Мир танков (World of Tanks)
3,854,640 32,515
 

  BALcat ( Слушатель )
25 июн 2015 11:22:02

Тред №964702

новая дискуссия Дискуссия  517

Хотел выложить реплей. где хэвик ИСа-7 в лоб пробил. Но... Во-первых бой - отстой... Стыдно выкладывать. Во-вторых... Реплей абсолютно не такой как был сам бой. Я же помню, что не расчитывал пробивать и стрелял в надежде критануть ему пушку, не более. Специально выцеливал центр башни. Это время. Секунды, но все же... А на реплее выстрел почти без сведения и в силует. Так и с вертушки стрелять можно. Не первый раз замечаю, что записи боев довольно сильно отличаются от самого боя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июн 2015 11:32:32

Пинг, видимо, большой, и серверный прицел у тебя не включен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BALcat ( Слушатель )
25 июн 2015 11:54:27

Пинг 35-45. Серверный прицел не включен. А что, лучше включить?
А по поводу разницы реплея и реального боя. был такой случай. Сцепились два 13-90. Выцеливаю врага и стреляю с полным сведением. Вижу как снаряд входит в его тушку. А на экране пишет: вы убили союзника. И в самом деле умирает наш 90-к, на расстоянии 2-х корпусов от вражеского. На реплее же все танки были смещены влево. относительно местности, где то на эти же 2 корпуса и снаряд точно вошел в своего. Вот так вот... Грустный И никому ничего не докажешь...
А еще бывает: вижу что мой снаряд проходит мимо цели. Ну явно с превышением или на 2-3 метра в сторону, а враг умирает... Причем в таких случаях умирает с задержкой в 1-1,5 секунды. Чт-то у вг с синхронизацией не так...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июн 2015 12:01:17

Ну, собственно, говоря, серверный прицел отличается от клиентского именно на величину пинга. Если пинг маленький, то разницы особо и нет, просто клиентский не дергается и комфортнее. Но у тебя, похоже, при среднем 35-45, бывают разрывы до 500-600, и вот подобная хрень и происходит. Тут ВГ не при чем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
25 июн 2015 12:28:27

Да. Бывают просадки до 200-500. Мне кажется, что это связано с роутером к которому подключены три компа + WiFi (ноут, планшет и смарт). Когда жена смотрит видео онлайн пинг прыгает до 230-300. А когда сын загружает большие файлы, так вообще упирается в 999 и играть не возможно... Даже страницы в браузере грузятся десятки секунд. Интернет на 60 Мб/с, роутер до 150, должно хватать, но похоже у роутера проблемы с распределением потоков - если с одного компа запустить загрузку, то других он тормозит или вообще может не пускать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июн 2015 12:42:40

D-link, поди какой-нибудь. Рекомендую выкинуть его на помойкуУлыбающийся В дешевые модели просто ставят очень слабые процессоры, они не могут нормально держать приличный трафик.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
25 июн 2015 13:05:09

Производитель TP-LINK, модель: TL-WR740N. Дешевый. А какой взять по-лучше? Этот достал уже...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июн 2015 15:07:52

Zyxel, Cisco, Ubiquiti
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
25 июн 2015 15:23:20

Ну... Cisco я финансово не потяну наверное... Вот если бы кто-то посоветовал конкретные модели, проверенные, так сказать на практике.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
25 июн 2015 15:39:37

Лично у меня стоит zyxel keenetic, первый еще. Уже три года, никаких нареканий, висит  на нем 5-6 wifi клиентов, всем хватает. Думаю, вторая серия не хуже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
25 июн 2015 15:46:50

MikroTik RB951-2n
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 июн 2015 19:03:27

Есть еще такая хрень COS. Ограничиваем полосу и нет проблем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
25 июн 2015 19:42:33

в смысле qos?
вы уверены, что с изделию тп-линка не поплохеет от неподъемного?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
25 июн 2015 19:54:54

У нас интернет 60 Мб/с. Роутер тянет до 150 Мб/с. Значит дело не в распределении полос пропускания. Такое впечатление, что роутер не успевает перключаться и раскидывать потоки на разных потребителей. Вот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
26 июн 2015 08:08:04

