Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  Gangster ( Практикант )
28 июн 2015 00:04:01

Тред №966031

новая дискуссия Дискуссия  77

Генерал Джалили: "Саудовская Аравия превращается в прокси-угрозу"





Пресс ТВ – Председатель Организации гражданской обороны Ирана заявил, что Саудовская Аравия, закупая массу оружия и военной техники, превращается в прокси-угрозу для стран регионе.


Генерал Гулам-реза Джалили, указав на массовые закупки вооружений Эр-Риядом, добавил: "За последние годы Саудовская Аравия закупила и складировала примерно столько же оружия, что и весь Китай. Это обстоятельство превращает эту страну из регионального соперника в прокси-угрозу, для борьбы с которой необходимо выработать новые модели противодействия".

По его словам, "новая позиция американцев заключается в том, что они не ввязываются напрямую в вооруженные конфликты, а вмешиваются в дела региона посредством своих региональных союзников, помогая им развединформацией, военными инструкторами и политическими коалициями".

Джалали также, касаясь американских военных баз в зоне Персидского залива, отметил: "На сегодня уже с уверенностью можно сказать, что США превратились в нашего соседа в Персидском заливе". На основании сведений Стокгольмского института международных исследований мира, Саудовская Аравия за последние 10 лет приобрела оружия и военной техники на сумму 536 млрд. долларов.

_______________


Ну а кому музыку неплохую пслушать, так это здесь:  Pink Floyd - The Final Cut  («Последний удар»). Успокаивает нервы, кстати.
  • +1.58 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!