Большой передел мира
261,422,687 515,426
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2015 17:59:48

Тред №952174

новая дискуссия Дискуссия  236

Создатели высочайшего в мире небоскреба построят в Чечне вуз
16:46 29.05.2015

ГРОЗНЫЙ, 29 мая — РИА Новости. Эмиратская компания Emaar Propertis, создавшая самый высокий небоскреб в мире — башню Бурдж Халифа в Дубае до конца 2017 года построит в Чечне университет с обучением студентов по международным стандартам, сообщил РИА Новости в пятницу представитель правительства Чечни.

"Президент компании Мухаммад Аль-Аббари и глава республики Рамзан Кадыров в ходе встречи в Грозном приняли окончательное решение начать строительство университета уже в августе текущего года. Заложить капсулы под строительство здания планируется 23 августа — в день рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова", — сказал собеседник агентства. Инвесторы обещали сдать объект через два года.

В университете смогут обучаться до 5 тысяч студентов. В проект, помимо учебного центра, входят общежитие, библиотека, спорткомплекс.

Глава Чечни на своей странице в соцсетях обещал пригласить для работы в новом вузе "лучших преподавателей в мире".

Ранее Кадыров заявлял о намерениях превратить Грозный в молодежный центр России, подчеркивая удобное географическое расположение города, в который можно "за считанные часы добраться из Махачкалы, Пятигорска, Ростова и Москвы".

В настоящее время в Чечне функционирует четыре вуза — Чеченский госуниверситет, Грозненский пединститут, Грозненский нефтяной университет и Российский исламский университет.

"Бурдж Халифа" — самый высокий в мире небоскреб и главная достопримечательность Дубая, его высота — 828 метров, в здании 163 этажа.

РИА Новости
  • +1.29 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 май 2015 18:15:58
Сообщение удалено

29 май 2015 22:16:08

  • +0.34
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2015 18:50:18

Это неправда. Вернее уже давно неправда. Я был в этой башне. Там есть и канализация и другая внутренняя инфраструктура. Так что могу лично это подтвердить! Как и в нескольких других башнях в которых я был.

И очистные сооружения построены и канализация проложена и подведены.

Не нужно вводить людей в заблуждение!!! Именно поэтому поставил минус.

PS:
Вот, кстати, нашел и подтверждение:
Про канализацию Дубая
  • +1.24 / 21
  • АУ
 
 
 
  Woland_1967 ( Слушатель )
29 май 2015 20:10:36

Это неправда. Вернее уже давно неправда. Я был в этой башне. Там есть и канализация и другая внутренняя инфраструктура. Так что могу лично это подтвердить! Как и в нескольких других башнях в которых я был.

И очистные сооружения построены и канализация проложена и подведены.

Не нужно вводить людей в заблуждение!!! Именно поэтому поставил минус.

PS:
Вот, кстати, нашел и подтверждение:
Про канализацию Дубая
[/quote]

Камрад ! В статье нет ни одной фото или видео с станции по переработке фекалий...Есть такие фото или видео ?
  • +1.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2015 20:20:45



Цитата: ЦитатаКамрад ! В статье нет ни одной фото или видео с станции по переработке фекалий...Есть такие фото или видео ?


Ну она (станция) и раньше была (караван ассенизаторских машин свозили туда фекалии раньше ведь). Просто построили вторую. и подключили те районы к этой инфраструктуре.

PS:

Вот видео-графика про Sewage Treatment Plant
[movie=600,400]http://youtu.be/25RFf2CJcIo[/movie]
Вот видео от BBC:
[movie=600,400]http://youtu.be/B4DBu6I8H5g[/movie]
  • +0.48 / 2
  • АУ
 
  Ulpian ( Слушатель )
29 май 2015 22:18:50

А почему бы Кадырову не стать лидером исламского мира?
Это у меня сегодня лирическое настроение.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
29 май 2015 22:47:35

А я давно об этом говорю. С тех пор как побывал в Грозном (новом). Ну, не только поэтому.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
29 май 2015 23:22:38

Если что он этим уже несколько лет занимается. Протягивает вектор влияния в Бахрейн и Иорданию, возит святыни в мечеть Грозного, помогает строить мечети в разных уголках света, обеспечивает безопасность, чеченской охраной у ряда влиятельных арабских семейств, ростит собственных богословов в чеченском медресе (подальше от саудовских проповедников), проводит конкурсы чтецов Корана. Вобщем делает все то, что Вы ему предложили.
  • +2.78 / 50
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 май 2015 09:58:44

   
Писал тут давным-давно: а куда, как Вы думаете, переместитсся этот центр после того, как в СА начнётся кое-что похуже, чем в Сирии?
Вот для того и строят...
  • +0.42 / 10
  • АУ