Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 июн 2015 13:56:48

Тред №964228

новая дискуссия Дискуссия  170

http://tass.ru/politika/2066734

ПОСЕЛОК ТУРКА /Бурятия/, 24 июня. /ТАСС/. Странам Балтии лучше не рассчитывать на оружие НАТО, а задуматься о том, какие угрозы они создали себе, разместив на своей территории элементы системы противоракетной обороны, считает заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.




"Им бы лучше думать о другом - размещение элементов ПРО, которые реально нацелены на наши стратегические ядерные силы, вот это для них проблема, потому что они (системы ПРО) автоматически становятся нашими целями. А если им нравится быть целями из-за американских систем вооружения, это их выбор", - заявил Лукьянов журналистам.
"Логика конфликта сводится к тому, что никто не выигрывает от конфликта, но кто-то оказывается между (сторонами противостояния). Вот они (прибалтийские страны) и могут оказаться между", - предостерег замсекретаря Совбеза РФ.
Он не смог оценить потенциал тяжелого вооружения, которое США намерены поставить в страны Балтии. "Нездоровое возбуждение некоторых государств - новых членов Атлантического блока не является обоснованием для существования каких-то угроз с нашей стороны. Это, скорее всего, к доктору", - прокомментировал он. "Я не могу определить потенциал этого объема или этой номенклатуры вооружений... Наверное, здесь больше, опять-таки терапии, чем хирургии. И эта терапия, наверное, направлена прежде всего вот этим "бенефициарам" - прибалтийским государствам, Польше, Румынии", - добавил Лукьянов.
  • +1.65 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 июн 2015 14:19:07

По коим кое-кто откатается гусеницами с удовольствием, кое-кто - без оного, но мало не покажется. Ни тампон, ни прокладка "между" не живут дольше необходимого для гигиенических процедур срока..... А в азарте, бывает, и на прокладки не смотрят...... Мда-с..... "Если человек дурак - это надолго. Если государство дурак - навсегда и не к долгой жизни"..... 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  ANF ( Слушатель )
25 июн 2015 18:38:59


Нашему МинОбороны неплохо бы сделать на своем сайте интерактивную карту: базы НАТО, населенные пункты возле них и черепушки, означающие нацеленные на базы наши ракеты. Желает, скажем, Польша разместить возле Варшавы позиционный район ПРО? Пожалуйста: любой житель данного населенного пункта может посмотреть, появилось ли уже его поселение как цель для наших ракет и, если появилось, то оценить радиус поражения в случае прилета туда ракеты.
Например, что будет конкретно с его улицей, если ликвидировать угрозу противоракет мы отправим "Искандера" с боеголовкой в 1 килотонну? А если 10 килотонн? Красивые такие красные окружности, наложенные на ГугльМапс - полное разрушение, частичное... Некто Кшиштов может прикинуть, что останется от его любимого домика с вишневым садочком, если вдруг его американский друг решит повоевать с Россией.
Нет, на политиков это не подействует, но вот на простых обывателей, если они в реальном масштабе времени убедятся, что таки да, вот конкретно они уже сейчас являются для политиков "расходным материалом" и "запланированны потерями"? Вот конкретно их домик попадает в зону " полного разрушения", а домики их родителей и детишек в зону "выпадения оставшего от них, Кшиштовых, радиоактивного пепла"? Глядишь, что-то в сознании обывателя и изменится. Это же не некая непонятная российскаяуогроза, а вполне обычный военный радиус поражения. Просчитанный, доказанный и... неминуемы и неотменяемый...
  • +1.17 / 46
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 июн 2015 18:48:33
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
25 июн 2015 20:03:31
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 25 июн 2015 20:03:31

  • +0.30
 
 
 
  ANF ( Слушатель )
25 июн 2015 18:56:05


Все верно, только это - некое умозрителное и не относящееся к тебе непосредственно. А тут именно данная конкретная военная база и данный конкретный населенный пункт. В котором ты живешь и может быть даже работаешь на этой базе. Начали возле польского городка строительство? Появилась на карте черппушка с костямиПодмигивающий
  • +0.32 / 7
  • АУ