При(-о)@балтика
3,931,344 16,895
 

  игос ( Слушатель )
19 мар 2009 21:22:23

Тред №95114

новая дискуссия Дискуссия  206

а что уважаемый Урсус думает по-поводу теории латвийского экономиста Евгении Зайцевой,если конечно слышал её выступления?Строит глазки
http://www.mixnews.l…fset/2/192
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  LV-NEGR ( Слушатель )
20 мар 2009 00:52:15


Нда. Страна экономистов и юристов. Хреновых.
Зайцева: латыши, немцы и кревсы по крови, латышка по паспорту, говорит так, будто зубов во рту нет.  Насчет своих возможных  немецколатышских фамилий --это уже говорит о ней.
Слушал я ее в машине.  Кроме общих фраз и своего советского полит(?)экономического образования,  кое поможет найти нестандартное(?????) решение вопроса и ....теде, и тепе. Лабуда на воде.
Зачем в Диманиса плюнула? Нужды-то не было.
Пустышка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  игос ( Слушатель )
20 мар 2009 09:17:49

Да,я тоже слушал её вчерашнее выступление по домской.Честно говоря более-менее структурированной информации в нём не обнаружил,однако в отличие от латвийского полит-бомонда человек рисует объективную картину того,куда мы пришли.Я считаю,что она нам может пригодится,так как с точки зрения экономики здравые зёрна у неё присутствуют.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
20 мар 2009 12:28:33

А вы ее бредни в Субботе не читали? Редкостная чушь. Почему бухгалтер решила , что он понимает в экономике?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  игос ( Слушатель )
21 мар 2009 15:14:39

Намедни состоялся диалог членов нашего движения с госпожой Зайцевой.Честно говоря я уже начинаю понимать, дружище Урсус,твоё разочарование латвийскими общественными деятелямиОбеспокоенный.Мадам 100% теоретик и философГрустный,никаких реальных действий >:(,основной постулат-читайте Маркса и будет вам счастие.


" я не говорю о наличие конфликта между латышами и русскими, особенно в Д-лсе. Этого конфликта нет на бытовом уровне общения, так как все равны перед кризисом и его проблемами.
Я говорю о том, что у всех латышей есть определенная шору, которую и используют правящие. Этот пунктик, обида на то, что якобы эту великую нацию обделили при раздаче пирога сначала в 1940, а затем и в 1945. Эта позиция сидит в их подсознании, причем у всех, кроме тех, кто прошел обучение в русской школе. Этот пунктик у кого-то на самом верху, а у продвинутых очень глубоко, но все равно он есть и он является ограничителем, за который дергают правящие и за который мы не имеем право задеть, если хотим единения. Это очень сложный механизм зомбирования, который в них заложен в процессе воспитания и обучения в латышской школе (даже в советское время). Поэтому мы с ними должны все время говорить, как в детьми, иначе шора опускается и они пойдут снова за своими "защитниками" обиженной нации.
Если Вы с этим механизмом еще не сталкивались или не замечали, то попробуй-те понаблюдать или проанализировать свои старые контакты, где что-то не до конца состоялось.
Сегодня наша задача используя эту зомби команду заставить их во имя идеи великой нации пойти не против своих правящих, а вместе с нами за Великую Латвию.
Кстати ответ, который Вы получили и есть одна из реакций этой зомби команды.
2) по поводу Маркса. Мултипликатор и другие расчетные показатели, которые разработали рулевые западного бизнеса, как маячки для движения в тумане или в море. Но все современные западные теории - это эмпирическим путем (то есть на основе выявления экономических закономерностей в статистике) выведенные "законы", которые возведены в ранг абсолютных иинерушимых законов, под которые и выработаны эти все индикаторные показатели.
Маркс был философ, а цель и задача философии, как науки всех наук, предложить прогноз-теорию, которая объясняет скрытый механиз действия видимых процессов.
Сегодня в Латвии философию уже не изучают, ее заменили знакомством с какими-то философскими школами. Изучение философии предусматривает изучение общих, вселенских законов развития макро и микро космоса, которые действуют всегда. Этих законов не больше десяти. Раньше мы начинали изучать в школе.
Чем больше я живу и анализирую окружающий мир на всех уровнях, тем больше я убеждаюсь в глубинности и значимости этих законов, о которых говорили еще в Египте и Греции, а также в Древнем Китае.
Вот несколько из этих законов - переход количества в качество, анализ и синтез, единство и борьба противоположностей, единство микро и макрокосмоса.
Для меня все эти филосовские законы уже являются моей неотъемлемой части сознания, именно они позволяют препарировать общество Латвии и други е вещи, чтобы предлагать моим ученикам глубинные законы действия мотивационного механизся бизнеса и общества сегодня.
Маркс гениален, так как он препарировал товарное производство, ту экономическую систему, которую создало человечество в противовес натуральному хозяйству. Да сегодня есть две модификации этого товарного производства - (1) империалистическое товарное производства (о нем писал в свое время Ленин), специфика которого - это международные корпорации и выделение вотдельную отрасль народного хозяйства финансово-валютного (спекулятивного) сектора экономики, который еще 30-35 лет назад играл вспомогательную роль, и (2) пост-товарное производство в странах бывшего советского лагеря, созданное на основе безтоварного социалистического производства.
Успехов, Евгения"

