Большой передел мира
246,430,972 499,859
 

  Magic Spirit ( Специалист )
27 июн 2015 12:03:02

Тред №965772

новая дискуссия Дискуссия  383



27 июня 201510:07

Белый дом стал голубым и оранжевым. И всех других цветов радуги

Американский Белый дом окрасили в цвета радуги. Так администрация президента США приветствовала решение Верховного суда страны узаконить однополые браки во всех пятидесяти штатах. Теперь сторонники нетрадиционной любви могут оформить свои отношения в любом населённом пункте. Инициативу поддержали пять судей, против выступили четверо.
Барак Обама назвал решение историческим, передает канал "Россия 24". И сказал, что Соединённые Штаты сделали шаг навстречу равенству и толерантности. Госсекретарь Джон Керри, в свою очередь, заявил, что американские власти будут добиваться легализации однополых союзов и в других государствах.

ссылка
  • +1.54 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 июн 2015 14:28:02

Они допрыгаются. Терпение у Неба тоже  не бесконечно. 



"...Что же касается шаровидности этих существ и их кругового

передвижения, то и тут сказывалось сходство с их прародителями. Страшные

своей силой и мощью, они питали великие замыслы и посягали даже на власть

богов, и то, что Гомер говорит об Эфиальте и Оте, относится к ним: это они

пытались совершить восхождение на небо, чтобы напасть на богов.



И вот Зевс и прочие боги стали совещаться, как поступить с ними, и не

знали, как быть: убить их, поразив род людской громом, как когда-то

гигантов, - тогда боги лишатся почестей и приношений от людей; но и мириться

с таким бесчинством тоже нельзя было. Наконец Зевс, насилу кое-что придумав,

говорит:


- Кажется, я нашел способ сохранить людей, и положить конец их буйству,

уменьшив их силу. Я разрежу каждого из них пополам, и тогда они, во-первых,

станут слабее, а во-вторых, полезней для нас, потому что число их

увеличится. И ходить они будут прямо, на двух ногах. А если они и после

этого не угомонятся и начнут буйствовать, я, сказал он, рассеку их пополам

снова, и они запрыгают у меня на одной ножке..."(с)

Платон

  • +1.07 / 12
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 июн 2015 16:04:33

На мой взгляд тут не это подходит. 


1После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. 
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 
4И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 
6Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 
7Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 
8За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. 
9И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, 10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. 
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, 12товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, 13корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих. 
14И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его. 
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая 16и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, 17ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали 18и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! 
19 И посы'пали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! 
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним. 
21И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. 
22И го'лоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; 
23и свет светильника уже не появится в тебе; и го'лоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. 
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июн 2015 16:35:00

Мне одному кажется, что в текст закралась опечатка ? Думающий
Наверно в оригинале было: пал Вашингтон. 
--
Да, кстати, о божеском суде!

  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
27 июн 2015 16:40:15

Святой Апостол Иоанн конечно мог так понять услышанное,  ибо Вавилон тогда был известен,  а Вашингтон Нет.  Впрочем,  Господь всегда говорит образами. 
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
27 июн 2015 16:58:24

Во времена Платона видимо  существовала аналогичная  проблема  гейства.
Андрогин в "Пире",  - как собирательный образ.  
Боги древних не очень похожи на наших .  Они передают в поэтической форме  те  или иные психологические качества  , которые никогда не умирают , из поколения в поколение.
Видимо   геи так  достали современников Платона, что грек в метафорах  описал нам ,  как  с ними справились в то время.  По сути, сегодня никто не мешает поступить аналогично.  Внести раскол в  ряды  половых инвалидов  легко,   а дальше они сами себя поделят, почти до "одноногих"Подмигивающий 
 Геи  вумные, из-за  чуть большей активности и в височной, и в лобной долях коры, но они не мудрые. Поэтому ума у них хватит  на  майдан внутри себя. 
  • +0.98 / 7
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 июн 2015 19:26:43

А ведь это самая скверная и самая важная новость последних месяцев.
Америка сделала свой выбор, и он в победе мутантов, людей с психически ненормальной ориентацией, и просто нежити.
Это фундамент будущих войн, за право на Землю между людьми и гей-мутантами.
Иного уже не дано, если американцы не смогут собраться, вернуть человеческий облик  и выжечь у себя заразу, то это будут делать иные цивилизации сохранившие человеческое начало....
А Бильдербергский клуб это есть проводники цивилизации мутантов в здоровые человеческие формации, и он должен быть уничтожен, или исчезнет человеческая цивилизация. 
  • +1.15 / 32
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 июн 2015 19:30:43
Сообщение удалено

29 июн 2015 23:31:05

  • +0.18
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 июн 2015 20:40:05

Так они уже столько стран покусали, что давно пора им клыки по вышибать.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
  Stari ( Профессионал )
29 июн 2015 20:12:27


А разве в этой "новости" есть что-то новое?