У меня тоже такое случается. Вчера с сыном взвод катали, на одном роутере тп-линк 841 сидим. У него норм, а я потерял управление, на экране стоял упершись в красную линию, а через 2 секунды оказался в другом месте весь в дырках. Роутер может быть не виноват. Может перегреваться свисток, тот что у меня, на ощупь, гораздо горячее второго. Положу его в стакан с водойПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
26 июн 2015 13:27:00

Qu'est-ce que "свисток"? Je ne comprends pas...Думающий
Упс! Судя по яндексу, "свстком" называют wifi-usb приёмопередатчики... Но у нас стационарные компы подключены кабелями к LAN-портам. Тут это не причина явно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
26 июн 2015 14:25:51

Эт-точно:-). Действительно, дело в том как роутер справляется с распределением потоков между потребителями. И даже не в скорости. У меня в деревне на адсл при скорости 128кб пинг стабильный и такого безобразия нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
26 июн 2015 20:43:37
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:41:30
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:41:30

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
26 июн 2015 22:57:35

иди бизнесом занимайся. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2015 10:08:10

Как меня правильно поправили QOS (сорри по запарке с АТСкой попутал). То, что вам отдают 60 не факт что у вас до каждого хоста 60. У вас может быть 60 до ближайшего коммутатора, а вот дальше уже вопрос. Плавающий коннект самая мозгоиб.. веселительная проблема. Может возникать затык у вас, но скорей всего на сетевом оборудовании у прова. Торрент клиент может работать в агрессивном режиме. Т.е. он сразу просит максимум. В какой-то момент узел передачи данных начинает захлебываться от запросов и возникает очередь. Вот в этот момент у вас и возникают тайминги по 500 мс. QOS позволяет сбалансировать нагрузку на канал. Для инета и просмотра фильмов думаю 4 Мб/с думаю хватает. С сыном можно договориться чтоб в клиенте поставил не максимум, а 1/3 от канала. Я не говорю что это и есть решение проблемы (надо ковырять и смотреть) но как возможный вариант, попробуйте. По себе заметил, что если 50-60 то игра идет дерганей нежели 85-90
ЗЫ на всякий случай к сведению 1 MB/s = 8 Mb/s
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
26 июн 2015 10:49:59

дружище, ты вот щас объясни для прокачки видеопотока QoS таки надо включать или таки не надо ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
26 июн 2015 11:11:26

У тебя на твоем роутере много клиентов висит ? ( и чего-то делает) Если ты там один, QoS нафиг не нужен. Плюс, при этом метится каждый пакетик, слабые роутеры от этого вообще помирают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2015 11:33:52

Здесь важней так называемая скорость отдачи или UP трафик. Для нормального потока думаю минимум надо 2 Mb/s и нужно, чтобы эта скорость была до хоста на который заливаешь. Я бы обратился к прову с проблемой типа вот на этом направлении у меня инет плохой (если в договоре указана гарантированная скорость). Для большинства пользователей важен именно DOWN трафик и провы особо не заморачиваются. QoS  в твоем случае не роляет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
26 июн 2015 11:51:47

окей, попробую.
спасибо
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
29 июн 2015 11:08:07


