Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,465,423 7,657
 

  Имхо. ( Слушатель )
  24 июн 2015 23:48:19

Тред №964543

новая дискуссия Дискуссия  1.426

Насколько понимаю, самыми серьёзными обвинениями, выдвинутыми Стрелкову, были:

1. Договорная сдача Славянска.
2. Подготовка мятежа в России.

По сравнению с этим, остальное - значительно менее значимое.

Может быть быть хоть в этой ветке, наконец, будут приведены доказательства.

Более-менее порядочные люди должны понимать, что такими обвинениями нельзя кидаться просто так.
  • +0.53 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (153)
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
  25 июн 2015 00:01:35

http://ukraina.ru/in…18838.html
Говорит ополченец. Известный. Причем про-стрелковски настроенный. Тут и Ходаковский предатель, и прочий легендариум, но и про уход за бабло говорится тоже. Полюбопытствуйте. Правда, довольно странно это все звучит. Платили то ли за уход из Славянска, то ли за уход с поста минобороны (тогда почему платит укроповская сторона и что он там за бабло, в Донецке, мог оставить?). В общем, любопытно. И по-моему это все же про Славянск речь.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
  25 июн 2015 21:17:22

С материалом знаком. Речь совершенно очевидно идёт о событиях после Славянска:
Его потом еще терпели 

Но, вообще, Вы, видимо, очень глубоковидящий аналитик, если по словам "оставить это «что-то там»" реконструируете конкретное событие. ГА должна быть горда такими кадрами Улыбающийся.

Но с равной степенью вероятности речь могла идти об оставлении попыток оказывать давление на ВСУ в аэропорту (что и так было чревато большими потерями: после сдачи без боя ДА Ходаковским, ВСУ почти три месяца в нём укреплялось). 

Или оставлении попыток более решительно разобраться с активным  пособником фашисткой хунты - одним известным российским политологом.

Такие варианты не менее правдоподобны.

PS А почему Вы что-то в свидетельствах ополченца называете "легендариумом"?
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
25 июн 2015 22:32:28

Можете выделенное подтвердить?
  • -0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
25 июн 2015 22:36:42

Выделенный фрагмент имеет те же основания, что и утверждение об оставлении без боя Славянска!
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
25 июн 2015 23:01:08

Нет. Не имеет. Я могу это подтвердить. Но не буду, пока не дождусь Вашего подтверждения. Это ГА. Набросивший обязан отвечать за свои слова.
По крайней мере, раньше так было.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
25 июн 2015 23:42:13

Имеет. И подтвердить не сможете. Иначе давно бы это сделали на ветке СВ, где такие утверждения высказывались гораздо раньше моего.
Но это ГА.
Набросившие обязаны отвечать за свои слова.

По крайней мере, раньше так было.
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  25 июн 2015 23:54:14

Вот изначальный пост.
Цитата: ЦитатаЦитата: Имхо. от 25.06.2015 16:17:22

С материалом знаком. Речь совершенно очевидно идёт о событиях после Славянска:
- Его потом еще терпели 

Но, вообще, Вы, видимо, очень глубоковидящий аналитик, если по словам "оставить это «что-то там»" реконструируете конкретное событие. ГА должна быть горда такими кадрами Улыбающийся.

Но с равной степенью вероятности речь могла идти об оставлении попыток оказывать давление на ВСУ в аэропорту (что и так было чревато большими потерями: после сдачи без боя ДА Ходаковским, ВСУ почти три месяца в нём укреплялось). 

Или оставлении попыток более решительно разобраться с активным  пособником фашисткой хунты - одним известным российским политологом.

Такие варианты не менее правдоподобны.

PS А почему Вы что-то в свидетельствах ополченца называете "легендариумом"?

