Цитата: nekto_mamomot от 26.05.2015 15:22:01Мое мнение: немедленно менять на Савченко!
Если они - действительно "действующие спецназовцы ГРУ"...
http://www.vz.ru/opi…47085.htmlБольшинство боевых искусств построено на принципе подчинения противника через установление контроля над его частью. Не нужно преодолевать всю силу, нужно сконцентрировать все свои усилия на одной уязвимой его части – конечности, суставе, нервном узле.
Противник не может отделиться от своей руки, ноги, горла, пальца или глаза – пересилив мизинец врага, вы побеждаете его целиком. Вы причиняете боль только части противника, но вынуждаете целого его признать поражение. В терминологии боевых искусств такие приемы называются болевыми.
Нет такого приема, нет ничего на свете, что не могло бы быть применено в политике. Политика поглощает все, приспосабливает все, все ставит на службу себе – добро, зло, честность, подлость, любовь и ненависть.
Непризнание двух пленных россиян действующими военнослужащими – безнравственно, люди оказываются брошены на произвол судьбы. Их необходимо признать действующими российскими военнослужащими и таким образом выручить.
Например, обменять на Савченко, в настоящий момент сидящую в СИЗО в связи с подозрением в соучастии в убийстве двух российских журналистов.
Так происходит дискредитация реально предпринимаемых российским МИДом усилий по освобождению попавших в плен россиян.
Зачем это нужно? Это болевой прием.
Киевская власть удерживает двух россиян. Им отказано в официальном статусе военнопленных. Им предъявлено обвинение в терроризме. Им угрожают.
Они интересуют авторов ситуации как часть единого целого. Как часть нас – русского народа. Они хотят, чтобы мы, испытывая боль за наших сограждан, за их семьи, вынудили наше государство признать их действующими военнослужащими. И тогда они перестанут быть только нашей частью, частью русского народа и станут частью государства.
А, следовательно, выламывать руки можно будет уже государству – используя нас в качестве инструмента давления на него.
Цель – срыв минских соглашений. Чтобы продолжить войну и продолжить лить кровь. Чтобы пролить кровь еще тысяч людей.«Их иное гражданство не дает властям Украины обвинить пленных в наемничестве»
Их иное гражданство не дает властям Украины обвинить их в наемничестве, так как в соответствии со ст. 47 (2) первого дополнительного протокола к Женевским конвенциям 1977 г. наемником считается лицо, которое: «принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны».
Таким образом, оба россиянина имеют статус военнопленных и само участие их в боевых действиях, включая убийство комбатантов, не образует состава преступления. В отличие от Надежды Савченко, которая подозревается в убийстве некомбатантов – то есть военном преступлении.
Мы должны и вправе как гарант минских соглашений требовать от украинской стороны выполнения этих соглашений, а именно обмена военнопленными по принципу «всех на всех». То есть немедленной передачи обоих россиян руководству ДНР без каких-либо дополнительных условий.
Закон, международное право – на нашей стороне и на стороне наших соотечественников.