.
Не надо его включать. Маст, QoSы просто маркируют пакеты. Просто есть трафик, который нельзя задерживать (например видеопоток), есть еще аналогичная служба DiffServ.
.
Первая проблема в том, что уже домовому коммутатору может быть пофиг на твои косы, про остальные и говорить нечего. Это задается только админом конкретного коммутатора на конкретном порту. Для игры в танки от твоего домашнего коммутатора до сервера WoT могут стоять десятки коммутаторов\маршрутизаторов разных провайдеров. И если админы на них не законченные кретины, то обязательно все службы выключат, чтобы доморощенные "хакеры" не запускали свой трафик с максимальным приоритетом.
.
Вторая проблема в распространенной технологии VPN. В последнее время провайдеры часто ей пользуются. Если очень коротко, то VPN - это "виртуальный тоннель" от точки А до точки Б. Гадость в том, что для сети, виртуально будут только две точки и труба их соединяющая, но физику обмануть нельзя, если коммутаторы в точке А и Б отлично знают, что такое QoS, то десятки коммутаторов на маршруте трубы просто не будут видеть, что за пакеты идут по этой трубе, поэтому весь трафик идет в общей очереди. Теоретически VPN-L2 должен решать эту проблему, но на практике это помогает только на очень серьезном потоке (для компаний и организаций так делают)
.
1. Перед запуском танков просто загляни в трей, выключи к чертовой матери всякие торренты и иже с ними. В общем все, что жрет трафик в фоновом режиме.
2. Проверь скорость соединения, именно UPLoad. Полно сайтов для проверки. Если скорости не соответствуют заявленным провом - звони и разбирайся, ты им денег платишь за их работу (только проверки проводи в реальном режиме, ясное дело, если у тебя торрент сосет 5мб\с, то тест будет провальным).
3. Для HD потока - 2 мб\с более чем достаточно. 4 мб\с - потоковое видео FullHD спокойно пропускает. У тебя же просто игра, данные ходят только игровые, это не большой объем. На честной "двушке" работать должно как часы даже на двоих с сынулей.
4. Телефоны и пр. хрень мелкую в расчет не бери - не мешают они твоему домашнему коммутатору, нет от них нагрузки.
5. Можно поиграться с настройкой портов на домашнем роутере. Найди описание твоего в интернете и посмотри как пилятся порты. Это не очень сложно, но у каждого провайдера есть свои нюансы.
.
Если хочешь еще совет по поводу роутера - назови своего провайдера (это важно). Если думать и решать проблему лень, купи Циску и один раз настрой, лучшего все-равно никто ничего не придумал. Вот тебе примеры:
https://market.yandex.ru/catalog/55410/list?hid=723087&hid=723087&CAT_ID=651524&gfilter=1801946%3A9157368&exc=1®price=9&track=pieces
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
29 июн 2015 11:20:59




ну совсем деревом меня не надо считать. я в курсе за всякое такое.
до европ измерятели скорости показывают 60-70 мбит/с, при пинге 80.

НО...
в выходные тестировал всякое. обнаружил проблему на маршруте, 3ий и 10 хопы. явно узлы не справляются с нагрузкой.
правда ТП такая ТП. посоветовали переустановить виндовз, потому что им помогло и оне сами лично стримят на 2500кбит и у них все норм.
просто пиздетц.
кароче не быть мне успешным стримером. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
29 июн 2015 11:37:32

Если трабл на маршруте, то и смысл менять домашнее оборудование отсутствует. Только смена провайдера. Все-таки, что за пров?

Дописал:
Кст. может и не врут. Стрим - мультимедийный поток. Непрерываемый. Очень даже может быть, что у них он идет без проблем т.к. приоритет можно настроить и на мультимедийный контент с конкретного сайта. А вот игровой трафик может стоять в очереди. Легко.

Дописал:
Про переустановку винды - поржал. Возможно они еще мониторы протерли и клаву почистили, говорят помогает с трафиком...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
29 июн 2015 11:42:01

дак планета



дак у меня с игровым трафиком проблем нет.а вот с ММ вполне себе есть.
а меня категорически убеждали что у "них" все заебись, а я лох педальный.




и всю периферию выткнуть/воткнуть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
29 июн 2015 12:02:56

Стандартный набор роутеров на сайте. ТП-Линк, Асус и что-то сильно китайское под свой бренд. Куча нареканий на их прошивки. Я бы ТП-Линк взял, если бы выбирал.  Если трассировка показывает залипания на каком-то скачке, то  тут любой трафик колом стоять будет, просто есть типы трафика критично относящиеся к очередям.
Бей провайдера пока не исправит или меняй его нафиг. У тебя Акадо живет в Екатеринбурге.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
29 июн 2015 12:15:08

у меня комп напрямую подключён. мне роутеры нинужны.
проблема в том что у меня в доме подъезды поделены между провайдерами.
и в моем подъезде кроме текущего есть тока еще один и тот еще хужее
  • +0.00 / 0
  • АУ