Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,218,234 34,350
Ограниченная тема
 

  Удаленный пользователь
01 июн 2015 06:53:18
! Тред №953101
Дискуссия  183

Дискуссия удалена
Малой2
03 июн 2015 18:16:53

  • +0.57
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  ильяс ( Слушатель )
01 июн 2015 08:40:32

Обозначилась тенденция когда подготовленные,слаженные бойцы покидают ВС ДНР, те кто приходят на их место откровенно не понимают куда они едут и какие трудности их ждут. Едут типа помогать в борьбе, мотивированы,но к бд не приспособлены.Поэтому и низкая дисциплина и пренебрежение основами.... 
Ночники есть,но мало, у противника их больше. Несколько дней назад из-за отсутствия пнв друзья упустили корректировщика укровского, а вчера он на них артиллерию навел, чуть свалили. 
  • -0.17 / 12
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 июн 2015 00:27:58

Доооо! Дисциплины нет. Вот в старом, теплом, ламповом ополчении - была огого! Особенно при Обосрелкове, да? А нынче - разве это жисть? Уставы учи, служи еще по ним, боевая подготовка, вежливые инструктора и проверяющие. Если такие "проверенные бойцы" едут - то и пусть едут нахер оттуда. Лучше обучить нормально "нуля", чем переделывать мудака, который считает, что все знает и умеет. Про "у противника больше" - всяко бывает, но НЕ ВЕРЮВеселый

Хотя, может, это "Восток" какой - там дно. Хотя его, по крайним данным, переформировали и активно превращают в нормальную бригаду. Может, и не совсем его, а часть сил, не в курсе. Ну или "Призрак"  - тоже вершина военного искусства.
  • +0.50 / 32
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2015 05:29:18
Сообщение удалено
Малой2
02 июн 2015 10:33:19
Отредактировано: Малой2 - 02 июн 2015 10:33:19

  • +0.02
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
02 июн 2015 08:34:48

Можете не верить,дело ваше,только я в роту ночники отправляю а не вы. Противник прекрасно перемещается по тылам в ночное время.
  • -0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Leon_iv ( Слушатель )
02 июн 2015 14:58:26

Как и мы по их тылам, на самом деле там гораздо важнее грамотно выставленные посты и секреты. Да ПНВ с ТВП хорошее подспорье в обороне, но оно таки должно строится на грамотном расположении и  инженерных заграждениях. Когда будете там то передайте не стирать стиральным порошком верхнюю одежду, а только мылом. 
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
  Alejandro ( Слушатель )
01 июн 2015 13:36:52

Давайте всё сольём и сдадимся на милость бандерам ведь слизинка ребенка.
Это бывший военный несёт 

Наши эту войну не начинали.
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Специалист )
01 июн 2015 14:08:12

Ну в политических документах советской армии было написано про защиту мира и социализма и "солдат ребенка не обидит". Записать в армейский политустав лозунги типа: "В борьбе за мир не оставим камня на камне!"  или "Изгоним империализщм с Земного шара!" дальше застольных анекдотов - не пошло, ибо это СССР а не КНДР какой. Как и в СССР не снимали мультики для солдат про борьбу с империализмом и не лепили комиксов на одноименную тему - а вот в КНДР до сих пор так чудят...

Ну а с точки зрения военного человека, который 4 года курсантом учился в училище, служил лет 20 и имеет за плечами академию - то уровень подготовки бойцов ЛДНР с его годов и опыта - никакой. Ну так там 90% людей в рядах вооруженных сил Донбасса-Новороссии меньше года, а офицеры-командиры учатся на ходу между боями. Пока в ВСН-ЛДНР не РККА 1942-1944 года, но уже это где-то рядом...
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2015 18:00:55
Сообщение удалено
Малой2
03 июн 2015 18:17:15
Отредактировано: Малой2 - 03 июн 2015 18:17:15

  • +0.26
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
01 июн 2015 19:47:55

 При всём уважении к Вашему опыту и знаниям хочу заметить, из личных наблюдений, мирняк просто так не вывести. У людей сознание в корне отличается от, например, россиян. Люди за двадцать с хреном лет привыкли что власть (любая) обращает на них внимание только для того чтобы обобрать и никогда чтобы помочь. Идти большинству особо некуда и к тому же не верят что о них лично или об оставленном имуществе кто либо позаботится.  Все привыкли что если отвернуться то ограбят, скорее менты чем воры. 
 Кроме того что "духи" что "вовчики" особо своих подопечных не спрашивали о желаниях/хотениях, команда поступила-вперёд исполнять. Нет? Прикладом по горбу или куда попадёт. Здесь никто не пойдёт СВОИХ  матюками или прикладами из домов выгонять, а добровольно они не уйдут.У меня родители пол лета в подвале просидели и шо? У нас всё нормально мы никуда не поедем! Мне с ними драться? И таких там 95%  Кто хотел уже уехал, а те кто остался тупо рвут душу ополченцам и руководству Новороссиии своими смертями.
 P.S.Это всё не в плане упрёка, просто болит . Извините
  • +0.46 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2015 23:10:34

Субъективно ( замешано на "опыте" + эмоции, что нормально кмк) - вы правы. Но.
Есть понятие - Власть. А власть - это больше обязанность, чем право!
Если власть не в состоянии обеспечить безопасность тех, кто был ее основой ( простые люди) - то власть отведут за бруствер или пошлют...
Выгонять никого не надо - людям нужен четкий, выполнимый ими порядок действий и гарантия, что при худшем раскладе ( дом в пепел) власть не оставит их возле помоек. С людьми надо работать системно - задать простой вопрос прикипевшим к домам и хатам - " кому будет нужно непосильно нажитое, если вы, хозяева уйдете на 2 метра под землю?"
Получается, что для населения власти включили "автопилот" с предварительным уведомлением в рупор.
п.с. памирские вахабы планово решали вопрос с мирняком и без рукоприкладства, бо кишлаки для них были и... есть - опора.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
02 июн 2015 07:40:26

 Абсолютно с Вами согласен, до последней точки. К сожалению работа с людьми достаточно долгий и трудный процесс. Как убедить человека который привык что власть это воры, что за его имуществом позаботятся или хотя бы не разграбят? Как убедить что в России даже в местах временного размещения большинство будет иметь уровень жизни ГОРАЗДО ВЫШЕ того к чему они привыкли? Кроме того людям надо вбить в голову что они сначала  члены общества а потом  личности .Это всё требует и времени и постоянной работы и людей. Она ведётся конечно но не так интенсивно как хотелось бы. Кроме того (опять же лично моё мнение) власти Новороссии боятся показаться диктаторами и там где надо было бы пнуть - уговаривают. Ни в коей мере не хочу обидеть нынешние власти Новороссии, просто не имею права т. к. они работают и делают что могут а я "умничаю" . Они тянут этот крест изо всех сил и я уверен что им со временем станет легче, к счастью есть кому помочь и подсказать.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
02 июн 2015 10:15:51



Извините за офф-топ.

Земляк, мне всегда казалось, что у животных вида Человек выделенное -- на уровне инстинктов заложено. И во всех религиях прописано в том или ином виде.

ЗЫ "если такие умные, то почему строем не ходите" -- совсем не шутка, а горькая правда.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  У Днепра ( Слушатель )
01 июн 2015 14:11:06

Меня за эту фразу активно авто-банили месная группа диванных истериковУлыбающийся
  • -0.22 / 13
  • АУ