Молдавия
399,236 1,112
 

  Vladislav ( Практикант )
28 май 2015 11:26:25

Тред №951476

новая дискуссия Дискуссия  142

Немного новостей

отсюда
Цитата: ЦитатаВ Молдове приостановили трансляцию телеканала «Россия 24» на неопределенный срок. Такое решение принял сегодня, 27 мая, Координационный совет по телевидению и радио (КСТР), заслушав отчет о результатах мониторинга новостных программ телеканала. КСТР посчитал, что «Россия 24» нарушила положения Кодекса о телевидении и радио, Европейскую конвенцию по защите прав человека и основных свобод и даже Конституцию. На телеканале с решением не согласны, однако пока не знают, будут ли оспаривать его в суде: решение примет владелец «России 24» — Всероссийская государственная телерадиокомпания.

В среду, 27 мая, КСТР бессрочно приостановил трансляцию телеканала «Россия 24». Решение было принято единогласно всеми членами совета на прошедшем пленарном заседании. Запрет на вещание, по словам главы совета Дину Чокана, будет действовать до тех пор, пока телеканал «не начнет соблюдать положения Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Какие именно положения, Чокан не уточнил. На вопрос NM, как совет узнает, начал ли телеканал соблюдать эту конвенцию, глава КСТР ответил, что «будут мониторить [телеканал]».


В Кишиневе нашли в двух заброшенных местах детали взрывного устройства. 
Внезапно.
Цитата: ЦитатаДетонаторы, мобильные телефоны, металлические стержни и компоненты бомбы. Всё это обнаружили сотрудники "Бомбтеха" в недостроенном здании на бульваре Дачия.

Там же были обнаружены 13 бутылок с коктейлем Молотова. Информацию подтвердил министр внутренних дел Олег Балан.
"Номера мобильных телефонов оказались российскими", - также сказал министр.
Полиции предстоит выяснить, кто заложил взрывчатку в здании на бульваре Дачия и в усадьбе на Колумне.

Картинка привлечения внимания. Маска Гая Фокса и телефоны с российскими симками, как бы говорят нам…
UPD На фото еще предвыборная газета партии Р.Усатого, снятой на прошедших парламентских выборах и участвующей в наступающих местных. Веселый Беспалевно!


Отредактировано: Vladislav - 28 май 2015 11:53:06
  • +0.03 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!