Украина и украинско-российские отношения
204,377,509 347,855
 

  Янаверное russia, на Дону
  27 май 2015 01:01:39

США отказались идти в бой за Украину

новая дискуссия Новость  209

США отказались идти в бой за Украину
Источник: Лента.ру, 26.05.2015 19:51



Военнослужащие США не будут задействованы в боевых действиях на территории Украины, заявил на брифинге во вторник, 26 мая, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

Военнослужащие США не будут задействованы в боевых действиях на территории Украины, заявил на брифинге во вторник, 26 мая, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. Его слова передает РИА Новости.

«США не готовы отправляться на войну ради Украины, но в то же время у США и у наших партнеров по НАТО есть возможности помочь им противостоять угрозе, с которой они сталкиваются со стороны России», — заявил официальный представитель Белого дома.

Такой ответ Эрнест дал на просьбу журналистов сравнить ситуацию на Украине и в Ираке. В ближневосточной стране армия США проводит активную военную операцию.

В настоящее время США оказывает помощь армии Украины поставками военного снаряжения, американские десантники проводят обучение бойцов Национальной гвардии. В Вашингтоне активно дискутируется возможность поставки Киеву так называемого летального вооружения, однако, решения на этот счет пока не принято.

Ранее госсекретарь США признал, что политика по отношению к России является одним из приоритетов НАТО. Руководство самого альянса в связи с событиями на Украине пообещало пересмотреть свою стратегию.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев также отметил активизацию деятельности НАТО у российских границ. Это станет одной из причин корректировки стратегии нацбезопасности страны. Вместе с тем, российские военные исключают саму возможность участия Вооруженных Сил РФ в  боевых действиях на Украине.

КОММЕНТАРИЙ:

Хоть мы и смеемся над карго-культом Украины, но это для нас "национальная гвардия Украины" - это нацистское банд-формирование. А для остального мира - это аналог супер-пупер-героистого американского подразделения по охране порядка. Поэтому тренировка их есть помощь в становлении демократии и соблюдении прав человека, а не в убийстве детей и стариков.
Отредактировано: ConstB - 27 май 2015 22:44:08
  • +1.42 / 31
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!