Разве раньше Запад не порождал "мутантов"?
Америка свой выбор сделала очень давно. Разве не она (вместе с Англией) породили германский фашизм, а потом всяких пиночетов?
Украину разве не они превратили в рассадник нацизма?
А всякие ИГИЛы, Аль-Каиды и других отморозков не они создавали?

Нет в этом ничего нового. Они этим "производством" занимаются издавна на постоянной основе.

Но есть и хорошие новости.

Первая: "человеческий" материал, которым они вынуждены оперировать, окончательно измельчал. Нет и не предвидится новых гитлеров.

Вторая: "руки" у них теперь коротки. Нет у них никакой военной возможности вернуть себе монопольное положение в мире.

Третья: их финансы поют романсы. И любой достаточно сильный "обвал" доллара может толкнуть запад в пучину гражданских войн.
  • +2.19 / 31
  • АУ
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
29 июн 2015 20:51:50


Что-то много я сам себя сегодня цитирую Молящийся
Но "карта сама так и прёт" Улыбающийся

Издание «Ходорковский. Книга мёртвых» презентовали в Москве

Огромный баннер ко дню рождения экс-главы ЮКОСа появился напротив здания рупора оппозиции, радиостанции "Эхо Москвы". Плакат посвящен вышедшей книге "Ходорковский. Книга мертвых", в которой рассказывается о жертвах нефтяной компании.

В день гибели мэра Нефтеюганска, совпадающего с днем рождения Михаила Ходорковского, движение Glavplakat решило напомнить общественности, перед которой опальный олигарх пытается предстать "белым и пушистым", истинные заслуги его и возглавляемого им ЮКОСа. 26 июня активисты общественной организации представили книгу "Ходорковский. Книга мертвых".

Она посвящена жертвам и пострадавшим от преступлений, совершенных и заказанных сотрудниками, в том числе высокопоставленными, нефтяного гиганта. Владимир Петухов, Валентина Корнеева, супруги Горины, Евгений Рыбин, Вячеслав Кокошкин… Вот далеко не полный список тех, на кого поднималась рука киллера по заданию руководства ЮКОСа.

И сейчас, когда Михаил Ходорковский, находясь в Швейцарии, старается всячески отмыться от тянущегося за ним кровавого шлейфа, Glavplakat решил напомнить о его "заслугах" выпуском "Книги мертвых". А чтобы главный рупор либералов (экс-главы ЮКОСа, в частности) – "Эхо Москвы" – хотя бы иногда вспоминал, кому предоставляет эфир и кого ставит в качестве примера, активисты движения сделали напоминания и сотрудникам радиостанции.

Прямо напротив окон редакции появился огромный плакат с изображением свежеизданной книги. Кроме того, чтобы некоторые российские СМИ не питали иллюзий относительно "честности" и "справедливости" экс-главы ЮКОСа, активисты движения отправили часть тиража "Ходорковский. Книга мертвых" главным редакторам этих средств массовой информации (почти четыре десятка изданий).

Авторы "Книги мертвых" отмечают, что она носит просветительский характер и является в крайней степени актуальной. "Стоит понимать и знать, кем является человек, который сегодня удаленно, из-за границы, пытается участвовать в политических процессах внутри страны. В том числе эта книга написана для того, чтобы в ней не появилось новых имен", – говорится в заявлении участников Glavplakat.
  • +2.72 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
29 июн 2015 20:58:00


Ага. И ещё.
В интервью швейцарской радиостанции RSI Rete Due Михаил Ходорковский заявил следующее:

«В настоящее время у меня не совсем традиционная сексуальная ориентация. Я слишком много времени провел в русской тюрьме, чтобы научиться одинаково получать удовольствие от контактов как с женщинами, так и с мужчинами и я не считаю что это что-то из ряда вон выходящее. Это нормально.» — передает корреспондент израильского новостного портала Arutz 10 Исраэль Шамир.

