Большой передел мира
252,538,240 506,584
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
28 май 2015 20:51:23

Тред №951761

новая дискуссия Дискуссия  336

На ветке порой раздаются голоса о том что ядерная война с участием США и СССРРоссии немыслима.
Как сказать, многие не мыслили гражданскую войну на бывшей Украине.
И вот НАТО стало говорить усиливая угрозу
НАТО пригрозило России ядерным ударом
официальный представитель Альянса, генерал Петр Павел заявил, что военный блок применит против России ядерное оружие. Правда, он постарался смягчить угрозу оговорками о том, что ядерный удар будет "тактическим" и только в случае "агрессии противника".


Это говорит об одном, НАТО чувствует что потеряло силу и смысл, поэтому ужесточает риторику для моральной поддержки партнёров. Только вот такая поддержка далеко не безобидна, она требует ответных действий и снижает в мозгах пороговый уровень принятия возможной ядерной войны.
Если сейчас кто то ткнёт, дескать а у России в доктрине прописано, так в том то и дело прописано, четко оговорены в каких случаях и почему, а в НАТО наоборот, начинаются разные трактования, и комментарии, когда атомную риторику применяют не в интересах безопасности, а ради усиления собственной позиции говорящего. 
Это прединсультное состояние НАТО господа, и это очень опасное состояние не только для НАТО, но и для мира.
  • +1.40 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2015 21:33:58




Или морально созрело для такого разворота событий и пытается "надавить на благоразумие", типа "а ты ведь правда не полезешь за двустволкой, если я тебя поддых двину"? Не хороший знак. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  Олег_В_П ( Практикант )
28 май 2015 23:43:27

Он ,  как  уважаемый военный ,  сначала должен  был  рассказать, что дескать  США изобрели некий фантастический способ остановить ,   однажды начавшуюся  ядерную,  войну с РФ .
Насколько  я в курсе,  такого способа  человечество  пока не знает.  Да и чисто теоретически,  его  быть не может.
Вылетят  все  ( способные летать )  боеголовки с обеих сторон.
Но  ветвления мыслей  полковника Кудасова долгового обреченца любопытны. 
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
29 май 2015 00:56:51

Если сопоставить это с вдруг и резко заборзевшей риторикой парАшенко, когда он стал заявлять, что никаких переговоров и все решится за две недели, можно предположить, что пиндосы собираются влезать в войну на ЮВ лично. И такими заявлениями хотят запугать Россию, чтобы ответка не прилетела...
  • +0.76 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2015 01:50:43

Лично ? Думающий Быдло
США хотят лично исполнить приговор пророчество про  последнего 44  президента США Обаму ?! Подмигивающий Смеющийся
Книга пророчеств Неро была обнаружена в 1972 году, а жил он в конце 14-го века. Всё, что он предсказал вплоть до 20-го века - сбылось. Улыбающийся
  • +0.84 / 10
  • АУ
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
29 май 2015 02:01:51

Долг каждого американца примерно  $51 тыс.
Не думаю ,  что  это какая -то катастрофическая  сумма из-за, которой  США так уж  обязательно нужно лезть в петлю.
 Да.
Отдавать долги, -  это жесть. Но  потерять страну,  да ещё  из-за такого пустяка ,  будет  на порядки хуже.
Сменят режим , побарахтаются ( как мы  с МСГЕБНом )  и  станут нормальным государством. 
Ну не вижу я апокалиптического сценария. Нет у США нужных  фигур, для такого сценария.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2015 12:50:38



Веселый
  • +1.60 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
29 май 2015 12:59:55

У украинцев нет  ничего, что могло бы  спасти  их положение  ( кроме бегства всей страной в Россию) . 
 Американцы и сами способны ( пока способны ) создать продукт стоимостью 51 тыр уе на каждого.
Что не так? 
 Если   своих голубых пидагогов подвинут ,  то спокойно  решат проблему.   Кроме них самих на планете  уже не осталось стран-дурачков желающих  оружием добывать  себе т.н. "халяву"  у аборигенов,  ибо вот-->

"Нет большего несчастья, чем легко одержать верх над слабым противником.
Слабый противник будет стоить мне всех моих сокровищ." (ц) Лао Цзе
  • -0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 май 2015 14:24:03

   
Вероятность того, что американцы создадут чего-то реального на отдачу долгов по 50 тыс баков на рыло примерно в 100500 раз меньше, что хохлы где-то добудут по 300 уе на рыло...
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
29 май 2015 14:40:45
Сообщение удалено

29 май 2015 18:46:07

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Орефков ( Слушатель )
29 май 2015 15:57:44
Сообщение удалено

29 май 2015 20:01:06

  • +0.26
 
 
  ANF ( Слушатель )
29 май 2015 02:19:54

Это невозможно Незнающий
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
29 май 2015 11:17:24

Вот прежде чем что-то категорически отрицать, Вы просто прикиньте, сколько всего случилось за прошедший год такого, про которое ещё года два назад казалось, что оно - невозможно.

В том-то и дело, что сейчас возможно всё. Монстр пошёл вразнос. А если учесть, какого качества нынче мозги управляют монстром - то...
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
29 май 2015 12:12:35

Честно говоря, слабо верится. Если они собираются лично летать и бомбить, то не выйдет, так как бесполётная зона уже обеспечивается Россией, не заходя на украинскую территорию. Если лично на танке приехать, то тут всё упрётся в логистику - из Ростова проще и быстрее подвезти всё, что надо, чем из Вайоминга (в Европе на амерских базах личного состава сейчас всего 60-70 тыс, и число сокращается). Не выходит каменный цветок, остаётся только на понт брать. Вдруг русские испугаются, да и всякие лимитрофы лишний раз услышат, как круты США.
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
29 май 2015 12:27:22


Я уже писал, что от обезумевшего монстра можно ждать чего угодно. В том числе и самых нелогичных и вообще - самоубийственных действий.
И, в принципе, Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 май 2015 13:12:23

Уж простите, но не стоит нарушать пределы целесообразного. Ибо бабло ограничено.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 май 2015 15:29:37

"В политике не важны желания. В политике важны возможности"(С)Не моё.
А вот ВОЗМОЖНОСТЕЙ полноценно влезть во внутриукраинский конфликт у амеров как раз нет. Чисто в силу логистики. Ибо ракете от Новошахтинаска лететь ближе, чем самолету от Харькова.
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 май 2015 10:22:33

Это так в военной стратегии. В политике как раз важны именно желания - устремления.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
31 май 2015 00:36:08

"Те кто ничего не могут - должны ничего не хотеть"(С)Не моё.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2015 00:45:14
Сообщение удалено
стрелок
31 май 2015 04:46:04
Отредактировано: стрелок - 31 май 2015 04:46:04

  • +0.00
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 май 2015 15:17:24

"Влезать лично" - это как? Чтобы влезть обеими ногами США необходимо перебросить массу оружия и людей на данный ТВД. А потом это всё добро обеспечивать...

Подобная перспектива УЖЕ была отвергнута американскими вояками заявившими "Россия может поставить быстрее свое оружие сепаратистами". Поэтому предположение, что амеры обеими ногами влезут в ЖЫР считаю близким к фантастическому..
  • +0.65 / 9
  • АУ