Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  Magic Spirit ( Специалист )
27 июн 2015 17:03:13

Тред №965898

новая дискуссия Дискуссия  143



Британский премьер поддерживает выход Греции из Евросоюза

Сегодня, 13:57

 Дэвид Кэмерон считает, что выход Греции из ЕС – единственный путь к восстановлению греческой экономики.

Премьер Греции Алексис Ципрас в течение нескольких месяцев ведет переговоры с кредиторами по программе реформ и бюджетной экономии в стране. Дедлайн программы поддержки – 30 июня. Кроме того, в этот же день Греции необходимо погасить очередной транш по кредиту МВФ.

Несмотря на то, что сам Ципрас переживает по этому вопросу, надеясь, что Греция все-таки останется страной Евросоюза, многие другие политики поддерживают выход страны из ЕС. Среди них британский премьер Дэвид Кэмерон.

Газета Guardian со ссылкой на некий дипломатический документ сообщает, что Кэмерон в неформальной обстановке обсуждал возможность выхода Греции из еврозоны с одним из европейских коллег. Он высказывался за выход Греции из еврозоны, так как, на его взгляд, это поможет восстановить греческую экономику.

"Касаясь Греции, премьер-министр поинтересовался, было ли разумным со стороны Ангелы Меркель вести дискуссию (о долге) с Грецией на уровне премьера, а также предположил, что, возможно, для Греции было бы лучше покинуть еврозону, чтобы решить экономические проблемы. Но он согласился с тем, что такой вариант чреват большими проблемами", - приводит газета выдержку из документа.

ссылка

А вот это интересно.
Наглы греков пытаются запустить, протаптывать тропинку "выхода из ЕС" ?
  • +1.95 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 июн 2015 17:42:32
Сообщение удалено
Gangster
27 июн 2015 17:43:06
Отредактировано: Gangster - 27 июн 2015 17:43:06

  • +0.00
 
  Gangster ( Практикант )
27 июн 2015 17:42:56


Да тут всё уже ясно: «А был ли ребёнок?» Политика США по полной гегемонии в мире фактически и развалила Евросоюз, как и зону евро развалит. Мировые олигархи начали грызться друг с другом. Евро создавалось как дополнительная валюта к доллару, чтобы поддержать финансовую гегемонию доллара. Только вот именно британцы были всегда против евро. Потому так. Потому развал Еврозоны как сам развал Евросоюза уже пошёл полным ходом. Попалась интересная статья, опубликованная на странице Ларуша. Статья, кстати, очень объёмная, но полностью подетально характеризует всю ту ситуацию на Украине, которую (эту ситуацию) даже западники поняли.

Британо-американский имперский проект на Украине: насильственный переворот, фашистские аксиомы, неонацисты

Научно-исследовательская группа EIR


Примечание редактора, февраль 2015 года: Досье, приводимое здесь в переводе, было первоначально опубликовано на английском языке в выпуске журнала EIR от 16 мая 2014 г. Оно было адресовано главным образом американским конгрессменам и специалистам по военному делу и разведке, но также и обычным гражданам, к которым и обращались авторы, говоря: «Перейдут ли США к открытой глобальной схватке с Россией? Американские патриоты должны сказать «нет» и такой войне на массовое уничтожение по всей Земле, и содействию фашистским группам, что подготавливают почву для неё». Открытое признание Барака Обамы (1 февр. 2015 г.) «мы выступили посредником сделки по смене власти на Украине» должно пробудить тех, кто не обращал внимания на события, разыгравшиеся год назад.


Ряд лиц, упомянутых здесь, сменили посты в ходе того, как жестокая гражданская война на Украине, политические альянсы и раздоры, мировой экономический кризис, угроза большой войны переходили из одной фазы в другую с весны 2014 года. Но необходимой, как и прежде, смены политики США и Европы не будет, пока события ноября 2013 – февраля 2014 г. не будут осмыслены и поняты
.
Между тем Виктория Нуланд, главный дирижёр американской поддержки февральского (2014) путча в Киеве, остаётся на посту помощника государственного секретаря по делам Европы и Евразии. Комитет политических действий Линдона Ларуша (США) выпустил 6 декабря 2014 г. документ для общественности под названием «Немедленно заменить Нуланд, чтобы предупредить мировую войну»; ниже приведены отрывки оттуда.


