Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  Сергей Комин ( Слушатель )
24 май 2015 11:16:40

Тред №949708

новая дискуссия Дискуссия  300

Вопрос к Кошке Рыжей и всем кто с Днепропетровска. Расскажите вкратце про жизнь в городе, с какими проблемами приходится сталкиваться ВСЕМ слоям населения. А то у меня там родственники живут слегка свидомые, пишут что у них там все отлично, а мы в "расее" думаем что лучше знаем про из повседневную жизнь.
  • +1.16 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
24 май 2015 12:56:59

Кому раньше хорошо жилось, те и сейчас не горюют. Кто раньше пояса затягивал, сейчас ещё затянули. На улицах пропали патрули и появилась куча атошных попрошаек. Но никакого ужаса в глазах у прохожих, как тут иногда пишут, нет. Цены на недвигу и тачки упали, шенген дают уже не всем подряд. Так что ваши родственники вам не врут, для многих ничего не поменялось. Это Кривбасс, соседи с Днепром.
  • +1.48 / 33
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
24 май 2015 13:03:24

И в Днепре примерно так же. Попрошаек от АТО правда особо не вижу. Кому там и как дают шенген - не знаю, бо мне на это плевать.
А патрулей особо не замечалось и раньше. За весь период раза три видел правосеков, шли  никого не трогали, в отличие от Одессы. где сразу же на платформе вокзала увидел "смотрящего" с красно-черной повязкой (менты стояли в стороне от него).
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
24 май 2015 13:08:39
Сообщение удалено

24 май 2015 14:16:05

  • +0.32
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 май 2015 13:09:29
Сообщение удалено

24 май 2015 14:16:05

  • +0.38
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
24 май 2015 13:23:32
Сообщение удалено

24 май 2015 17:31:04

  • +1.32
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 май 2015 13:25:50

Очень правильно камрад пол-часа назад отписался - кто при памяти, всё быстро поняли и стали самоорганизовываться. Остальным садочэк со свынкой милее. Но ведь отберут и это. И поделом.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
24 май 2015 13:31:30

Но счастлив ли народ..." (с). Чего же цитатку перефразированную урезали, камрад?Подмигивающий
Вот "безмолвствует" сейчас имеет столько вариантов трактовки, что выкладывать одну из них, значит сразу грешить против истины. 
Кто-то затаился в ожидании краха новой власти, кто-то "забил" на политику и выживает в нарастающем экономическом коллапсе, кто-то наоборот, надеется в "мутной водичке" ништяков срубить... Короче в общем и целом - молчит хохлос. Помните, как Элегия заканчивается? 
Но тот, о ком пою в вечерней тишине,
Кому посвящены мечтания поэта,
Увы! не внемлет он - и не даёт ответа...
Ну как тут не скажешь, что поэт пророк. Написал в 1874 году и на все времена...

ЗЫ Уже "тиснул, а потом подумал, а правильно ли я Вас понял? М.б., Вы имели в виду что-то другое?Улыбающийся
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
24 май 2015 13:53:30
Сообщение удалено

24 май 2015 18:01:04

  • +0.73
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 май 2015 14:09:45

Скорее - народу пох..., лишь бы их это касалось в самой минимальной степени
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
  Neand ( Слушатель )
24 май 2015 17:14:05

Вот ответ на мой аналогичный вопрос знакомому из ДП (отдельные, важные, на мой взгляд, ответы):
Цитата: ЦитатаXXX: А у нас по-разному. Если новости не смотреть, то вроде ничего, только цены растут и народ нищает. А если смотреть ... то лучше и не смотреть, а то расстройство одно.
XXX: Год назад был некоторый дурдом. Но прошел примерно когда Коломойского назначили. Он хоть всякие батальоны спонсировал, но свою область держал в мире.
XXX: У меня стойкое чувство что нарочно так вакханалию срежессировали чтобы страна изнутри взорвалась. Но я не понимаю кому и зачем это было нужно? Может конечно и местные идиоты постарались, но я в шоке с того что народ не видит к чему ведут те или иные действия.
XXX: Я уже год жду когда центральная власть прижмет националистов -- анархия ни к чему, но пока ничего. Вместо того чтобы пытаться договариваться как донбасс вернуть -- они от него отгораживаются.
XXX: Просто Америке вообще не нужно решение проблемы. А в стране либо ширмы либо идиоты.
XXX: А решение только дипломатическое быть и может. Украина воюющая против России -- это даже не смешно.
XXX: Украина уже два раза начинала наступление на Донбасс и оба кончились котлами.
XXX: И это при том что Россия даже не воюет до сих пор, а лишь "морально поддерживает".
XXX: Да я этому не сильно удивлен ["зелёным человечкам" и ситуации с Крымом]. Украины как государства в прошлом марте по сути не существовало. Крымчане по большей части были за. Осталось только забить заявочный столб. :)
XXX: А армия она обязана такое делать на раз. Иначе она нафиг не нужна, что украинская полностью и доказала.
  • +1.34 / 34
  • АУ
 
 
  begichev10 ( Слушатель )
24 май 2015 17:25:29
Сообщение удалено

24 май 2015 18:31:05

  • +0.02
 
 
 
  Neand ( Слушатель )
24 май 2015 18:01:52

Я тоже удивился, но всё таки есть нормальные и там, только их не так видно, как иных. Но и есть кое-что, весьма способствующее:
Цитата: ЦитатаXXX: Я как к Родителям в Крым приезжаю, так меня и то отпускает, не смотря на их санкции и прочее.
XXX: Проблемы есть -- ходим как Остап Бендер через границу пешком. Непрерывного сообщения вообще не оставили, гады!
XXX: Я может в Крым бы и перебрался, но у меня в Днепре квартира и работаю на американцев [разработчик ПО] у которых против Крыма санкции.

Достаточно часто бывает в Крыму и ему есть что с чем сравнивать.
Вот другой знакомый, но уже с Одессы, говорил год назад, что не обязательно искать везде следы американцев: свои настолько на голову отмороженные, что творят многое из того, что происходит, сами, без чьей либо подначки. А амерам ведь ещё лучше: они получаю, что надо [дурдом и нестабильность] даже не влезая, а косвенно корректируя, что и где надо.

P.S. Не удивлюсь (даже есть некоторая уверенность), что этот одессит сейчас среди тех, кто там "партизанит". Но я с ним не связывался с августа прошлого года.
  • +0.34 / 4
  • АУ