«На вопрос интервьюера, как к этому относится его супруга, Михаил Ходорковский посетовал, что его жена Инна не вполне разделяет такое положение вещей, но он надеется, что когда-нибудь она признает его право выбора.

Напомним, что у Михаила Ходорковского, проживающего в настоящее время в швейцарском Рапперсвиль-Йоне, имеется сын от первого брака и трое детей от второго. Знают ли они о бисексуальности своего отца остается за скобками» — констатирует израильский журналист.
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
29 июн 2015 21:10:54
Сообщение удалено

30 июн 2015 01:16:03

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
30 июн 2015 00:16:53
Сообщение удалено

30 июн 2015 04:31:04

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
30 июн 2015 00:30:51

НезнающийВ очкахБоже мой, какой я дикий нетолерантный антисемит..... Я-то всю жизнь думал, что наоборот...Благодарный
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2015 21:46:57
Сообщение удалено
planus
30 июн 2015 11:52:38
Отредактировано: planus - 30 июн 2015 11:52:38

  • +1.02
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
30 июн 2015 17:56:41
Сообщение удалено

30 июн 2015 22:01:04

  • +0.74
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
29 июн 2015 22:02:50

 В двухтысячных начали издавать книжки про жесты общения, и с тех пор эти дебилы все время держат руки домиком, или как раньше говорили "пи...ду предлагают".  Типа народ сразу доверять начнет. Дебилы.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  МистерПрофиль ( Слушатель )
29 июн 2015 22:11:29
Сообщение удалено

29 июн 2015 23:16:03

  • +0.43
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
29 июн 2015 23:07:28

Не, они просто верят, что то, что написано в книжках - правда и истина. Как Карнеги в молодости прочитали, так и продолжают штамповать "советы". Без рефлексии "что, где и когда"
Потому и на каждую удачу у них все больше провалов.
Как говорил И.В. Сталин:"Начетничество".
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2015 20:17:55

Не.. Не голубым, а синим...
Я никак не "догоняю" этих чертей!! Быдло Смеющийся
Почему они выбрали своим символом разложение солнечного света на спектры, но исключили седьмой цвет !? Думающий
Учитывая, что просто так в тех кругах ничего не делается - вопрос: 
Почему они исключили со своего знамени ГОЛУБОЙ ?
Он чем то опасен для них похоже..  Подмигивающий Что там получится за цвет, если их все сложить за вычетом голубого ?


ПС:
Результаты соревнования по распознаванию цвета между англо и русскоязычными показали, что русские  быстрее отличают "синий" от "голубого" и различают больше оттенков этих цветов. В Англии и Америке выделяют ШЕСТЬ цветов радуги  ( Так вот оно как оказывается !! Рептилии не видят 7 цвет!! )

, т.к в английском языке для обозначения голубого и синего цветов есть только одно слово - blue.
 И. Ньютон также первоначально выделил в цветовом спектре ПЯТЬ цветов: красный, желтый, зеленый, голубой, фиолетовый. И только позднее увеличил количество цветов в радуге до семи. 

С зеленым и синим тоже не все так просто – в древнем Египте их считали одним цветом. Потом синий цвет отделился от зеленого, но не было голубого, а в некоторых языках и по сей час нет отдельного слова для голубого цвета. В некоторых языках многие известные нам цвета просто не имеют названия. В русском, например, есть два разных слова "голубой" и "синий", в то время как в английском для обозначения и синего и голубого (в нашем понимании) используется лишь одно слово – blue. Соседи англичан, валлийцы, пошли ещё дальше: у них словом glas обозначаются одновременно и синий и зелёный.

Очень интересное сообщение о невидении рядом народов некоторых цветов. Папуасы не видят зеленого цвета, живя в зеленых джунглях! Радуга  считается у якутов трехцветной.  Аристотель выделял в радуге только ТРИ цвета: красный, зеленый и фиолетовый. В Китае считается, что в радуге ПЯТЬ цветов, по количеству стихий.
  • +1.89 / 26
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
29 июн 2015 20:55:31

В английском, насколько я его знаю, нет различия между голубой и синий... Blue  и все.... Нет имени - нет объекта. Читайте Урсулу...
  • +0.00 / 0
  • АУ