Президент Барак Обама беззастенчиво выставлял и выставляет напоказ свою преданность делу Британии и неоконсерватизма, яро поддерживая Викторию Нуланд в роли провокатора конфронтации с Россией. Деятельность Нуланд достигла той точки, за которой далее держать её на должности помощника государственного секретаря по делам Европы и Евразии означает держать мир на грани глобальной схватки, включая близящуюся перспективу термоядерной войны на уничтожение.


«Необходимо снять Нуланд с этой должности, — заявил Линдон Ларуш 5 декабря 2014 г. — Этим мы отдалим непосредственную угрозу мировой войны». Он также упомянул канцлера ФРГ Ангелу Меркель, чьи безрассудные нападки на президента России Путина способствовали усилению военной угрозы. Поведение Меркель вызвало настоящий хор голосов видных немцев — среди них экс-канцлер Шрёдер и бывший президент Херцог, — призывающих возобновить германо-российский и европейско-российский диалог и сотрудничество.


В администрации Обамы Нуланд сыграла решающую роль в деле разжигания конфронтации с Россией. Именно она в течение всего прошлого года планировала и направляла борьбу за смену режима на Украине путём поддержки неонацистских элементов «Правого сектора» и прочих бандеровских последышей в целях свержения законно избранного правительства.


Прежде Нуланд была принадлежностью неоконсервативного режима Буша–Чейни с его политикой перманентной войны и перманентных смен режимов. В первой администрации Буша она являлась главным заместителем советника по международной политике при вице-президенте Дике Чейни. В 2005 г. Буш назначил её послом США в НАТО. Муж Нуланд Роберт Каган также относится к числу ведущих неоконов и был соучредителем НПО «Проект нового американского века». Кагана хвалил и цитировал в своих речах Обама.


Как подчеркнул Ларуш, Нуланд — одно из уязвимых мест для Обамы, который ненавистен уже большинству американцев. «Если Нуланд с этой должности уберут, — добавил он, — опасность войны снизится. Она не имеет права провоцировать Россию, как она это делает»...
  • +1.16 / 12
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
27 июн 2015 18:30:27

Я ненсколько поменял свое личное мнение.
.
США, ФРС, если хотите...то и "ПП" кирдык Евро сейчас  совсем не нужен.
Вся толпа "успешных трейдеров и прочих лемингов" -рванет в бакЦ.
Что - стремительно его загонит по покупательной, до небес.
.
Фальшивомонетчики ФРС не успеют печатать в нужном количестве, для поддержания  нужного им курса.
Сегодняшний курс к евре 1.11 и то...остаток промышленности США в аут уходит.
.
Не зря же они Китай теребят - откройте рынок, разберитесь с курсом юаня.
  • +0.95 / 8
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 июн 2015 19:50:23
Сообщение удалено
Gangster
27 июн 2015 19:51:03
Отредактировано: Gangster - 27 июн 2015 19:51:03

  • +0.00
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 июн 2015 19:50:55



С так называемыми «демократами США» несколько другое дело. Уже раннее говорил о том, что «их команда более интеллектуальная», ибо все их люди учились в основном Гарварде, а «республиканцы» в основном в Йеле. Уже потому Обама и его «демократы» фактически привязали Европу к себе. В своё время, насколько помню, Обама заявил, что мол   «мы будем больше прислушиваться к мнению Европы». На самом же деле Европе просто навязали диктат США. Это всё видно по войнам в Ливии, как и по Сирии. Даже сам Верховный аятолла Али Хаменеи не понял «ЧТО действительно происходит в этом мире и ЧТО означает так называемая «Арабская весна». Вначале свергают Мубарака, а потом свергают Мухаммеда Мурси. 



Если бы не внешнеполитическая позиция России по Сирии, которую поддержали как персы, так и китайцы, то Европе уже давно был бы полный конец. Это конечно многим непонятно ПОЧЕМУ так всё происходит, но тем (как мне к примеру), которые постоянно следят за внешней политикой, очень даже всё и понятно.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 июн 2015 10:52:58

    
Позор
    
Отлить в гранит!!!
Да, даже онотолизм-вассерманизм не доходил до такого безжалостного троллинга.
  • +0.67 / 10
  • АУ