Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,813 7,657
 

  Удаленный пользователь
  23 июн 2015 08:08:32

Тред №963541

новая дискуссия Дискуссия  953

Реперные точки укроветки.

6 июля 2014 года я опубликовал пост на укроветке, который заминусовали около 130 человек

Цитата: Adamantit от 06.07.2014 21:39:56
..
И что делает Герой?
Он сдает Славянск. Сдает.

Картинка практически полностью готова - Герой супротив всёслившего Путина.

Что делает Кургинян?
Выступает с экстренным сообщением, основной посыл которого "Идиоты, если хотите охранительстовать сливайте хероя, иначе, чем дальше, тем ситуация будет усугубляться".

Но пылая праведным гневом с критикой обрушиваются...на Кургиняна ..Причем делают это вместе с Навальным!
Вы хоть подумайте почему как только Кургинян слово сказал против Стрелкова Навальный тут же отреагировал.
Включите мозг!

Так вот..ОЧНИТЕСЬ. Это сейчас очень важно!
....



Не прошло и года как...

Цитата: BlackShark от 07.06.2015 01:35:18То, что Гиркин - моральный пидор, по-моему, уже понятно всем нормальным людям (которые от него отвернулись, включая и бывших друзей)....


на укроветке отплюсовало 124 человека. Моего голоса там нет, кстати.

Вот это отплюсовали
Цитата: Анна Хелена от 22.05.2015 08:58:07Мои знакомые из Донбасса сказали если ваш Игорь Иванович появится в Новороссии, они ему ноги поломают...  
...


Более ста человек.

Если Шарк первым постом дал оценку деятельности Гиркина после свала (так можно понять), то пост Хелены прямо о том, что вся деятельность Гиркина в том числе и свал это мерзость.

Всем пиарщика гиркина и поклонникам - глубокие соболезнования.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  23 июн 2015 11:58:56

Как мне кажется, неразумно в качестве аргументов приводить посты фейковых персонажей.
Есть же множество других источников, напрямую с мест событий. Вот недавний, к примеру, выше приведенный, от ополченца из Сомали. И таких мнений более чем.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  23 июн 2015 13:07:50


Хелена не является источником информации, она дала оценку и интерпритацию известных событий.
С этой оценкой и с этой интерпритацией согласилось подавляющее большинство форумчан.
Именно об этом одобрении и пишу.

Сама Хелена меня интересует мало.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  23 июн 2015 13:14:35

Ну как бы.. Отсылками к мнению фейкового акка вы даете козырь в руки оппонентам и тем самым подрубаете под корень все остальные рациональные зерна в вашей аргументации. Только и всего.. Впрочем, дело ваше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  23 июн 2015 13:26:47


Я отсылаю не к мнению, а к реакции форумчан, о чем и был мой пост.

Более ста человек согласились с мнением, что Гиркин сдал Славянск.
Этого не было и близко год назад.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  23 июн 2015 17:01:04

Сразу скажу, что к Стрелкову, как к человеку, отношусь КРАЙНЕ негативно. Но о претензиях по сдаче Славянска, любой кадровый военный вам скажет, что это ПОЛНЫЙ БРЕД. Хотите, чтобы он повторил "подвиг" ВСУ под Иловайском, Дебальцево, Карпиноса в 41 под Киевом и т.д.?! ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ! На самом деле, представляю, чего кургинянцы боятся больше всего.Создалась "псевдопартиатичная" альтернатива кургиняну  по зарабатыванию денег."Онли бизнес"....Улыбающийся

ЗЫ. Сука, возьми  "калаш,рпг..." и попробуй защитить Славянск, когда нет подвоза боеприпасов, топлива и продовольствия...........ПОКАЖИ ПРИМЕР!!!! Сможешь, сученок !?
Кургинянцы тупы, как их лидер, но в отличии от них, он зарабатывает....................Улыбающийся
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  23 июн 2015 18:30:50

Вы этот пост читали?
Это не я выдумал, это бывший там ополченец говорит. И он не одинок.
Цитата: Цитата5 июля гарнизон Стрелкова покинул Славянск, а также Краматорск, Дружковку, Константиновку. Я считаю, что каждый из этих городов можно и нужно было отстаивать.