Я попросил доказать выделенное. Вы доказали? Ходаковский без боя сдал аэропорт? Ссылки на нормальный источник где?
И я докажу обратное, только после Вашей информации, хоть как то подтверждающей Ваши слова.
Без боя, сдал
И да, это ГА. Потрудитесь соответствовать.
  • -0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
  25 июн 2015 22:55:48

Да даже если он рулон туалетной бумаги оставил украм за их же бабло - это уже о многом говорит.
И я бы не был так уверен насчет "потом", поскольку человек уж больно размыто выражается, и по смыслу все к тому же, "попутавшему всем карты" уходу и сводится. 
Цитата: ЦитатаНо с равной степенью вероятности речь могла идти об оставлении попыток оказывать давление на ВСУ в аэропорту (что и так было чревато большими потерями: после сдачи без боя ДА Ходаковским, ВСУ почти три месяца в нём укреплялось).

Без боя? 
Даже без майского неудачного штурма бои в аэропорту шли все лето. Учите матчасть.
И, к слову, как бы аэропорт никогда ополчением в 2014 не контролировался (за исключением терминала и то недолго), там с самого начала сидели укры, кировоградский спн, писюки и еще кто-то там. 
Цитата: ЦитатаPS А почему Вы что-то в свидетельствах ополченца называете "легендариумом"?

А что вас смущает? 
Цитата
Цитата: ЦитатаИли оставлении попыток более решительно разобраться с активным  пособником фашисткой хунты - одним известным российским политологом.

Боже мой. Ну я даже это комментировать не берусь. Это просто какой-то пздц, простите. 
Все, я сваливаю с этой темы нахрен.
Кургинян просто какой-то демиург, злое божество. Хуже и могучее него только Сурков. :) 
Это уже БОЛЕЗНЬ, ребята! Лечитесь! Смеющийся
Короче, рубитесь дальше, но без меня. 


 
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  25 июн 2015 23:07:48

Категорически против!
Соизвольте уж касторку периодически выписывать. У вас это хорошо получается. 
Правда, подозреваю, что одной касторкой не обойтись. Лоботомия?
Жду не дождусь освобождения Славянска. Я встречался с одним оттуда, встречался из Песков. Говорили как есть. 
Информация страшная.
  • -0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
  25 июн 2015 23:37:19
В таком случае, представляю, как вас чудовищно напрягало снабжение "киборгов" в аэропорту продовольствием. Но очень надеюсь, переживания никак не отразились на вашем здоровье. 

ЦитатаА что вас смущает?
Необъективность. 


ЦитатаЭто просто какой-то пздц, простите.
А что вас смущает?
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
  Buster ( Слушатель )
  25 июн 2015 00:23:22

п. 1 и 2 это версии, хотя и очень обоснованные.

Есть пункт 3. Это приказ о сдаче Донецка. Фигурант сам об этом излагал..
Это очень значимо. Его никто не выполнил и это был перелом..

Что насчет этого обвинения?
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
  25 июн 2015 21:27:05

Это не версии, а конкретные обвинения. И обоснования обвинений и называются доказательствами.

Да и из "обоснований" ничего кроме "аналитики" вашего любимого руководителя не встречал.

В ситуации с Донецком, речь идёт о несоответствии военной компетенции персонажа с выполняемыми функциями, что само по себе предательством не является.

На таких основаниях можно обвинить и других руководителей сопротивления, например В. Болотова.
Вы считаете Болотова предателем и трусом?
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2015 21:35:38

Недостаток компетенции это попытка сдать Донецк? Непонимающий
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
25 июн 2015 22:07:57

Совершенно определённо. Недостаток компетенции не позволил правильно оценить ситуацию и принять адекватное решение.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2015 22:19:53

Понятно.

Сдача Славянска вопреки приказу - это что?
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Имхо. ( Слушатель )
25 июн 2015 22:29:45

Сложившаяся ситуация была оценена однозначно. Решение принималось по обстановке.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  26 июн 2015 00:33:27

Погодите.
Сдача Донецка - некомпетентность. Ваша оценка мне ясна.
Ваша оценка сдачи Славянска с нарушением приказа?
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  26 июн 2015 01:05:04

чьего приказа? 
какого приказа?
как минобороны ДНР мог сам себе отдать приказ? какой приказ? 
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  26 июн 2015 01:25:20

Вопрос не мне, но можно я отвечу? Цитирую минобороны ДНР -

Цитата: Цитата«…у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего».

