Украина и украинско-российские отношения
204,609,851 348,056
 

  Реалист ( Практикант )
27 май 2015 00:07:38

«Топ-10» невыполненных обещаний Порошенко. Немецкая версия

новая дискуссия Дискуссия  42

«Топ-10» невыполненных обещаний Порошенко. Немецкая версия

Цитата: ЦитатаВ подтверждение немецкое издание приводит самые громкие невыполненные обещания Порошенко со своими комментариями:



1. «Я президент мира, а не войны», - неоднократно подчёркивал Порошенко, заявляя при этом, что выступает за европейские ценности — такие, как свобода прессы. Но это не более чем шумовой эффект: в камуфляжной форме и с гранатомётом в руках он с удовольствием позирует перед объективами. Что касается свободы прессы, то такие антиправительственные СМИ, как газета «Вести», новостной канал «112» или одесский интернет-портал «Таймер» жалуются на значительное давление со стороны властей. Даже многие бывшие сторонники Порошенко считают его выказывания о европейских ценностях «пустыми словами».

2. Украинцы так и не дождались обещанного им безвизового режима с ЕС.

3. Более года продолжается «Антитеррористическая операция» на Востоке Украины. Но вступая в должность президента, Порошенко обещал закончить её «в течение нескольких часов».

4. Порошенко сдержал своё обещание провести досрочные парламентские выборы в октябре прошлого года. На них отчётливо победили прозападные силы. Но это было голосование в разделённой стране: сепаратистские регионы Донецка и Луганска голосование бойкотировали, а полуостров Крым к тому времени уже был включён в состав России. Кроме того, в настоящее время внутри новой прозападной коалиции из пяти партий идёт внутренняя борьба, вследствие которой несколько подающих надежды политиков «выбросили полотенце».

5. Финансовые эксперты предупреждают о близком банкротстве Украины. Экономический рост в первом квартале упал почти на 18%, стоимость национальной валюты снизилась вдвое. Российский рынок потерян, доходы от тяжелой промышленности на Востоке страны отсутствуют.

6. Нынешний президент Украины продвигает на видные посты лояльных ему деловых партнеров, а также своего старшего сына Алексея. Сам Порошенко эти обвинения категорически отрицает. «Всё прозрачно», — утверждает он.

7. Порошенко так и не продал свою кондитерскую компанию. «В настоящее время президент Украины неохотно говорит на эту тему», - подчёркивается в статье.

8. Заняв пост президента, Порошенко обещал провести расследования обстоятельств гибели десятков людей на Майдане и в Одессе. Но этого сделано не было.

Ранее в феврале еще одно немецкое издание - Zeit-online, опубликовало свой «Топ-10» невыполненных обещаний украинского президента. В нем также упомянут отказ от помощи жителям Донбасса и Луганска и нежелание вести любые переговоры с «сепаратистами». А ведь в своей инаугурационной речи Порошенко говорил жителям Донецкой и Луганской областей, что «не оставит их в беде». Как известно, с 1 декабря Донбасс остался без социальных выплат.

Подробнее ТУТ.
  • +1.48 / 20
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!