Генпрокуратура не получила доказательств в поддержку заявления главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что помощник Президента РФ Владислав Сурков руководил группой снайперов во время расстрела активистов Евромайдана.
Об этом генпрокурор Виктор Шокин сказал в интервью парламентской газете "Голос Украины"
Генпрокуратура не получила доказательств в поддержку заявления главы СБУ Валентина Наливайченко о том, что помощник Президента РФ Владислав Сурков руководил группой снайперов во время расстрела активистов Евромайдана.
Об этом генпрокурор Виктор Шокин сказал в интервью парламентской газете "Голос Украины"
– Напомню, что на президентских выборах в мае 2014-го большинство и в Западной, и в Восточной Украине проголосовали за Петра Порошенко, который победил в первом туре с 54,7% голосов.
– Я и моя семья тоже голосовали за него. Но сейчас у меня к Петру Алексеевичу накопилось много вопросов. Я не могу понять, зачем украинская власть сама ведет страну к третьему Майдану: обрушивает курс гривны, забирает часть пенсий, поднимает тарифы на коммуналку. В общем, делает все, чтобы опустить жизненный уровень народа еще ниже. Политическая верхушка сама себе роет яму и почему-то надеется, что успеет сбежать, как Янукович.
– Но ведь есть объективные причины кризиса: в стране больше года идет война…
– Вы можете представить, чтобы в Великую Отечественную частный завод Сталина работал где-нибудь под Берлином, а частный завод Гитлера – где-нибудь под Москвой?
– Вы на Липецкую кондитерскую фабрику "Рошен" Петра Порошенко намекаете?
– Я не намекаю, а прямо говорю: когда две страны воюют, тогда разрываются и экономические, и дипломатические отношения. А раз фабрика в Липецке работает, значит, у нас не война, а нечто, чему еще даже названия не придумано. И дело не только в Порошенко. У многих других украинских бизнесменов есть предприятия в России, а у россиян – в Украине. К сожалению, и в Москве, и в Киеве так называемая "гибридная война" тоже стала бизнесом. Впрочем, как и политика...
Власть и деньги сделали украинских политиков еще более неадекватными, чем Путин
– Не понимаю, почему украинских артистов, гастролирующих в России, вы прощаете, а украинскую власть с ее бизнесом в РФ – нет?
– Наша власть отравлена деньгами, не мыслит категориями повышения уровня жизни собственного народа. Почему официальный Киев играет с огнем, почему у него нет политического чутья? Власть и деньги сделали украинских политиков еще более неадекватными, чем Путин. Если бы наше правительство было умным, давно бы подало в отставку. Если не подаст, будет третий Майдан, на фоне которого два предыдущих покажутся детским садом, потому что оружие есть не только у тех, кто сейчас на фронте.
– У вас оружие тоже есть?
– Конечно, боевой автомат, танк и бомбардировщик. (Смеется). Я никого не зову на баррикады, но взываю к власти так же, как на первом и втором Майдане: опомнитесь! Если сейчас не уничтожить дряхлую, прогнившую, криминально-олигархическую модель государства, погибнет все. Нельзя, взобравшись на костях и крови народа наверх, продолжать все старые схемы, имитируя реформы и борьбу с коррупцией, это плохо закончится.
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 27.05.2015 11:17:05Если сейчас не уничтожить дряхлую, прогнившую, криминально-олигархическую модель государства, погибнет все. Нельзя, взобравшись на костях и крови народа наверх, продолжать все старые схемы, имитируя реформы и борьбу с коррупцией, это плохо закончится.
Он мудак походу. Ну взбунтуются, ну допустим перебьют верхушку, а дальше-то что? Поскачут и хором крикнут : "Коррупция, исчезни, уровень жизни, прыгай вверх"? Организовывать органы власти не надо будет? И что от этого изменится, если каждый какл, дорвавшись до власти будет делать то же самое, что и предшественники?
Цитата: grizzly от 27.05.2015 19:21:35Он мудак походу. Ну взбунтуются, ну допустим перебьют верхушку, а дальше-то что? Поскачут и хором крикнут : "Коррупция, исчезни, уровень жизни, прыгай вверх"? Организовывать органы власти не надо будет? И что от этого изменится, если каждый какл, дорвавшись до власти будет делать то же самое, что и предшественники?
Как что изменится... каждый попробует и приобщится :) в Омериге же есть "право каждого на минуту славы" - хоть мёртвыми сверчками плюйся "кто дальше" и записывайся в книгу дебильных рекордов Гиннеса, а у хохлов будет право на минуту власти. Каждый хохол имеет право один раз в жизни вскарабкаться на трибуну в раде, крикнуть кому-то "геть", нажать кнопку для голосования и сп...дить что-то из радовского туалета (а вдруг кому удачливому золотой унитаз случайно попадётся?).
Цитата: oxygen от 28.05.2015 10:58:11Это шедеврально! "Хохол останется хохлом..." Перефраз: – Бизнесмены, власть с ума сошли от жадности, раз ведут бизнес в России. – А как же украинские артисты? – А нас-то за что? Это у хохлов в крови: кричать громче всех про принципы и тут же все забывать, когда дело касается своего кармана.
Да что там стесняться-то: На Украине предложили легализовать проституцию : "Депутат Верховной Рады Михаил Гаврилюк предложил легализовать на Украине проституцию, чтобы оградить население страны от венерических заболеваний. Об этом сообщает «УНН».
«Я считаю, что так, как за границей нужно сделать. У них эти женщины легкого поведения в публичных домах проходят медицинский осмотр, чтобы не было никаких заболеваний. Если взять с правильной точки зрения — нужно, чтобы это все было легализовано», — высказал свою позицию Гаврилюк. Он подчеркнул, что проституция уже давно легализована во многих странах мира, а деньги от индустрии могут пополнять бюджет Украины. Народный избранник выразил готовность поддержать подобный законопроект, если он появится в стенах парламента...."