Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  Magic Spirit ( Специалист )
27 июн 2015 11:44:48

Тред №965768

новая дискуссия Дискуссия  61

27.06.2015 09:38:06 
Возможна ли Вторая Гражданская война в США?

В пятницу, 26 июня, Верховный суд США с перевесом в один голос (5 против 4) постановил, что право на однополые браки не противоречит Конституции страны, и тем самым разрешил регистрировать такие браки в любом штате. Отныне в тех 15 штатах, где однополые браки не были разрешены, власти будут обязаны их регистрировать.

Новость прокомментировал главный редактор еженедельника «Российские Вести» Дмитрий Ермолаев:

По сути, вашингтонский истеблишмент решил вмешаться в прерогативу властей штата. В своё время, после победы Авраама Линкольна планы такого вмешательства с целью запретить рабство привели к затяжной гражданской войне.

А теперь взглянем, какие штаты являлись оплотом сопротивления регистрации однополых браков.
 Это костяк Конфидерации, а именно Арканзас, Джорджия, Кентуки, Миссисипи, Виргиния, Миссури, Луизиана и Техас. 
В них в 2004 году по итогам референдумов или решением властей регистрация однополых браков была запрещена.

Кстати, оставшиеся штаты бывшей Конфидерации, а именно Южная и Северная Каролина, Алабама и Флорида не были среди лоббистов разрешения регистрации однополых браков. В них этот процесс был запущен решениями федеральных судей в разные годы.

В США население имеет право на ношение огнестрельного оружия. Предполагается, что это право позволяет гражданам США защищать свои конституционные права. Так не получится ли так, что жители штатов, которые сопротивлялись однополым бракам, и которых теперь пытаются заставить их регистрировать, возьмутся за оружие? Тем более, что проблема «правого» терроризма стоит в США остро.

И ещё вопрос. Чью сторону в случае гражданского конфликта в США займёт Военно-Морской флот Соединённых Штатов, в котором крайне сильна оппозиция разрешению однополых браков?

В любом случае, Москве необходимо быть готовым к любому сценарию развития событий в США как ядерной державе. И заранее выработать механизм возможного оказания американскому федеральному правительству помощи в вопросе контроля над ядерным арсеналом на время возможных беспорядков. С тем, чтобы им не воспользовались противоборствующие стороны.

В любом случае Москва заинтересована в сохранении стабильности в США как мощнейшей ядерной державе.

ссылка
  • +1.07 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!