Украина и украинско-российские отношения
204,760,956 348,217
 

  AGENT RF ( Специалист )
29 май 2015 00:02:14

Тред №951851

новая дискуссия Дискуссия  85

А между тем.....

Лондон перестал быть запасным аэродромом для российского бизнеса



Русские капиталы пришли в движение в ответ на санкции и объявленную из Москвы амнистию.

Для Великобритании лондонский Сити — один из ключевых источников дохода — международный финансовый центр, который притягивает капиталы со всего мира. Но в мае этого года пришло неприятное для Лондона известие: авторитетная газета The Times сообщила, что деньги из этой страны стали стремительно выводить.

За последние 15 месяцев из Великобритании ушли 356 миллиардов долларов, утверждает руководитель компании Cross Border Capital Майкл Хауэлл. И, по его оценкам, среди тех, кто выводит наличность, лидируют российские бизнесмены.
"Это правда, что большое количество русских денег ушло из Великобритании. Это продолжается уже около года. И одна из причин — это опасение, что на них могут быть наложены санкции. Связанные с Россией бизнесмены уже вывели порядка 50 миллиардов долларов США", — пояснил Майкл Хауэлл. Эксперт предполагает, что значительная часть этих денег вернулась обратно в Россию.

"Мы сейчас видим, какой положительный эффект это возымело для российского рынка. Мы наблюдаем восстановление этого рынка, и для аналитиков это большая неожиданность, особенно укрепление рубля. Многие предсказывали очень тяжелые сценарии для российского рубля, а он, наоборот, заметно укрепился", — сказал Майкл Хауэлл.

Возвращение капиталов из Англии — нечто новое. До этого они двигались в основном в сторону Лондона, которому заодно отводилась роль запасного аэродрома.

http://1big.ru/news/...go-biznesa.html 

Странные люди - эти русские бизнесмены, надо бы было вкладывать в самую перспективную и доходную страну - укропию
  • +1.70 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!