Большой передел мира
252,343,920 506,463
 

  Magic Spirit ( Специалист )
17 май 2015 10:35:50

Тред №946398

новая дискуссия Дискуссия  110

В Ливии рассказали, как террористы попадают в Европу

Воскресенье, 17 мая 2015, 08:26
Ливийский правительственный советник Абдул Басит Харун заявил, что боевики группировки "Исламское государство" (ИГ) попадают в Европу по Средиземному морю под видом обычных беженцев.

Он отметил, что боевики используют "лодки для их людей, которых они хотят отправить в Европу, и европейская полиция не знает, кто является членом ИГ, а кто — обычным беженцем", передает ВВС.

Харун высказал предположение, что в планах у боевиков – террористические атаки на территории Европы.

Напомним, боевики группировки "Исламское государство" угрожают осуществить на территории США крупные теракты.

ссылка

Вот и объяснение, отчего гейропейские пляски с бубнами - по поводу нелегальных беженцев из Ливии.
Ну...совсем не про жизнь и здоровье этих беженцев беспокоятся.
  • +2.12 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 май 2015 12:23:20

Другим каналом проникновения беженцев являются их легальные браки с иностранцами. На европейскую беду теперь стали легальными не только межполовые браки, но и между ротами ( и батальонами) - уже прибывшая к месту дислокации первая рота бойцов заключает брак со второй ротой ( еще остающейся на "родине" ) - и уже две роты прибыли к месту назначения. Путем развода после законного периода число бойцов можно еще раз удвоить - и уже батальон прибыл к месту назначения.
  • +1.70 / 18
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
17 май 2015 12:42:53

Саркози призвал страны Евросоюза пересмотреть шенгенское соглашение

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 17 МАЙ 2015 10:07 
 
 
Николя Саркози, бывший президент Франции, заявил, что странам Евросоюза требуется пересмотреть шенгенское соглашение с целью сократить нелегальную миграцию в страны ЕС, рассказывает издание Le Figaro. Лидер крупнейшей оппозиционной партии Франции на съезде заявил:
 «Мы должны поменять условия приема мигрантов, после чего определить условия солидарности. Мы просто нуждаемся в «Шенгене-2».
Глава партии «Союз за народное движение» рассказывает: «Мы уверены, что на сегодняшний день в нашей стране имеется достаточное количество денежных средств, чтобы оплатить семейные пособия и отыскать 850 миллионов евро, для того, чтобы оплатить медицинскую страховку для людей, которые никогда не платили налоги».
Бывший президент Франции также отметил, что механизмы ассимиляции мигрантов в Европе не отвечают должным образом указанным требованиям времени.
В своем заявлении Саркози добавил, что он сам является потомком европейских эмигрантов из Венгрии: «Я понимаю, я помню, откуда я, я знаю свое происхождение. Цивилизации пришли в упадок, замыкаясь на своей крови, а не от открытости и смешения кровей. Но таким путем больше нельзя идти, так как мы не может принимать граждан, которых нет возможности интегрировать. Для нас это огромная проблема, затрагивающая самые глубокие основания нашей республики»
ссылка

В Европе какое то понятие прикольное есть "сухие ноги"...поймали нелегального эмигранта на берегу моря с сухими ногами - кошерный значит, тебя в лагерь беженцев, с мокрыми - пшол вон.
  • +0.83 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2015 14:20:02
Сообщение удалено
Полный Писец
17 май 2015 18:13:50
Отредактировано: Полный Писец - 17 май 2015 18:13:50

  • +0.01
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 май 2015 14:33:52

А кто говорил о фиктивном браке. Американских моряков в порту встречают не фиктивные "партнеры".
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
  Пещерный ( Практикант )
17 май 2015 12:30:30

Я думаю, что терактам гейропейсы в какой-то мере будут даже рады (для политиканов - новые темы почесать язык, для безопасников - новые аргументы для закручивания гаек, да еще бабла поднимут и те, и другие).
ИМХО проблему им создадут не боевики, а критическая масса беженцев.
То есть когда власти не смогут её удержать в лагерях и она бесконтрольно ломанется куда глаза глядят.
По идее, им реально топить беженцев надо, но толерантность не позволяет (не дозрели еще).
  • +0.70 / 12
  • АУ