Большой передел мира
252,334,005 506,459
 

  Мишка бурый ( Слушатель )
29 май 2015 14:13:32

Тред №952032

новая дискуссия Дискуссия  172

По теме футбола, кто-то писал (не могу сейчас найти) про то, что можно и свои чемпионаты проводить. Пожалуйста, первая ласточка)))

Индия предложила провести чемпионат БРИКС по футболу среди юниоров в 2016 году


Индия намерена провести в 2016 году чемпионат БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по футболу среди юниоров (игроки не старше 17 лет), сообщили ТАСС в посольстве России в Индии.
"С предложением выступила Ассоциация торгово-промышленных палат Индии, - уточнили в дипмиссии. - Первенство может пройти в апреле 2016 года".
Ранее Индия получила право провести в 2017 году чемпионат мира по футболу среди юниоров, на проведение которого также претендовали Ирландия, ЮАР и Узбекистан.
"Наши индийские коллеги высказали мнение, что чемпионат БРИКС может стать хорошей репетицией в преддверии мирового первенства", - добавили в российском посольстве.

Ссылка
Отредактировано: Мишка бурый - 29 май 2015 18:15:22
  • +2.06 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2015 17:15:31

Вот честно говоря думал меня уже ничем не удивить на тему БРИКС. Но вот ведь..

Идея очень хорошая! Сейчас БРИКС хоть и на слуху у народа по выпускам новостей и благодоря разным аналитикам и  журналистам - всёже очень далека от народа. Банк БРИКС - хорошо, но обычный народ этого на себе непосредственно не почувствует (возможно только опосредовано).

А вот через футбол (ксатати возможно не только футбол, можно например танковый биатлон добавить) - он донесет до народа "пользу (нужность) БРИКС". Это будет дополнительная скрепа между странами. Да и смотреть думаю игры с бразильцами будут инетресней чем, скажем, "Кубок Содружества". =)

Вообщем - Я-за!
  • +2.08 / 41
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
29 май 2015 22:23:54

Я немного о структуре футбола. Есть календарь национальный (в каждой стране) и календарь международный, под который подгоняется национальный календарь. Вся структура заточена на достижение званий и выигрыш титулов. И под эти же цели сверстаны календари. 
Все остальные соревнования проводимые между официальными турнирами (национальными и международными) называются коммерческими и привлекают для участия в них в основном большими деньгами. И все -равно едут туда неохотно, играют часто без лидеров (которых берегут для официальных матчей) или вторыми составами. Порой даже прописывают в регламенте турнира, что такая то звезда должна принимать участие в матче (иначе тупо не дают денег). Звезда выходит и в пол-ноги отбывает номер...
Такие турниры не смотрят, они не популярны, команды берегут себя и играют без отдачи... Эффективность - ноль.
Яркий пример кубок Содружества, который был задуман, как объединительный турнир. Россия вбухала деньги, но эффект оказался нулевым. Не смотря на всю рекламу, чемпионы стран СНГ очень вяло на него отреагировали, а потом и совсем перестали ездить. 
Второй пример. Предсезонный турнир в Израиле между двумя лучшими командами Украины и РФ тоже продержался всего два года...
А уж юниорский турнир просто никто смотреть не будет... Вы знаете результаты нашей сборной на последнем чемпионате? А никто не знает, т.к. никто и не смотрел. Так что "донести через такой турнир пользу БРИКС для народа" утопия та еще, какую бы политическую или спортивную рекламу на это событие не накручивали.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
30 май 2015 00:50:13

На чём ему было держаться? Болельщиков на стадионе нет, нормальной трансляции нет. Ещё бы в Антарктиде его проводили Веселый 
  • +0.58 / 5
  • АУ