Может быть я ошибаюсь,но сложилось такое впечатление,что целью её выступлений в сми является самореклама,для того чтобы на следующих выборах занять как минимум кресло премьера ну или хотя-бы министра экономики.Вот так и живём.Обеспокоенный
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  зампотех ( Слушатель )
21 мар 2009 15:30:55

Зачем вообще "вести диалог" с лизоблюдами и предателями, вознамерившимися кого-то куда-то вести..., как-то нормальному человеку неприлично. Теоретизировать и философствовать Мадам может на своей кухне и, желательно, сама с собою.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
21 мар 2009 15:37:40


Фффтопку крысу.Крутой
У нас уже были сопледавы с "собачьими глазами латышей", взыскующих спасения опять за нас счёт.
Полный игнор.

Бабе этой ответ такой - нас не трахает их Великая Латвия. Нас интересуют наши права и русский язык. И -тупо бабло. Они нам задолжали. Много. Великую Латвию мы готовы строить потом. За отдельные откаты. Если захотим.
Единения мы не хотим. Нас это не интересует. Нам нужно - права, русский язык, бабло. ФФФСЁ.
За дебилами ухаживать с учётом их комплексов - мы не нанимались. Тем более - себе в убыток. Если они дебилы - пусть наймут себе докторов. За свои.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
22 мар 2009 12:45:48

Дабы понять понять какая она дура - вот ее интервью газетенке Суббота:
http://www.subbota.l…ob004.html
Карл Маркс Forever
там есть небезизвестная тут цитата:
Цитата
"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма. Карл МАРКС, 1867 г."


При случае попросите дать точную ссылку на эту [никогда не существовавшую ]цитатуУлыбающийся
Заодно уроете ее нафиг. Сорри за мой французскийУлыбающийся

Вот такая вот у нас ярая последовательница Маркса. Тут на сайте даже тадеуш и элевен и то получше маркса понимают..
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  LV-NEGR ( Слушатель )
22 мар 2009 21:23:54


Да, полистал через яндекс, послушал....А здесь--http://www.ves.lv/article/67288, в комментах, ее мелкие адепты и она сама.
Самоуверенная баба. Уравняла понятия  "экономист" и "бухгалтер" на себе, любимой. Балансирующая точка.Веселый   Вместо флага томик Маркса и прет, как трактор, к месту, где пилится бабло?
Интересно, кто ее пихает? Запчел?  Мало им невменяемых  придурков, вроде Горбы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зампотех ( Слушатель )
22 мар 2009 23:04:24

А если это будущий, даже страшно подумать, министр финансов территории. Одну из книжек г.Маркса в руках подержала, слова мудреные употребляет - "мультипликатор", "философская школа", "эмпирический путь" ... Галантерейщик и кардинал спасут территорию. Вот только кардинал пока не нарисовался?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
23 мар 2009 01:31:40


У нас на финансах будет сидеть прапор из комендатуры, под руководством начфина бригады, осуществлявшей принуждение к соблюдению прав человека.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  игос ( Слушатель )
23 мар 2009 00:15:03


Если я правильно понял,то мадам желает выступить независимым кандидатом и в идеале чтобы все партии её поддержалиКрутой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  LV-NEGR ( Слушатель )
23 мар 2009 01:05:44


Мамзель начинает пиариться везде, где может. Среди русскоязычной аудитории. Далее ее могут подобрать, или нет. Даст она голоса или нет. На это нужны деньги.
Затем сидение среди сопартийцев на оппозиционной скамейке.  Это предельная высота как политика, но прекрасная возможность для личного гешефта. Ибо открываются многие двери. И зарплата капает.
Или ...не знаю...копают под Аркадьевну. Перетянуть электорат.  Но им до нее как до Луны. Но насрать могут знатно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
23 мар 2009 01:35:51


Аркадьевну надо гасить по-полной.
Русские не должны участвовать в голосовании в ЕП. Это унизительно. Типа выборов актива концлагеря, имеющего доступ к герру коменданту по понедельникам.
А Жданока хочет нашего публичного унижения.
Мало того, что она продала судьбы сотен тысяч русских детей в 2004 году, ради своего тупого безделья в Бруселе...
ХВАТИТ.
  • +0.08 / 1
  • АУ