Кто отдавал приказы минобороны - он не уточнил, но то, что приказ был - он сам говорит.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  26 июн 2015 02:00:23

Минобороны ДНР представлялся и представляется Российским офицером. Работа в министерстве иностранного государства не освобождает офицера от присяги своей стране. Соответственно не освобождает Гиркина от обязанности выполнять приказы вышестоящих лиц в иерархии Российской власти.
Если ему дал приказ Бородай, а тот был уполномочен такие приказы отдавать, значит обязан выполнить. Если отдавал кто-то ещё более уполномоченный из России так тем более.
В любом случае приказ был, это сам Гиркин сказал. Он дважды предатель, он нарушил приказ, это первое, он обнародовал наличие приказа без разрешения это второе. Но мы же видим целую цепочку предательств.
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  26 июн 2015 03:21:26

через призму сектантства вы по определению близоруки...
а мы видим целую цепочку инсинуаций и шабаш сектантов по отношению хоть к Стрелкову хоть к Гирькину... ведь больше всех надо чего-то от Стрелкова в инфо-рунете именно сектантам СВ... вы так возбуждаетесь на него, что какбы намекает либо на нетрадиционную ориентацию, либо на "неучастие" в дележке какого-то пирога...такого вкусного видать, что вся секта бегает с этим Стрелковым как деревенский дурачек с торбой...
с чего бы это? чтото ведь не поделили Кургинян со Стрелковым? 
какую "корову" у Кургиняна отнял Стрелков? 
Кургинян об этом не скажет, а уж от адептов этого мы не добьемся потомучто самостоятельности там нет, там есть четкое следование линии секты, шаг вправо-влево и приплыли-волчий билет...
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
  26 июн 2015 03:28:36

Саныч, я к Стрелкову обращался не раз,хотя лично не знаком, и всегда был отклик,нужно было медикаменты доставить в Комсомольское, так скрипя зубами от отсутствия средств на тот момент доставили, нужно было в подразделение доставить ПНВ,так решили вопрос. А вся это хуе.а,которая здесь ошивается только зубами скрипит. Хотят помочь ополчению? Я напишу на тетрадный листок чего надо,везите, прямо от границы встретят, хоть эти диванные воины пропиарятся...
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
26 июн 2015 04:00:44


Цитата: Цитата: ильяс от 25.06.2015 23:06:21Вас, я бы к стенке поставил,за вранье. сука...


Цитата: Цитата: ильяс от 25.06.2015 21:55:54Вы морозите хню.


Это что такое? Синдром короткого члена? Гоп-стоп? Школоло? У Вас была отличная возможность поставить к стенке кого угодно во время событий на Сахарова-Болотке-Поклонке. Та сидэлы в хатынкэ - що нам, кацапам, будэ. Да? Была отличная возможность помочь хоть медикаментами, хоть чем Крымску или ДВ во время наводнений. Тренда нэ було.
А с другой стороны границы какой-нибудь укр, продавший квартиру для покупки шушпанцера, сегрегирует своих - кого бы ОН поставил к стенке. Вот сижу и ищу отличия. Просверлин тоже отправлял. Просверлин, Карл!
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
26 июн 2015 04:03:52

О. Ещё один поцЫк. Мне начхать, кто у кого увёл.Вам и свидетелям Г-на 100500-й раз задают вопрос о странностях Г-на, но Вы и Его свидетели эти вопросы игнорируете, поливая дерьмом СЕКа. Да шут с ним, с СЕКом. СЕК себя показал в критический мометн своей страны. И Г-н показал. И его шобла. И чем дальше, тем больше странностей вылазит наружу. Но адепты Г-на ведут себя так, как адепты Олёши - просто истерят.
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  26 июн 2015 04:15:15

