Большой передел мира
248,369,148 502,258
 

  DeC ( Профессионал )
22 июн 2015 15:32:45

Тред №963219

новая дискуссия Дискуссия  138

Следующий форум «Армия» решено провести в сентябре 2016 года
22 июня 2015, 12:10

Второй международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет в сентябре 2016 года в Московской области, следует из перечня международных выставок продукции военного назначения.

Организатором масштабного форума, который впервые прошел в подмосковной Кубинке в этом году с 16 по 19 июня, выступает Минобороны, сообщает РИА «Новости».

Первый форум «Армия-2015» посетили более 200 тыс. человек. Участие в мероприятии приняли представители более 70 стран, в том числе 38 официальных делегаций. Были представлены все виды и рода Вооруженных сил России, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, разработчики вооружения, военной и специальной техники.

Также в документе, в частности, сообщается, что в мае в подмосковном Красногорске пройдет организуемая Минпромторгом Международная выставка вертолетной индустрии «МВВИ-2016», в сентябре в Геленджике - Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016».

Взгляд
  • +1.16 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
22 июн 2015 23:42:04

Что-то как-то... не подумавши они это!
1. На форуме было МНОГО детей школьного возраста. Реально МНОГО! Если перенести форум на сентябрь - получится серьезный минус в патриотическом воспитании именно МОЛОДЕЖИ.
2. Погода... Неужто хотят проводить мероприятие под бодрящим осенним дождегом???
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
23 июн 2015 12:02:51

1. На мой взгляд, как раз наоборот. Судить могу только по своему окружению - сейчас дочь в лагере, а большая часть ее одноклассников кто в лагере, кто на море, кто просто по дачам и бабушкам. Взрослые не могут брать отпуск на все лето, а детей без присмотра оставлять не сильно охота. Если в сентябре школьный двор просто забит детьми, то сейчас изредка наблюдаю какое-то движение.
2. Погода сейчас несомненно лучше, чем в сентябре.
Думаю оптимально было бы на конец августа, и погода самое то, и все уже к школе вернулись бы. 
p.s. А с другой стороны не хотелось бы, чтоб получилось как на прошлом МАКСе. Когда не смогли в полной мере организовать такой огромный поток народа. Переполненные автобусы, давка, отсутствие достаточного количества парковочных мест и прочих прелестей. После него лично я для себя решил - либо в будни, либо по телевизору. 
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
23 июн 2015 12:32:49


Да. Конец августа - подходит лучше всего, хотя тут надо не пересекаться с МАКСом. Ну, и не все же разъехались по морям и лагерям... Я ж говорю, там детей было - МОРЕ. Вся техника была просто облеплена детьми. А в сентябре им резонно скажут - какой-такой павлин-мавлин, не видишь - ми кушаем в школу идти надо, домашку делать надо, кружки-секции начались...
На МАКСе сказывается расположене аэродрома, который никогда не был рассчитан на проведение массовых мероприятий. В результате с трансфером там - от совсем плохо до просто плохо. По хорошему, для проведения МАКСа надо было бы рекультивировать свалку, которая находится в Наркомводе, разровнять там площадку и построить транспортный узел - с мегапарковкой, с железнодорожной станцией. Тем более, что особо и тянуть-то ничего не надо - в одну сторону до Новорязанского шоссе, в другую - использовать уже имеющуюся одноколейку до Быково. Вот Новорязанка, конечно, это проблема... большая проблема...
А на КВЦ всего-то надо сделать ещё одну парковку, напротив зала регистрации. А то паркинг там с одной стороны, а вход - с противоположной... Особенно с детьми дошкольного возраста доставляет туда топать, ещё и в горку. Но, судя по всему, там работы ещё буду и ещё какие!
Кстати, коллеги, никто, случаем, не знает, ЧЕМ заливали площадь КВЦ??? Я ЭТО готов купить за любые деньги, чтобы сделать себе патио. Этот чудо-бетон со свойствами наливного пола, рассчитанный на тяжелую технику (у меня трое детей, это по воздействию на полы аналогично танку Т-72 без асфальтоходов) и в любых погодных условиях! Нравится
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 июн 2015 12:43:34

На даче у родителей (когда мои дети были маленькие) было сделано так:
* крытая веранда с обычным деревянным полом (в случае чего починяется на раз-два)
* участок во дворе, представляющий собой обычный деревенский травяной покров (проверено веками, повредиться малышне практич невозможно, и безопасно не хуже борцовского ковра)...
Кстати, в деревне в мое детство все росли в точно таких же условиях.
Нифига не понятно, зачем вам этот чудо-бетон вообще понадобился? Чета вы телевизора пересмотрели (или денег девать некуда), мне кажется...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
23 июн 2015 13:03:18
Сообщение удалено

23 июн 2015 17:16:04

  • +0.14