Молдавия
399,577 1,112
 

  Vladislav ( Практикант )
09 июн 2015 23:59:12

Тред №957288

новая дискуссия Дискуссия  108

Одни дефолты кругом…
Или молдавскому правительству надоело, что грантокредиты одной Украине достаются?
Цитата: ЦитатаМолдове грозит дефолт, если страна не подпишет новое соглашение с Международным валютным фондом. Об этом премьер-министр Кирилл Габурич заявил на одном из местных телеканалов. По его словам, одним из условий МВФ для подписания нового соглашения с Молдовой является ликвидация трех проблемных банков – Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank.

Как отметил премьер-министр, новое соглашение с МВФ будет обсуждаться на следующей неделе, после местных выборов 14 июня, когда делегация фонда приедет в Молдову.
Экономический эксперт при IDIS Viitorul Ион Торня отметил, что если премьер заговорил о дефолте, ситуация действительно становится особенно сложной.
«В этом году в национальном бюджете заложен дефицит на сумму свыше 3 млрд леев. Традиционно дефицит покрывался за счет иностранных займов, грантов. Если не будет соглашения с МВФ, то Молдова не получит средства не только от самого фонда, но и от других международных партнеров. Таким образом, под угрозой окажется как финансирование бюджетного дефицита, так и финансирование различных программ, которые просто остановятся», - сообщил для MBC TV Ион Торня.

отсюда
Отредактировано: Vladislav - 09 июн 2015 23:59:29
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!