че та как то неконструктивно чтоли...
слушайте, даже сектанты ругаются както привычней и родней чтоли...Улыбающийся
да пусть вылазиют странности по Гиркину это наоборот хорошо когда у медийного персонажа вся поднаготная вываливается в сеть, 
но какой бы не был там Стрелков, нельзя не заметить его заслуги в ополчении, вот что главное... 
и тут дело не в том что Стрелков там и как защищал, а главное кому это было надо и что он не сделал, что от него ждали чтобы он сделал, в данном случае ему в вину ставится что он выжил в Славянске и сектантов последнее время этот вопрос занимает больше чем их пропаганда, которой они по обыкновению на ГА занимаются... и вот это не может не наводить на определенные мысли о некоем пироге, который Кургиняну откусить не удалось изза Стрелкова/Гирькина
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
26 июн 2015 04:37:35

А чего там Кургиняну кусать? Кургинян неплохо себя в России чувствует. Хрен с ним, с Кургиняном. Гиркин ещё во время белоленточных событий встал на сторону белоленточных. Вот отсюда и давайте отталкиваться. Вокруг Гиркина сосредоточены антироссийские силы. Я не вижу ни одного человека в окружении Гиркина, которого бы устраивала нынешняя политическая ситуация внутри России. Раньше - были, но они разошлись от него.
Гиркин сыграл свою роль в попытке вовлечения России в прямой военный конфликт. Кассад так бы и сидел в Крыму, пописывая статейки, Андрейка так бы и запускал с сыном фейерверки. Ильяс бы выдохнул - хрена с два кто бы помог российской армии (23 года никто не помогает, тока требуют). Формированием образа Гиркина занимались профессионалы - те же, кто раскручивал Олёшу. Только за субстрат взяли не манерных фрустрирующих фриков, а демагогов-неудачников, уж не обижайтесь. Прав Кургинян по поводу автоматов или не прав - дело десятое. Кургинян - никто, он не затевал, не мог и не хотел переворота. Гиркин - даже не скрывал этого. Только факты из его странной биографии стали всплывать уже после роста популярности вследствие славянских событий. Здесь на форуме когда-то был Pro-Horror-Off, ушедший в ополчение и дававший позже отличные сводки. Задолго до выхода из Славянска он писал о своём скептическом отношении к Гиркину, что тогда вызывало вопросы. Он был в Славянске и уехал оттуда, аргументировав, что там рулят мутные товарищи с мутными целями.
Сейчас можно долго спорить о целесообразности выхода вследствие сложившейся обстановки. Но почему-то никто не спорит и не вспоминает, что город практически не был укреплён. За многие недели город так и не подготовили к обороне. А сейчас вот спорят - надо было выходить или нет. Остались легенды, за которыми теряется смысл - занять город, выдать в эфир массу популистсих сильных речей и спровоцировать войну Украины и России. Парадоксально - укры российские войска до сих пор ждут.
За кадром осталась деятельность подготовленных групп сопротивления в других городах - а ведь они в ущерб себе слали подкрепления и технику в Славянск. Уже никто не помнит, что референдум, который ВВП просил не проводить провели вследствие действий Гиркина. Причём всем говорили, что референдум о федерализации. а бюллетени оказались с вопросом о независимости. Вы не чувствуете, не видите попыток манипуляции российским руководством? Добавьте сюда проблемы с законом у Малофеева, работодателя Гиркина.
Резюмируя - заслуги Гиркина определенно имеются в формировании текущей конфигурации противостоящих сил. Правда, он хотел другого, но что получилось (не без его участия). Нужна ли была России именно такая конфигурация или нет? Напомню - ВВП вообще просил повременить с референдумом.
Ах, да. А ещё он не послал от себя гуманитарку! Ребе Кассад смотит, склонив голову.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  26 июн 2015 11:51:25