Как выяснилось во время отступления из Славянска, в городе было сосредоточено значительное количество оружия и боеприпасов и различных ресурсов, которые, в итоге, достались противнику. В частности, по словам бойца с позывным «Кэп», возглавлявшего оборону Семеновки, защитники постоянно жаловались на недостаток подствольных гранатометов – их приходилось добывать в бою. Каково же было удивление ополченцев, когда во время подготовки к отступлению они обнаружили на складе около 80 «подствольников» в масле. По неизвестным причинам Стрелков придерживал значительное количество оружия, которое впоследствии досталось ВСУ.
По словам того же «Кэпа» в том отступлении, 5 июля, было немало странного. Так, например, когда он отводил своих людей на заранее указанные позиции, чутье подсказало ему выбрать другое место. Командир не ошибся – подразделение остановилось метрах в 500 от назначенной точки, а через несколько минут туда прилетели несколько пакетов ракет РСЗО «Град». Есть над чем задуматься.
  • -0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
  24 июн 2015 18:39:19

ВСУ наглядно продемонстрировали что бывает когда боеспособные подразделения оказавшиеся под угрозой окружения вовремя не выводятся, а цепляются за иллюзии что "этот город можно было удержать". Причем для лучшей демонстрации для особо тупых ВСУ на эти грабли наступили аж 3 раза.
Силы ополчения были слишком растянуты и без оставления значительной территории их бы тупо нарезали на котлы(причем окружающим силам не пришлось бы прижиматься к границе с РФ). Может Стрелков и несколько экстравагантный человек, но с точки зрения тактики уход из Славянска был верным решением позволившим сохранить боеспособность ополчения.
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
  24 июн 2015 18:53:05

Их окружали вдоль границы не потому что Стрелков отступил в Донецк, а с целью отрезать республики от России, ее добровольцев, техники, крепкого плеча. Только по этой причине. Вполне себе разумный с точки зрения укров план.
Главный удар по центру. Шли на соединение с южной группировкой, и едва с ней не соединились. Буквально чуточку не хватило. Шахтерск и тамошняя жара. Получись у них - все, Донецк, Горловка и все что рядом в окружении.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  24 июн 2015 20:21:52

Это мои и ваши слова дилетанта. Ополченец, что там был и не один, говорят обратное.
Помните, кто обещал устроить в Славянске "второй Сталинград"? И как? Устроил?
  • -0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 20:49:13

Напоминает разговор ст. политрука Сенцова( почти ополченец) и комбрига Серпилина(военный профи) в известном фильме "Живые и мертвые".
Серпилин: "Вы слышали сегодня артиллерию?"
Сенцов:"Да, они каждый день бьют"
Серпилин :" Вы очень плохо её слушали".
Диалог передал приблизительно.
Это слова военного Профессионала, не боящегося смерти, который понимал, что почти окружен и дилетанта, готового умереть, если нужно.
Этим и отличаются кургинянцы от профессионалов.Не нужен второй "сталинград" и огромные жертвы.Ресурс у ДНР-ЛНР не тот, нужен отточенный профессионализм, что и было продемострировано под Дебальцево...
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  24 июн 2015 21:14:43

