Украина и украинско-российские отношения
204,375,974 347,855
 

  АЛЕКС...
29 май 2015 03:04:29

Тред №951892

новая дискуссия Дискуссия  71

В Минобороны РФ прокомментировали слова генсека НАТО о целях внезапных учений российских войск

Рассуждения генсека НАТО действительно вызывают озабоченность. Так официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия якобы использует внезапные учения, чтобы скрыть переброску войск на Украину.

«Рассуждения господина Столтенберга о том, что учения авиации и ПВО в Астраханской области каким-то немыслимым образом могут служить прикрытием для переброски группировки войск на восток Украины, действительно вызывают озабоченность», — заявил Конашенков.

По его словам, буквально год назад аналогичные заявления представителя Госдепа Джен Псаки вызывали приступы хохота у любого человека, который имеет элементарные познания в географии. «Когда же бородатый анекдот пересказывается с серьёзным лицом снова, да ещё и политиком такого ранга, — уверен, что это не фарс, а скорее всего розыгрыш подчинённых».

Конашенков предположил, что «последствия недавнего хорового пения на саммите НАТО в Анталии произвели на Йенса Столтенберга такое сильное впечатление, что от радостного возбуждения ему не удалось избавиться и по сей день».

Российский военный пояснил, что полигоны Ашулук и Капустин Яр, где проходят учения, находятся почти в 800 километрах от юго-востока Украины. А полигон Пембой — вообще на севере России, почти в 3 тыс. километрах от Донецка.

«Кстати, именно поэтому ещё 26 мая мы провели специальный брифинг для иностранных военных атташе в России, где не только рассказали, но и наглядно всем показали, где будут проходить учения и каков их замысел», — заявил Конашенков.

«В общем, пора уже что-то делать с секретным делопроизводством в штаб-квартире НАТО: или требовать написания шифродонесений от военных атташе в России более разборчивым почерком, или нанимать секретарём преподавателей географии, имеющих навыки быстрого набора текста на печатной машинке», — заключил он.
  • +2.30 / 50
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!