Это не так. Мне лично глубоко фиолетова Суть времени, я даже не вникала в ее цели-задачи и прочие положения. Один раз открыла сайт, попыталась почитать программу, увидела ОЧЕНЬ МНОГО ПАФОСА и закрыла ибо это не для меня, как, собственно, и любые другие околополитические объединения.
И я Вам сходу назову еще пару десятков человек из только моих знакомых, которые никакого отношения к СВ не имеют, относятся к ней скептически-равнодушно, но которые в свое время так же, как и я,  пришли на антиквар на волне восхищения и уважения к личности Стрелкова. Которые по-страусиному предпочитали не видеть нестыковок, мелких косяков и крупных ляпов, пока происходящая хрень не стала бить в мозг чугунной гирей, так что отмахнуться от нее уже не получалось по-любому. И теперь им, как и мне,  просто интересно - а что это было, собственно? Можете считать меня сорт оф реконструктором)))
Ну и опять назову людей, которые к СВ не имеют никакого отношения, но им всем много "надо чего-то от Стрелкова" - Бородай, Пономарев, Кононов, Захарченко, Хмурый, Крыжин, Гиви, Миротворец, Безлер, Ходаковский. Все они были неоднократно облиты Гиркиным дурно пахнущей субстанцией - в качестве аргумента на предъявленные претензии или просто так, когда у царя Гиркина корона начинала давить на мозг. Сюда еще и Антюфеев относится, и Ефентьев с Понизовным - тоже далеко не из кургинят.
Так что я не понимаю Вашего стремления в очередной раз свести разговор к срачу ССС vs СЕК. Неконструктивно, знаете ли.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  26 июн 2015 13:40:13

Сударыня, так давайте всё четко разделим, по полочкам.
1. Стрелков- воин.На мой взгляд, закончившего ВВУЗ и прослужившего энное количество лет, Стрелков, как командир, выступил в Новороссии очень достойно, ровно так, как ему позволяли имеющиеся в его распоряжении силы и средства. А оголтелая вонь, поднятая Кургиняном(почему-то?Улыбающийся) по этому поводу, с военной точки зрения - бред сумасшедшего старика.
2. Гиркин - человек. С моей точки зрения - редкостный гавнюк. Так приличные люди себя не ведут по отношению к тем, с кем "ты" раньше работал или служил.
3. Гиркин- политик. По-моему, просто м@дак.Большая политика, как и дипломатия не терпят радикальных высказываний, т.к. всегда нужно иметь пути для маневра. Рогозин в своё время за это "по ушам" получил.
4. Гиркин-бизнесмен. Во тут, кмк, начинается самое интересное. Он выбрал ту же поляну, на которой кормится Кургинян: псевдопатриатическую, маргинальную...Остюда  и переживания сумасшедшего старика и его секты о том, почему Стрелков не "сдох" под Славянском.Изо рта, понимаешь ли, "кусок хлеба" отнимают.Улыбающийся Тут нужно бояться старику, рядом молодой и энергичный, почти герой появился.  Не зря местные сектанты из кожи вон лезут...
5. Стрелков- молниеотвод для определенно настроенных категорий граждан.Это отдельная тема.....,НО Кургиняну все равно нужно волноваться, т.к. "списывают в запас" старика и "лишают сладкого"Улыбающийся.
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
26 июн 2015 13:59:19

При чём тут СЕК? При чём тут сдох - не сдох? Тема о Гиркине. О Гиркине. О Гиркине.
СВ - компактная самодостаточная компашка, которая с Гиркиным-без Гиркина никуда не денется. Они варятся в собственном соку. Как СВ повлияла на его взгляды и на суть его поступков (вовлечь "не такую, как хАчу" Россию в прямую войну? ). К Гиркину из-за ореола пафоса сейчас невозможно подойти критически, ибо закидают Г-м (не подумайте, что Гиркиным)Улыбающийся
Обсуждать исключительно военные аспекты его деятельности, не обращая внимания на всё остальное - это как писать про Олёшу, что, мол, "воруют же!". Тем более, что по обороне Славянска масса вопросов - от сдачи Карачуна до отсутствия нормальных инженерных сооружений. Попросту говоря, держать город в осаде долго никто и не планировал. Весь пафос был рассчитан на то, что "прааативный продавшийся врагам русского народа Путин" рано или поздно введёт войска.
А что до "сдох-не сдох" - так это троллинг Гиркина и его медиаокружения, бубнящих занудный мотив "херои вмираэ та за русскiй мiръ". Пожалуй неудачный, но не более неудачный, чем пафос вокруг авантюриста Гиркина.