Убедительная просьба не переводить разговор в склоку условных "кургунянцев" и условных "свидетелей святого реконструктора".
Чем пытаются заниматься Саныч и Андрей.
Эта ветка посвящена Гиркину-Стрелкову. И предлагаю отойти от личностей тех, кто на ней пишет.
Выше я дал объёмную информацию о деятельности Стрелкова, свидетельства очевидцев, что в Славянске было брошено оружие, которое до ополченцев не доходило, расстрелы неугодных полевых командиров. Сам Стрелков в интервью А. Проханову, говорит, что нарушил приказ оборонять Славянск, там же говорит, что собирался сдать Донецк.
Это он САМ говорит.
.
Понимаете, чем опасен феномен Стрелкова? Тем, что возведя на пьедестал псевдогероя, героизируя созданный миф о нём, мы унижаем тем самым истинных героев, воюющих там.
В том числе и героев в ВОВ.
Могли ли защитники Бретской крепости сказать: "что. мы дураки погибать"? Могли так сказать Молодогвардейцы? Гастелло, Защитники Сталинграда... Несть им числа.
Это часть гибридной войны, что ведётся с нашим народом. Война со смыслами, с самосознанием, концептуальная война.
Разрушается сам концепт героики.
Оказывается, можно дать обещание офицера не оставлять и стоять до последнего, тут же его нарушить и быть героем.
Зачем тогда сражаться и умирать защитникам донецкого аэропорта, защитникам Саур-Могилы и многим другим?
Потому и поднимается эта тема вновь и вновь. Гиркин сам никому давно не интересен. Интересен сам феномен героизации Хлестакова. Феномен воздействия СМИ в создании таких анти-мифов, разрушающих наше сознание.
Вспомните, как во времена "Перестройки" оплёвывались мифы, созданные в СССР о А. Матросове, З. Космодемьянской...
Теперь с этой же целью нашему обществу навязывают в качестве героя дезертира и предателя.
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 21:47:15

По Вашему выходит, что и Ватутин, который ВЫНУЖДЕННО сдал Житомир осенью 43г - предатель, не патриот? А по- моему, он великолепный полководец, который в конечном итоге на@бал Манштейна....И не надо прикрываться обороной Брестской крепости. Любой кадровый скажет, что это ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ обороняющихся, но и любой кадровый скажет, что потеря 0,00000...личного состава,не критична для военных действий. А вот если бы Стрелков потерял 1500 боеспособных людей, когда армия ДНР-ЛНР насчитывала максимум 5 000 человек,это было бы ОЧЕНЬ КРИТИЧНО!И это...,не нужны псевдогерои, кмк. Нужны реальные победы, чтобы хунта и её тупорылые приспешники поняли, что им серьёзно могут навалять по суслам....
На Саур- Могиле ребята реально не хуже, чем защитники Брестской крепости выступили.
Низкий им поклон и вечная память! Да простят меня модераторы за красный цвет...
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  24 июн 2015 22:24:45

Власов прекрасно проявил себя при обороне Москвы, но в историю он вошёл как предатель.
Пока Стрелков сражался, оборонял Славянск, плохо, ли, хорошо - претензий к нему не было. Как только сдал без боя половину территорий ДНР - претензии появились.
И оказалось, что в его ближайших друзьях некто Иванов-Лискин.
Пиарил его СиП Просвирнина. Связи с Малофеевым, Дугиным...
Почему такое дерьмо к нему липнет? И ведь не открещивается, на съезды приезжает.


А вот уже колаж Просвирнин и Дугин

Знакомая евразийская звезда?
Это на минуточку, звезда хаоса.
На самом деле, ниточка тянется к Джемалю и далее. Это всё враги России. Там и Кроули участвует. Много интересного.
Это серьёзные люди, они поддерживаются Западом. И их ставка была на Стрелкова, как на Русского Че и против Путина.
Но не срослось. Слаб геройчик оказался, сдриснул в неподходящий момент, раскусили его истинные герои, грамотно сработали спецслужбы РФ, удалили его.
Вот он и ноет и поливает помоями истинных героев. Обидно, да.
  • -0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  24 июн 2015 21:18:01

Я немного не понимаю, почему обсуждение личности Гиркина непременно скатывается в противостояние Кургинян-Гиркин. Ну да, сутевцы немало раскопали небезынтересных фактов, но ведь можно рассматривать эти и другие факты вне СВ вообще и Кургиняна в частности. Собственно, "если тигр съел твоего врага, он не стал твоим другом", к чему копья-то ломать?
К тому же мнение СВ здесь не определяющее, как по мне. Есть Хмурый, есть Бородай, есть Захарченко с Кононовым, есть свидетельства ополченцев. От них и нужно отталкиваться, ИМХО. Есть мнение Ефентьева, в конце концов, которому можно доверять ибо он, так скажем, коллега Хмурого и знает, что говорит.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  24 июн 2015 22:04:18
Цитата
…К тому же мнение СВ здесь не определяющее, как по мне. ..



Я так вообще не понимаю, причём тут мнение СВ...
Ведь мнение СВ основывалось на фактах, на основе которых можно составить своё мнение.

Гиркин называл Путина молью? Да.
Для него СС-овец "Рыцарь чести"? Да.
Его завербовал Тендентник? Да.
Гиркин работал на Малофеева? Да.
Гиркин оставил половину ДНР? Да.
Поливал грязью всех оставшихся военночальников? Да.
Ставил под сомнение все начинания руководства России и ЛДНР? Да.
Под его руководством работали нацисты? Да.
Власовцы? Да.
Он сотрудничает с просвирнинцами? Да.

Я даже не представляю, что нужно иметь в голове, чтобы вот с такой картинкой называть Гиркина "русским героем"
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 22:20:00

Зачем мешать "теплое и мягкое"? Для меня, лично, Стрелков, как минимум, самовлюбленный нарцис и просто гавнюк по жизни.Но про отход из Славянска, давайте не будем!На его месте поступил бы также.Кургинян, конечно, "смог" бы организовать оборону, отстоять Славянск.Рядом с ним на известном видео аж два калаша на диване лежало.Веселый
Да, что-то позабыл...А в каких цветах кургиняновцы выступали в последний раз публично? Не в черно ли красных, ПС-овских?Подмигивающий
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2015 22:35:35

По моему, вполне цельная личность. Тут все одно к одному.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
24 июн 2015 22:40:05

Кургинян - политолог и руководитель общуственно-политического движения "Суть времени".
Как воюют сутьевцы, можно посмотреть здесь.
[movie=400,300]http://youtu.be/F5cZTkhK2cg[/movie]
Вы забыли, что в этот же день, был марш либероидов за украинскую хунту. Тот марш возмущения не вызывает? Может вы из тех, белоленточных?
Красные куртки СВ, чёрный низ - болшинство мужчин имеет чёрные брюки. Экономия на пошиве. Форму гвардейцев Великобритании видели? Тоже правосеки.
Странно, считал Вам серьёзным оппонентом, а оказался Вокс 2.0.
АС.
п.с. В очередной раз прошу отойти от персоналий.
  • -0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 22:55:00

1.Оппонентом?Вам, сектантам?...Боже упаси!Это всё равно , что "плевать" против ветраУлыбающийся.
2.Насчет "экономии на пошиве", расскажите своей жене или детям, а не мне, который занимался продажей и ПРОИЗВОДСТВОМ(Китай, Турция,Россия) одежды несколько лет.Улыбающийся
Смешные вы, однако.....
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
24 июн 2015 23:04:01

1. Ясно. Очередной форумчанин, неумеющий отвечать на прямые вопросы. Покиньте ресурс, не позорьтесь. Это ГА.
2. Торгаш и перекупщик. У меня есть чёрные брюки. Как то так сложилось, что есть. А в каких надо было выйти? В зелёных? В жёлтых?
Зелёных? Дабы Вас не шокировать?
Смешной, Вы однако...
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 23:18:06

В серых, темно- синих, одних из самых распросртаненных коммерческих цветах.
Смешные вы, однако....Подмигивающий
ЗЫ. Тему, как мне кажется, нужно было бы назвать Пургинян и Гиркин. На одной поляне ребятки собираются столоваться, псевдопатриотической . ИМХО!
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  24 июн 2015 23:44:46

ухты как раскомандовался революционный комиссар... теперь осталось по вашему обыкновению навесить на оппонентов ярлык фашизда или либеройда ну и всей шоблой из секты его пообсуждать да грязью поливать... 
"эй ау, шобла сектантов, новый оппонент на ветке, надо срочно ярлыки навешать и грязью полить"...
2. ах вот и ярлычек торгаша уже начали вешать... так держать, в ССССР2.0 тоже будет статья за спекуляции? 
кстати неплохая идея насчет желтых штанов для секты, а? сразу издали будет видно что клоунада товарища Ку, во всяком случае лучше чем "как правосеки"...
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  24 июн 2015 22:58:41

какого такого общественно-политического движения? где это написано? согласно вашему же сайту ваше движение это виртуальный клуб
ну а красные куртки мне кажется и правосеки и ваше движение заказывали на одном и том же китайском  заводе в одном заказе чтобы "два раза не вставать"...
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
24 июн 2015 23:02:47

К кургинянцам отношусь скептически. Однако они, в отличие от шоблы Г-на, бывшей на Болотке (Мюрид, Просверлин, гусские наци), оказались на Поклонке.
Тут, собственно, вопрос первый - это так изначально было, или на Г-на налипло в процессе, как на подходящего кандидата?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  24 июн 2015 23:45:27

Вот меня тоже именно этот вопрос и интересует.
Был Гиркин-реконструктор.
Потом был Стрелков - икона обороны Славянска.
Потом был Стрелков..скажем, спорная личность "сдал-не сдал".
Теперь - Гиркин, который пытается реконструировать "как все было на самом деле".
И на всех этапах рядом с ним всегда какая-нибудь мерзкая рожа еще более спорная личность, которая его финансирует (Малофеев, Юрьев), наставляет на путь истинный (Иванов), пиарит (Егорка Просвирнин, Жучковский, Мюрид и пр.)
Очевидный вывод  - "скажи мне, кто твой друг"...
Это я еще не упоминаю его знаменитое "все пропало, нас предали, Путин слил" и прочие сопли. Тут вообще одно из двух - либо он не офицер, а истеричная тряпка, либо сопли лились целенаправленно.  Тоже вопрос - какой из двух вариантов?
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
  24 июн 2015 12:00:20

Камрад Global Federation писал, что в Славянск шли КАМАЗы с БК. Шли, надо сказать, с границы РФ. На одном таком он сам прибыл в Славянск.
Не знаю в каком количестве и по какой момент, но имхо пассажи про нет подвоза - это не совсем то, чем нужно прикрывать срам.Улыбающийся
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 18:23:24

ЕМНИП, GF весной прибыл под Славянск, а петля серьёзная под Славянском начала затягиваться в середине июня.В начале июля ОСНОВНЫМ силам Стрелкова удалось выскочить из мышеловки и стать основой для формирования  группировки ВС ДНР.
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
  24 июн 2015 18:40:19

И?
Я о том, что люди (ну и техника, как иначе все объяснить?) шла если не до последнего, то до предпоследнего. Причем приток людей был из самых настроенных и боевитых, поскольку мало кто из тех же российских добровольцев хотел куковать в Донецке. Ехали именно воевать.
Зачем все это было кучковать и оставлять без дела в одном Славянске - не ясно.

Ну еще и камазы с бк как бы намекают, что поддержка была. Одновременно с этим снабжались другие подразделения. Антрацит, Луганск, видосы из Снежного с "неизвестными" танками, Донецк и пр.
Могу предположить, что снабжение Стрелкову обрубили, когда он стал уж слишком самостоятелен. В последующий шантаж "уходи или помощи не будет" - не верю. Дурь какая-то. Просто требовалось лояльность, а ее не было. Человек был просто не управляем.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 20:26:59

Уважаемый, трудно говорить с человеком, который не имеет военного образования.У Вас нет, уверен! Потому что нормальный военный не будет ждать до последнего, когда мышеловка захлопнется, пока "камазы идут"...Советую Вам проанализировать карту в динамике, которую предоставил сегодня в своем посте AndreyK-AV в 12.02.Там всё очень хорошо видно, кто огрёб п@здюлей, а кто выиграл...ПодмигивающийЗа сим, откланиваюсь....
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
24 июн 2015 21:08:44
Сообщение удалено

25 июн 2015 01:16:04

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  24 июн 2015 21:54:42

Не в обиду, но взводом, ротой Вы точно не командовали. Ошибки бывают у всех. Сталин, например, был категорически против мнения Жукова о сдаче Киева. Потери были ОГРОМНЫЕ...
Северный ветер - это один из главнейших факторов успеха, но на Славянском направлении он не сказался никак. Смотрите карту.
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
24 июн 2015 23:43:04

Взводом очень даже и да. 
А славянское направление - это куда?Улыбающийся

 

Как видите, укры рвались на соединение с южной группировкой как раз со славянского направления. Вон как вклинились.
И если Шахтерск, насколько я понимаю, обороняли ополченцы, всем миром - там и Оплот, и славянцы, и Кальмиус, и Восток рубились, то под Иловайском, и далее, августовское контрнаступление, без ветра как раз не обошлось. Военторг, понятное дело, работал и до того. Так что я бы не был столь категоричен насчет славянского направления. Если вы оборону Славянска имели в виду, то да, там, разумеется, никакого ветра не было.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  23 июн 2015 12:02:42

Вы же апеллируете к Шарку, так вот его мнение об Кургиняне


И как я понимаю оно не меняется. Подмигивающий

А на эти вопросы не один из СВ ответить не смог

Впрочем, не вижу большого смысла писать об этом, ибо все давно ясно, и предательство Героя Большого Зеленого Дивана, и его соучастие в хищении 12 тысяч стволов, которые так и не были доставлены ополчению Славянска, 
и спасение ДНР блистательным маневров, отходом из Славянска, очень схожим по исполнению и последствиям с отходом РККА из Одессы в 1941 году.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
  23 июн 2015 12:38:49

Дааа, годы идут, а Джим не меняется.
Так это таки Стрелков и его отход спасли ДНР?
А не, скажем, оставшийся в Горловке гарнизон Беса? Не ветер? Не Восток на Саур-Могиле? Не Оплот? Ни...
Вот пришла славянская кавалерия и всех спасла.
Детсад.


Цитата: Цитата1. Южная группировка укров, пошла на якобы безумный маневр не просто так, аи под железные гарантии что подкрепления не будет.. Ведь при успехе южной группы укров с ДНР было бы поканчено.

Вы про какую южную группу говорите? И про какие гарантии. Про последние желательно поподробнее, с фактами или хотя бы с ясными и уместными умозаключениями в пользу этой, на мой вкус, явной "коншпирологии".


Цитата: Цитата2. Подкрепление могло быть только из Славянска, бойцы Стрелкова, иных у ДНР не было.

Ветер же - так, привиделось, ага...
Равно как и силы и средства у ополчения в августовской молотилке. Аллах подарил.
Смешно.


Цитата: Цитата3. Гарантии мог дать только серьезный олигарх, и он один Ахметов Р.Л.. А Ахметов в свою очередь мог получить их только от своих связей с партией слива в Кремле.

Суркова забыли. Вообще... бред, конечно, и горячечный.

Цитата
Цитата: Цитата5. Ходаковский связь держал скорее всего через Кургиняна, что косвенно доказывает взаимопиар, и прямо вооруженное сопровождение донецкого вояжа Кургиняна.

Вот это довод!
Стрелков держал связь через СиП, что косвенно доказывает взаимопиар, и большое количество разношерстных власовцев в окружении Г., через одного ратующих за вооруженный переворот в России, утверждающих, что 22 июня - день возмездия, сожалеющих о том, что "такой могла быть наша Манежка".
Вверх аналитики.

Цитата: Цитата6. Стрелков уйдя из Славянска уничтожил всю комбинацию по сливу, теперь Кургинян должник Р.Ахметова, отсюда и ненависть к Стрелкову продолжающееся более месяца бесовство.

По-вашему получается, что ДНР по-прежнему хотят слить, поскольку нет уже ни Мозгового, ни Стрелкова, ни Козицына, а Ходок все сидит в Донецке? И хорошо сидит, крепко.
Что мешает серьезным людям разобраться с этим "сливальщиком"?Улыбающийся
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  23 июн 2015 13:02:50

Вам в ясли. Там одни крышевали, другие делили, а ВСУ упорно двигалось вдоль границы, и до полного отсечения ДНР от России оставалось чуть, чуть.
Именно Славянское ополчение показало что можно и драться, даже малыми и плохо вооруженными силами. После этого часть Востока начала воевать, и Оплот резко усилил активность.


Вот смотрите,  правоту Стрелкова решившего оставить Славянск наглядно демонстрируют эти четыре схемы

1. сперва ВСУ "спали" и восстание охватило значительные районы Донбасса. Но не по "сеньке шапка", и видим захваченные удерживаемые ВСУ приграничные КПП. Отбить их ни как не получалось.
2. Это на что хватило сил ополчения без "северного ветра", то есть с одной стороны территория ЛДНР непрерывно сжималась, а каналы получения помощи в основном под контролем ВСУ, а с другой ополчение освобождало границу ДНР от ВСУ и создавала первые котлы. Т.е. состояние ЛДНР было крайне нестабильное.
3. "Северный ветер", привел территорию ЛДНР в более менее стабильное состояние, плюс выход к морю, и полный контроль границы между Россией и ДНР, а так же частичный ЛНР.
Ну и наконец, "Белые камазы" пошли тогда, когда задул "северный ветер", в середине августа 2014 года, а это говорит об нехватки  сил у ополченцев, собственными силами гарантировать безопасность "гуманитарных конвоев".
4. И наконец то что сумели отбить обученные и организованные силы ополчения. Как видим, с одной стороны крайне важные территории, а с другой незначительные по площади, и это реальные возможности ополчения на февраль-март 2015 года.



Вы на четыре схемы посмотрели, комментарии прочли, смейтесь дальше, на то Вам и ясли.




В огороде Бузина, в Киеве дядька,
а ещё что то плакались про СВ срачь, а сами серебрянники от СЕК отрабатываете, бубня его мантры.
Скажите каким образом Манежка к событиям годичной давности в ДНР?
И для чего натягивать носок на глобус, когда год назад в ЛДНР ничего не было, сравнивая с сегодня, когда прошли два Минска, задул "северный ветер", а "белые камазы" гуманитарят на постоянной основе.
Такое ощущение, что про события годичной давности Вам возразить нечего, а хочется, вот и цепляетесь за соломинку. Блин "детский сад, штаны на лямках".
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
  23 июн 2015 14:30:35

Одни крышевали, другие делили, ага.
Это в Славянске ничего кроме ментовки и сбушного филиала не было. Как выглядят подобные конторы в подобных городках я знаю. В Донецке же были военные и вэвэшные части, которые приходилось штурмовать. Собственно, многие будущие известные бригады в этих захватах участвовали, отметились. Тот же "Кальмиус". Кто воевал в Снежном, Ямполе, Закотном, Саур-Могиле, Амросиевке даже не знаю... Кстати, нелюбимый вами "Восток" воевал. И много где. От Карловки до Саур-Могилы.

В этом плане интересно посмотреть на ваши цифры находившихся в Донецке "крышевателей" и их соотношение ко всем остальным ополченцам. К слову, в "крышевании" и криминале сейчас много кто обвиняется, в т.ч. и известный персонаж Петровский. Не мною, не кем-то с дивана, но такими же ополченцами.


Цитата: Цитатанаглядно демонстрируют эти четыре схемы


Цитата: Цитата1. сперва ВСУ "спали" и восстание охватило значительные районы Донбасса. Но не по "сеньке шапка", и видим захваченные удерживаемые ВСУ приграничные КПП. Отбить их ни как не получалось.

А знаете почему? Потому что в Славянске к моменту его сдачи сидело несколько тысяч человек с техникой, и сидело просто так. Возня в Семеновке, пара неудачных рейдов на Карачун - вот и вся боевая слава этой бригады до её выхода из города. Ну и досиделись, что называется.
Точечное и своевременное усиление (или вывод с оставлением в городе боеспособного гарнизона) этих сил на нужные направления могло изменить многое.
Собственно, потерянный славянский конгломерат и посыпавшаяся оборона по всей линии соприкосновения и есть следствие этой стрелковской ошибки, его хомячества, куркульства.


Цитата: Цитата2. Это на что хватило сил ополчения без "северного ветра", то есть с одной стороны территория ЛДНР непрерывно сжималась, а каналы получения помощи в основном под контролем ВСУ, а с другой ополчение освобождало границу ДНР от ВСУ и создавала первые котлы. Т.е. состояние ЛДНР было крайне нестабильное.

Еще раз. До оставления Славянска она сжималась довольно умеренно. Обвал произошел после. Фланги, пустоты, поставленные в тяжелое положение гарнизоны (не усиленные сидельцами в Славянске, факт!) - все это привело к тому к чему привело. Впрочем, кто-то свои позиции не оставил и до сих пор стоит на них же, хотя было время, когдата же Горловка была в точно таком же оперативном окружении, что и Славянск. Ничего! Разблокировали!
Подумайте над этим.

Цитата: Цитата3. "Северный ветер", привел территорию ЛДНР в более менее стабильное состояние, плюс выход к морю, и полный контроль границы между Россией и ДНР, а так же частичный ЛНР.

А теперь представьте эту линию по славянским границам.


Цитата: ЦитатаНу и наконец, "Белые камазы" пошли тогда, когда задул "северный ветер", в середине августа 2014 года, а это говорит об нехватки сил у ополченцев, собственными силами гарантировать безопасность "гуманитарных конвоев".

Это неудивительно, поскольку первый гумконвой ушел вроде 21 августа.  А интенсивные уличные бои в Иловайске начались 19 августа.


Цитата: ЦитатаКак видим, с одной стороны крайне важные территории, а с другой незначительные по площади, и это реальные возможности ополчения на февраль-март 2015 года.

Эти территории могли остаться и за ополчением, если бы не... ну, вы поняли.
В конце концов, в боях за каждый н.п. укры бы сточились еще сильнее.
Не пострадал бы Донецк.
Это бы никак не помешало обучать и оснащать армию в тылу. Что собственно сейчас и происходит.


Цитата: ЦитатаВы на четыре схемы посмотрели, комментарии прочли, смейтесь дальше, на то Вам и ясли.

Я вижу, как был сдан огромадный кусок территории ДНР, который вызвал сдачу еще более великой части, который вызвал коллапс и вынужденное вступление в дело северян.
Это без разговоров Стрелкова о том, что надо бы уже и в Шахтерск уходить из Донецка. Об этом я даже и не говорю.


Цитата: Цитатаа ещё что то плакались про СВ срачь, а сами серебрянники от СЕК отрабатываете, бубня его мантры.

Где касса-то? Куда за денюжкой-то заходить?Улыбающийся
Тут и без френда видно, что Стрелков лобызается с власовцами а ля Просвирин, националистами а ля Жучковский, ровсовцами а ля Лискин. Вы в своей ненависти к кургинянству совсем уже ослепли. Они это не выдумывают, он, Стрелков, действительно там, на фото с СиПовцами, на тв с Мюридом, с ушатом помоев в адрес Захарченко, Гиви, Путина и др. Это все он, он самый.Улыбающийся
Я такой же СВшник, как вы СиПовец. Вы ведь не СиПовец, ведь нет же, да? 
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
  24 июн 2015 11:23:07


Сорри, а где можно почитать про это?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
  24 июн 2015 11:36:03


Насколько я следил, автором и единственным источником байки про 12 т. автоматов является Кургинян, и заявил он об этом год назад на известном брифинге в Донецке. С него и спрос.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
24 июн 2015 11:45:29


Спасибо, понятно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  24 июн 2015 12:46:54

Плохо следили.

Источником информации, единственным или не единственным - пока непонятно, был ополченец, который, как я понял, вышел со Стрелковым из Славянска. Соотв. эпизод есть на видео того брифинга, а стенограмму брифинга я выкладывал здесь минимум дважды.

И Стрелков в разведопросе у Пучкова сказал, что по его данным, СЕК вовсе не выдумал про 12000 автоматов, а воспользовался оперативными данными о поставках в Славянск.
  • +0.06 / 1
  • АУ