Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  NetGhost ( Профессионал )
27 июн 2015 21:15:52

Тред №965974

новая дискуссия Дискуссия  128

Интересно, на каком этапе развития человечества всё это вот превратилось вот во всё это вот?
Пишет наш человек-доктор науки из Ню-Ёрка.
Но ведь это не только там так. Хотя ноги растут оттуда, конечно же...

ЦитатаНа бизнес-встрече представителей венчурного капитала с "господами учеными" инвесторы, то есть те, кто реально финансирует прикладные исследования, на пальцах объясняли некоторые прописные истины. К примеру, одним из первых тезисов был таков: We do not need cure, we need treatment. Это дословно. Представляете какой цинизм? Если кто-то не размовляет на басурманской мове, перевод таков: нам не нужно излечение болезни, нам нужно её лечение. Понимаете почему? Бизнес, ничего личного: доить клиента всю жизнь (может и не очень долгую) гораздо ВЫГОДНЕЕ, чем его излечить один раз. На возражение, что нужны ведь и способы полного излечения, новые классы антибиотиков итд, эти самые финансисты сказали как отрубили: We are not charity, we maximize profit. Дословно: мы - не богадельня, мы максимизируем доход. До их тупых голов не доходит, что в случае неприятностей у них ЛИЧНО, в гробу карманов нет. Такие аргументы отметаются с ходу: я не смогу объяснить своим клиентам-инвесторам то что вы мне говорите, их интересует только прибыль. А ведь лекарства для излечения (в отличие от лечения) нужны не только папуасам в Африке, что б изничтожить малярию и тиф, но вот этим самым холеным хлыщам и их инвесторам: в следующий раз, когда у кого-то из них после блестящей операции самыми лучшими хирургами возникнет сепсис, который не лечится ничем, от чего они с муками отойдут в мир иной, им ничто не поможет. Деньги могут многое, но не все: есть, к примеру, их нельзя, если нет продовольствия. С лекарствами такая же история.

Вот теперь расскажите мне о пользе капиталистического подхода и о работе "Невидимой Руки Рынка".

http://kilativ.livej…18463.html
  • +3.36 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Казах ( Слушатель )
27 июн 2015 21:55:59
Сообщение удалено

28 июн 2015 02:01:04

  • +0.78
 
  Сыбыр ( Специалист )
27 июн 2015 22:05:53
Сообщение удалено

28 июн 2015 02:16:04

  • +1.19