Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
27 май 2015 09:54:04

Тред №950999

новая дискуссия Дискуссия  133

На наших глазах идёт переход к следующему технологическому укладу - Чудному Новому Миру - Ссылка
Но Большая Игра закончится только  (тут надо продолжить) ...
Соответственно, имеют место процессы второго порядка - борьба существующих элит и кланов за выживание.
Это когда на объективные движняки в при переходе к социоэкономике следующего технологического уклада - Чудного Нового Мира - накладывается борьба элит.
Если в голову не только кушать - то можно попробовать увидеть и эти процессы.

В разделе «Мировая Закулиса мли Театр Теней» наш камрад «бульдозер» поделился своим видением происходящего вокруг на вУкраины.
Цитата: бульдозер от 24.05.2015 07:18:59... появляется ясность того, что, собственно, и происходит на Укре - и для чего.
1. С точки зрения "Мирового Финансового Баланса", хотя и находящегося в состоянии тяжелого системного кризиса - совокупные долги Укры- ничтожны. Карманная мелочь, по сравнению с реальными потоками и их производными, определяющими Мировой Интерес. "Списание" этих долгов при необходимости - не повлияет на Мировую Экономику - никак.
2. Из статьи следует- что (включая Россию)- бОльшая часть структур- кредиторов ПРОТИВ списания таковых. Кроме того, не вооруженным глазом заметно- что опять же- бОльшая часть Мировых Территориальных Структур (да практически и почти ВСЕ, против территориального раздела Укры. Россия говорит об этом прямо, остальные- сопят в тряпочку, кривят рожи, но по-сути делают то же самое. Пожалуй- за исключением Польши.
3. Произошедшее с Крымом - если посмотреть на это дело с "другого бока" - есть гарантия того, что силовыми методами Укру разделить будет нельзя. "Точка возможной экспансии" теперь находится под надежной защитой.  Посему- много воплей -имеем, но по-реалу- позитив для абсолютного большинства Игроков.
4.  В своё время я написал, что Укра- с точки зрения "продвинутого населения" таковой - предназначалась в качестве "Забора", разделяющего Европу и Азию. Но это- программа минимум, в реале задачи стояли совсем другие.
5. В свете моего положения о том, что в случае Мировой Кластеризации "Капиталы возвращаются в точку их происхождения"-  Укра была предназначена для возврата Мирового Капитала сверх- нового класса, которая и является его Родиной в прямом смысле этого слова. То есть этот сверх- новый капитал задумал "Кидалово" против абсолютно ВСЕХ  Мировых игроков. Прежде всего- против США. Укра - ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ В МИРЕ, КОТОРАЯ ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ СПОСОБНА БЫЛА ПРИНЯТЬ ТАКОВОЙ КАПИТАЛ. ДРУГОЙ ТЕРРИТОРИИ В МИРЕ ДЛЯ НЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
6. Способ "перехода" имеет очень простую "методу" в своей основе.
    а) осуществляется физический переезд "носителей структур" этого Капитала (в первую очередь из США и Ближнего Востока)
    б) Осуществляется очень быстрое создание на территории Укры механизмов управления этим Капиталом (механизмы эти- будьте уверены- уже давным- давно созданы. По факту речь идет лишь о легализации таковых механизмов на данной территории)
    в) Перевод средств данных групп, находящихся  под управлением данных групп, на территорию Укры. Точнее- управления средствами Групп (их- много, объединяет их лишь наличие внешней атрибутики у "представительского звена".
    г) Ввод иностранных войск на территорию Крыма (части флотов) - с целью обеспечения "силового прикрытия" данной операции.  С тактическим ЯО- по определению. Ибо- с учетом географии Укры - его вполне достаточно. Именно об этом варианте ЯО и идет базар- вокзал на Укре, а не о создании собственного.
 Заметьте- здесь идет речь не об "Агрессивном поведении США" с определенными гео-стратегическими планами. А именно о "мечталках" строго одной Группы. Ибо- цель этой Группы- как раз "сделать ноги" из США.  Естественно- формально в сторону России (в географическом плане)- ибо Россия для этой группы- второе звено Ядерного Зонтика. То есть для того, чтобы "раздолбать подчистую" беглецов, нужно будет сначала раздолбать Россию. В то же время - у России должны быть связаны руки на период становления новой "мировой структуры".
   д) Естественно- после подобной трансформации Израиль приобретает совершенно иной стратегический "концепт"- из "пробки" в настоящее время - превращаясь в клапан.
Что получилось на нынешний момент - сами знаете. Но это- на нынешний. И главная задача большинства Игроков- не допустить нулевого долга для Укры. Нулевой долг- это как раз та "точка", через которую могут начать "перекачку части Мирового Ресурса". Более того. Достаточно хотя бы одной ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ Укры БЕЗ ДОЛГА, как в эту географическую точку начнется формальная перекачка ресурса с естественной силовой поддержкой. Как говорится- "лиха беда -начало"...  Ибо, повторюсь- ДРУГОЙ ТОЧКИ В МИРЕ ДЛЯ ПЕРЕКАЧКИ ИМЕННО ЭТОГО КАПИТАЛА И ИМЕННО ЭТОЙ ГРУППЫ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В случае ее проигрыша - ей остается только ПЛАТИТЬ и КАЯТЬСЯ.  Ближайшие лет так 700.


От так-то, братцы.
Конспирология - конспирологией, но даже у параноиков есть враги.
Это так намекаю, хороший намёк должен быть как женское нижнее белье - тонким, прозрачным и красивым.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 27 май 2015 21:11:19
  • +3.12 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 май 2015 12:12:40

Ой таки сразу и конспирология.......
Ну пусть будет конспирология.....
А вот и "конспирологи" идрить....
http://bigpicture.ru/?p=212000
Это Украина....
А некоторые могут засомневаЦЦо.....
Набираем в Хухле : " Умань хасиды" и узнаем много интересного что НЕ расскажет ЗОБОЯЩИК
  • +0.65 / 5
  • АУ
 
  Anton T ( Практикант )
28 май 2015 00:07:30





Уважаемый Луис Альберто!
Давно хочу сказать, но все как-то не сподобюсь.
Вы пишете грамотно, читабельно, с нужной долей юмора (исключительно из-за ваших вставок-оригинальных анекдотов лично я ваши посты и читаю).
Но раздражает ваша пропагандистская деятельность. Совершенно неприкрытая.
Вы, словно на работу, сюда ходите: каждый день примерно в 9 утра пишете очередной пост на тему "нового чудного мира". При этом 90%+ ваших постов написаны об одном и том же, но разными словами (писательский талант, однако!), они не несут ничего нового, никакой новой мысли, абсолютно! Пережовывание одного и того же не то, что до состояния детского питания, а уже до уровня нано-частиц. Это есть ничем непрекрытое пропагандонство, методичное и тупое вдалбливание в головы окружающим своих идей (в лучшем случае).
Меня, как человека невнушаемого, это раздражает. Конечно, все мы тут, так или иначе, пытаемся навязать свою точку зрения окружающим, это естественно - но ваша профессиональная таки деятельность просто утомила. Слезьте с броневичка, найдите себе другую площадку для подобной методичной и неуважительной (ввиду ее неприкрытости) к окружающим агитации.
Не знаю, как другие, но всегда считал Авантюру дискуссионной площадкой, а не трибуной для агитаторов
  • -0.03 / 48
  • АУ