Азербайджан сегодня
231,213 2,179
 

  certain ( Слушатель )
21 май 2015 11:07:11

Тред №948410

новая дискуссия Дискуссия  52

И кто же тогда идиоты? Думающий

Комиссар Совета Европы по правам человека в беседе с азербайджанскими журналистами.

Представитель проправительственного телеканала  задал вопрос - почему Совет Европы использует двойные стандарты, защищая «сепаратиста» Хилала Мамедова и в то же время осуждает сепаратистов в Украине?

«Хилал Мамедов, представитель нацменьшинства ,ученый и журналист, который незаконно осужден в Азербайджане, как и многие другие журналисты, блогеры и общественные активисты.  И это не только вопрос  свободы выражений, а свободы юридической системы Азербайджана, которая избирательно арестовывает и осуждает людей не на основе закона, а выборочно, то есть по политическому заказу. 

С августа прошлого года этот процесс стал набирать силу и стал широкомасштабным.  И нет другой второй страны Совета Европы, где бы все мои партнеры сидели в тюрьме, поэтому не стоит говорить о двойных стандартах», - сказал Мужниекс.


«Слушайте, тут возможны два варианта: или в Совете Европы сидят идиоты, которые только и делают, что сотрудничают  с сепартистами, наркоманами, самоубийцами и революционерами,   или что то очень плохо с правовой системой Азербайджана. Я могу вас заверить  – мы не  идиоты!»  - сказал Мужниекс.
  • +0.30 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!