Между прочим, кто-то из СВ тоже воевал/воюет. Но Вы почему-то называете их сектантами. Ваше право, пожалуйста, но так почему тогда гиркинцы - не сектанты?
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
  26 июн 2015 14:06:36

Не будьте наивным.Посмотрите, КТО "волну" в инете поднял, тему на ГА открыл! Задайтесь вопросом ПОЧЕМУ?  ПодмигивающийНе умеете устанавливать причинно-следственные связи, рассматривать проблему комплексно? Так это Ваши, личные проблемы.За сим откланиваюсь.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV ( Слушатель )
  26 июн 2015 19:35:46

Не антик, а стена Пономарева вконтакте. Хмурый туда приходил.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  ДедМиши ( Практикант )
  25 июн 2015 08:15:40

Доказательств нет, есть пустая болтовня, и чем дальше, тем больше. Такой "взбесившийся принтер".

По фактам.
По пункту 1. Награждение высшим орденом ДНР за "договорную сдачу".
По пункту 2. Почему то за это человека в РФ не преследуют, странная гуманность.
То есть это всё просто пустое.

Ну и чтобы два раза не вставать.
Про "хлестакова". Ребята в своей туповатой атаке подзабыли, что и назначение на должность министра обороны, и увольнение его проведены указами или постановлениями Верховного совета ДНР, есть же всё в сети. Дурака просто валяют, на склерозников расчёт.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  25 июн 2015 08:53:09


Не передергивайте, Розинский.

" То есть на четвертый день пребывания в Славянске у Стрелкова уже была печать «Штаб командующего ополчением №2» . Как ни крути, а Стрелков круче Хлестакова, у Хлестакова печати не было."


Речь о самоназначении на должность командующего ополчением.

Министр обороны это май, а тут про апрель.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
  25 июн 2015 09:03:35

Идите, идите, я по четвергам не подаю. Давайте свои заготовки, про Власова, белогвардейцев, хлестакова. 
Чичиков ещё есть, дарю идею, за долю малую. 

МОзг включть надо. Он командующий в Славянске, отдавал приказы, подписывал, сделали печать для его штаба. Что тут такого странного, кроме того, что чeл брал ответственностьна себя, подписывался и ставил свою печать. Сегодня у каждой организации с одним ларьком есть печать.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2015 09:05:48


Вот беда, не получилось на министра разговор перевести и привязаться к Верховному совету.
Тоньшее работайте.
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  25 июн 2015 09:53:05


Да вообще ничего особенногоУлыбающийся
Только подписывается И.О. Командующий ополчением ДНР и полковником.

Полковником чего был Гиркин?
Кто его назначил на должность Командующего ополчением?

