Чемпионат мира по футболу 2018
210,260 1,481
 

  Magic Spirit ( Слушатель )
04 июн 2015 14:15:48

Тред №954642

новая дискуссия Дискуссия  471

04.06.2015
Англия лелеет надежду провести ЧМ-2018 по футболу — The Daily Telegraph


Как передает rulife.ru, глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк призвал пересмотреть проведение Чемпионатов мира по футболу в Российской Федерации в 2018 году и в Катаре в 2022 году. Напомним, что Блаттер объявил о своей отставке сегодня, а до того на минувшей неделе ряд высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы по подозрению в коррупции. Он ушел. Теперь мы можем разобраться с ФИФА… Мы можем вернуться к рассмотрению вопроса о хозяевах чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. «На месте Катара я бы чувствовал себя очень некомфортно», — заявил Дайк. Что до Блаттера, то он ушел, и давайте праздновать. Он также отметил, что на повестке дня будет и вопрос реформирования структуры исполнительного комитета ФИФА. По подсчетам британского журналиста Ричарда Конвея, за Али бин аль-Хуссейна проголосовали более 40 из 50 уполномченных европейских ассоциаций.

Против РФ как страны-хозяйки выступали до этого и иные ведущие страны мира. Он уточнил, что не верит в готовность всего УЕФА сейчас бойкотировать чемпионат. «Некоторым людям трудно принять, что арабская исламская страна проведет турнир, как будто арабская страна не может получить его, Я считаю что кампания против Катара основана на предрассудках и расизме», — заявил аль-Аттия, которого цитирует Рейтер. Новый директор будет избран на внеочередном съезде футбольной организации, который пройдёт с декабря по март. Ни одно из них пока не закончено.

ссылка
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!