скорое изменение мировозрения всех настоящих украинцев (в первую очередь галичан) из анти-российского в про-российское не суждено сбыться-они с молоком матери впитывают ненависть к России...и любой экономический катаклизм будет только усиливать эту ненависть..

3) я пытаюсь донести вам что без разьединения Украины на 2 или более частей не обойтись....как бы вам не хотелось....причём это лучше сделать быстрее (на пике экономического кризиса)....тогда есть большая вероятность что это произойдёт бескровно или почти бескровно...

4) я считаю что Россия должна поставить во главу своих интересов защиту граждан/людей а не мнимые геополитические интересы...то есть бросить все необходимые силы на защиту истребляемых русских Украины (или прибалтики) и помочь им отсоединиться....вместо того чтобы тратить все силы понапрасну на единение Украины, изменение мировозрения всех настоящих украинцев и на последующюю попытку проглотить и пережевать целую Украину


Цитата: AndreyK от 17.03.2009 10:28:04
1.) 2.) Только в дупле.
3.)4.) Я сегодня категорически против силового вмешательства России в дела на Украине. Материальную помощь оппозиции - а кому, и какой? Вот за экономическое давление на нынешнюю власть - обеими руками. За моральную поддержку русскогорусскоязычного населения Украины - не только обеими руками, но считаю это обязанность России. Обязанность России давить по линии МИД и любыми легитимными способами русофобию на Украине. Что еще?
Но никакого силового варианта.
Вы по сути предлагаете русским людям на Украине рисковать жизнью ради идеи. А им это надо, жизнью рисковать? Или спрошу по другому - НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ их довела до того состояния, когда приходится плевать на свою жизнь и взяв оружие защищаться? Я считаю что НЕТ!
Можно спросить и так: есть прямая физическая угроза жизни русского населения на Украине? Я считаю что НЕТ!
Так зачем же крайние варианты?  :-*
Я вижу действия России не как попытку любой ценой сохранить единую Украину, а как планомерную работу против призрака гражданской войны, как попытку, пока это еще возможно, решить Украинские противоречия мирным путем.



Цитата: jv от 17.03.2009 21:06:59
те представители УССР которые воевали во Второй Мировой Войне на стороне Красной Армии были не настоящими украинцами а псевдообукраиненными болшевицкой властью малороссами, слобожанами и русскими....а настоящие украинцы воевали против Красной Армии и мирного населения в рядах СС Галичина, Роланд, Нахтигаль, шуцманбатальёнов, ОУН/УПА и прочих нацистских подразделений


Цитата: AndreyK от 17.03.2009 22:59:12
Вы загнали себя в штампы и стериотипы вековой давности, совершенно не пытаетесь посмотреть вокруг и увидеть реалии сегодняшнего(да и вчерашнего) дня. Как истый фанатик несете людям свою веру, и не обращаете внимания что большинству она ненужна, противна и неприемлима.
1. Чей бы не был проект Украина - можно сказать, что он состоялся.
2. Если проект был изначально антирусский, то можно поздравить СССР с успешным превращением антирусского проекта в близкую, родственную русским нацию. Десятки миллионов людей имели в СССР запись в паспортах УКРАИНЕЦ, считали себя Украинцами, думали на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ и значит были и есть УКРАИНЦЫ. Можно говорить и доказывать что украинский язык это диалект русского - но этот диалект имеет свое имя "украинский язык", значит он этим и является.
3. Проект Украина(20век СССР), настолько близок к России, что в едином государстве, различия просто размываются, если их искуственно не поддерживать, а язык замещается русским. Отсюда и политика УССР(КИЕВА) быть не похожими на РСФСР. УССР была не враждебной России, а пыталась быть другой непрохожей на Россию, иначе она становилась не отличима от Орловщины или Рязанщины.




Цитата: jv от 18.03.2009 05:43:18
1) не надо говорить за большинство...вы всего лишь 1 человек из миллионов...разговор не о штампах а о реальных фактах которые смогут обьяснить вам что можно и нужно ожидать от настоящих украинцев...и что можно и нужно ожидать от псевдообукраиненных малоросов, слобожан и русских (так называемых советских украинцев).....и эти знания помогут вам строить прогнозы на будущее ВГН Украина....иначе всем вашим мифическим прогнозам (о скорейшем воссоединении всей Украины с Россией) грош цена...

2) похоже что вы всё ещё застряли в 70х....уже давным-давно нет никакого "братского народа" (советского мифа).....украинус совьетикус (созданные большевиками через псевдоукраинизацию малороссов, слобожан и русских) почти исчезли и на Украине уже давно у власти настоящие украинцы, верные идеалам украинства образца конца 19 века (задуманным поляко-австрийцами)....идеалам построенным на тотальной ненависти к России....и таких людей сейчас на Украине не единицы а миллионы...и их число очень быстро растёт...особенно среди молодёжи которую зомбируют через украинское националистическое воспитание в детсадах, школах и ВУЗах...идёт война...необявленная война на уничтожение как русских так и остатков тех самых псевдоукраинцев (украинус совьетикус)...кто-то умирает от старости, кто-то умирает от голода, кто-то умирает от репрессий, кто-то не выдержав уезжает, а кто-то переформатируется в настоящего украинца...ещё лет 20-25...и русских и украинус совьетикус на территории ВГН Украина просто не останется...и останутся одни лишь настоящие украинцы...то есть украинцы которые больше всего на свете ненавидят Россию...

...что касается языка...то украинский язык не имеет НИКАКОГО отношения к русскому языку...он был создан Грушевским около 100 лет назад...за основу Грушевский взял правописание кулишовкой и один из галицких диалектов значительно добавив польские, немецкие и иногда малороссийские слова...кроме этого достаточно приличная часть слов была просто выдумана из головы...ну а диалектом русского языка можно считать малороссийский язык...он автоматически понятен большинству русских

3) Вы всё ещё живёте эпохой СССР...пора просыпаться...на дворе 2009 год и СССР остался далеко позади...за это время на Украине уже выросло поколение детей большинство из которых впитали в себя настоящее украинство....они уже отзомбированы....пока ещё не все...но с каждым днём и каждым часом их становится больше и больше...и сидеть и ждать бесконечно что все они вдруг с бухты барахты в одночасье по мановению руки участников форума Авантюрист вдруг превратятся в друзей России просто нонсенс....Вэйк ап! пора открыть глаза и увидеть окружающую вас реальность...они не переменятся в своих антиподов по мановению волшебной палочки а любой экономический катаклизм сделает их ещё более враждебными России..


Цитата: AndreyK от 18.03.2009 10:11:26
Проснулся, посмотрел, докладываю. За окном снег, до Азии как было около 100км, так и осталось, вдалеке как коптили заводские трубы небо так и коптят, а не подалеку подъемные краны как строили, так и строят. Трактора снег чистят, на дорогах уже несколько лет нет больших ям, а так выбоины. Фу я в России - год 2009.
Что Вы нас пугаете ЗП. Вы в серьез считаете что антирусский проект удался? Он идет, но посмотрите на его результаты:
- "...кричали женщины Ура и в воздух чепчики бросали!" По опыту ВСЕХ революций, наиболее яростно в нее окунувшиеся, наиболее ее полюбившие, по итогам (личному ничего) яростней всех режут вождей. Скорее придется России тормозить прозревших оранжевых, чтоб они из Галиции белюдную пустыню не сделали, чем вывозить оттуда русских.
- Где Вы выдите на Украине 2009г. Сознание отбросили в 1919, уровень жизни в 1988 с жопой из Российского 1998, и рекламами 2009.
2009 на дворе - не смешите меня, в России да, на Украине нет. Например: Крым - уровень сервиса ниже плинтуса, его даже советским назвать нельзя, так осколки былого. Вы скажите не экономте и все будет хорошо - ну не укономил, и что. На эти деньги можно СЛЕТАТЬ в Турцию, а затем в Египет, да еще останется, при этом никто не будет учить тебя жить, никто без твоей воли в отдых вмешиватся не будет. Поезда к Вам кходят в таком безобразном состоянии, какое РЖД не допускает для других напрвлений. На вопрос почему - пошлеш новый, придет такой. 2009 год блин.
- Отзомбированы говорите, ну и что? Если-б эти замби могли додуматся скинутся на ромонт/покраску трубы, еслиб они могли начать производить, еслиб нашли идею не только "всем москолям по мордам", а еще и для себя созидательную, тогда да, будет страшно получить растущие фашисткое государство на своих границах.
_____________________________
Пока судьба первых лиц государства Украинского зависит от того, кто приберет к своим рукам стыренный газ. И пока президента нет ничего важней чем бросать своих гвардейцев захватить этот газ, а для премьера своими мушкетерами отстоять этот газ. Пока для продолжения правления что президенту, что премьеру, что опозиции приходится ездить на поклон от Москвы до Вашингтона. Надо работать с Украиной.
НАДО не боятся Украины, а все активней высказывать свою позицию и не ставить на одну лощадку, ставить надо на тех русских и украинцев которые просто хотят жить без потрясений и революций, которые не желают бегать на соседа с вилами, которым не безразлична судьба их детей и глубоко наплевать на всякие из-мы и обиды позапрошлых веков.
(все отвечать Вам буду только в мамонте, а то несет черте знает куда).      

Отредактировано: AndreyK - 18 мар 2009 10:28:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!