за 180 лет до этого..
" ...А один раз меня даже приняли за главнокомандующего: солдаты выскочили из гауптвахты и сделали ружьем. После уже офицер, который мне очень знаком, говорит мне: «Ну, братец, мы тебя совершенно приняли за главнокомандующего»...
Мне даже на пакетах пишут: «ваше превосходительство». Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, — куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? — я спрашиваю. «Иван Александрович ступайте департаментом управлять!» Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате: хотел отказаться, но думаю: дойдет до государя, ну да и послужной список тоже… «Извольте, господа, я принимаю должность, я принимаю, говорю, так и быть, говорю, я принимаю, только уж у меня: ни, ни, ни!.. Уж у меня ухо востро! уж я…» И точно: бывало, как прохожу через департамент, — просто землетрясенье, все дрожит и трясется как лист.
О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого… я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам.» Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш… (Поскальзывается и чуть чуть не шлепается на пол, но с почтением поддерживается чиновниками.)
Городничий (подходя и трясясь всем телом, силится выговорить). А ва-ва-ва… ва…
Хлестаков (быстрым, отрывистым голосом). Что такое?
Городничий. А ва-ва-ва… ва…
Хлестаков (таким же голосом). Не разберу ничего, все вздор.
Городничий. Ва-ва-ва… шество, превосходительство, не прикажете ли отдохнуть?.."
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2015 09:53:12
Сообщение удалено
Adamantit
25 июн 2015 09:54:05
Отредактировано: Adamantit - 25 июн 2015 09:54:05

  • +0.00
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
25 июн 2015 11:56:09

Вам про Фому, Вы про Ерёму. То, что Г-н стал подписываться командующим за месяц до своего назначения и чуть ли не с первых дней появления на Украине - Вы специально не замечаете? При том,что кадры ополчения готовились без него и до него (что позднее вымученно вынужден был признать даже ребе Кассад) ещё министром Захарченко в правительстве Януковича.
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
  25 июн 2015 12:16:20


Не за месяц, а за неделю, может две, есть куча ссылок и укро-, и российских.

Например.
Как сообщает crime.in.ua офицер Главного разведывательного управления России Игорь Стрелков вчера, 25 апреля, был избран боевиками в Славянске командующим так называемого «народного ополчения»
http://narodnarada.i…-1440.html

Во вторых, он выбран командующим в Славянске, что тут странного, если отряд ополчения выбрал кого то командиром, и он так подписывался.

Ну и третье, и главное. Никто это не опротестовал, не называл узурпатором, а наоборот, немного позже его назначили официально командующим ополчением, а ещё и министром обороны.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
  spv2 ( Слушатель )
  25 июн 2015 12:11:51


По п.1. Угарно смешно. Героя ДНР Г-ну дал Кононов. Всего героев ДНР изначально было три - Г-н, Бородай и тот же Кононов. Ещё есть орден Святителя Николая Чудотворца - кавалеров уже всего два - Кононов и Г-н же Смеющийся Причём Г-ну его тоже дал Кононов. Только не выдыхайте, рано! Позже Г-н в октябре сам решает, кто каких наград достоин после собственного награждения (от Кононова же):
http://ic.pics.livej…iginal.jpg
По п.2. Олёшу сколько не трогали? Подождите, всему своё время.
Давайте назначение на должность министра обороны в АПРЕЛЕ. Чтобы не туповато.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  26 июн 2015 01:34:06

Договорная сдача следует из самого характера выхода ополчения из Славянска. Вышли без боя, практически без потерь. Впоследствии эта обвинение стало подкрепляться обширными связями Стрелкова через Тендетника, Малофеева, Юрьева и прочих с бандеровской хунтой. Тендетник курирует Гиркина, а Тендетника через сынка курируют американцы, и те же американцы курируют хунту. И тем и тем нужен мятеж в Москве. Все ненавидят Путина. Так чего бы им не скоординироваться?

Подготовка мятежа в России.
Будем следовать методом исключения.
Для чего Стрелков-Гиркин появился на Донбассе? Давайте представим версии.
Версия номер один: он послан Кремлём и Путиным разжечь восстание на Донбассе. Но если это так, то он во-первых ни за что не станет выявляться. Он не станет пиариться и представляться полковником из России, давать интервью, фотографироваться. Он на чужой территории, значит должен действовать инкогнито. Раз он засветился будучи на службе, он уже предал Россию. Ведь эта засветка дала повод врагам утверждать, что Россия воюет с Украиной. Значит он подыграл вражеской стороне.
Во-вторых. Если он послан Кремлём, то он никак не имеет права критиковать Россию, рассуждать про предательство. Послан? Исполняй приказания молча.
Версия номер два. Стрелков-Гиркин был послан определённо патриотичной околовластной командой, с целью разжечь сопротивление, а потом через это уговорить Путина ввести войска или как то помочь Донбассу. Но если это так, Гиркин никак не может сам от себя критиковать высшую власть и верховного главнокомандующего России. Он там должен держать оборону, а те кто его послали, должны умолять Путина: "посмотрите как там всё ужасно, ах им очень нужна помощь, если это не произойдёт, будет катастрофа". На такие аргументы в стенах кабинетов Путин может отреагировать, но не на открытый шантаж через критику в СМИ.
Версия три. Гиркин сам от себя поехал туда повоевать. Сам от себя назывался полковникам и всем там намекал, что он посланник Кремля и сейчас с минуты на минуту придут войска из России. Авантюрист короче. Который потом обнаглел до того, что стал болтать, то что болтает и при этом его тиражируют только влёт. Посмотрите сколько рессурсов его раскручивало. Я не говорю уж о пресловутом СиПе.
Версия четыре. Гиркин послан определённой околовластной очень влиятельной группой, наметившей мятеж в России. Ввиду провала болотного либероидного мятежа, нужны серьёзные коррективы в стратегии мятежа. Во-первых нужно разогреть фигуру альтернативную Путину, бесстрашного полковника, белую кость, идеалиста, романтика с усиками. Во-вторых надо подорвать авторитет Путина, через слив восстания в Донбассе, под песни "сукавведивойска". Вот это сразу одновременно и совмещали. Гиркин по видимому активно мешал России ещё в Крыму, и еле-еле оттуда унёс ноги. После этого появляется на Донбассе с отрядом. В Славянске убиваются сразу два зайца, даже три. Первый - начинается феерическая раскрутка новоявленного героя, второй - Россия подставляется, все тыкают пальцами, посмотрите вон уже русские полковники открыто там присутствуют, расстреливают украинских граждан за мелкие провинности, Россия дискредитируется во внешней среде, третий - начинается знаменитый скулёж, Россия дискредитируется уже внутри себя.
И после этого знаменитый свал, по итогу которого ДНР и ЛНР чуть не рассыпались как карточные домики. О том что готовилось в дальнейшем рассказал Просвирнин в интервью Собчак
[movie=400,300]http://youtu.be/o7bb76HS-3I[/movie]
Цитирую:
Ксю
- Вы бы хотели видеть Стрелкова президентом России?
Просвирка
- Я думаю что он бы с этим справился. Я думаю, что он был бы предпочтительнее Алексея Навалного или Бориса Немцова. Я не думаю, что кто-то за Путина будет воевать против Стрелкова. Я думаю, что если Стрелков пойдёт на Москву, то все соединения будут автоматом переходить на его сторону.
Ксю
- Значит все присоединятся. 


Если кто-то скажет, что Просвирнин клевещет на Стрелкова, а так-то они и рядом не стояли, то ведь нет, стояли, полюбуйтесь. Это, межу прочим, уже после этой как бы клеветы. Можем мы сделать заключение, что слова Просвирнина не были восприняты Гиркиным как клевета?


Если кто-то будет утверждать, что приведённые видео и фото есть подделки, то флаг ему в руки.

По факту сейчас Гиркин в России не под следствием, но и без славы. На центральные каналы его не пускают. Но и судить не судят. Можно предположить почему. Во-первых суд над ним прорвёт блокаду в центральных СМИ России и даст повод информационной компании в зарубежных СМИ. Во-вторых у него мощная крыша, которая доступ к центральным СМИ не может предоставить, но прикрытие обеспечивает. В-третьих война продолжается, информационная в том числе, а при судебном разбирательстве неизбежно вскроются вопросы, которые Россия на данный мент не может обнародовать. Гиркин и его кураторы это прекрасно знают, поэтому такие борзые. 
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MsMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить