Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Спокойный ( Профессионал )
28 июн 2015 00:21:24

Тред №966038

новая дискуссия Дискуссия  85

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

О телефонных разговорах спецпредставителя Президента
Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки,
заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова
с Послом Туниса в России А.Гутали

1293-27-06-2015
27 июня состоялась серия телефонных разговоров спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Туниса в Москве А. Гутали.
Подробно было обсуждено положение дел в курортных зонах Туниса в свете варварской террористической акции 26 июня близ г.Суса.
М.Л.Богданов, вновь выразив соболезнования по поводу данных трагических событий, подчеркнул, что Россия твердо стоит на стороне Туниса, всех стран региона, сталкивающихся с вызовами террористов.
А.Гутали отметил, что в Тунисе высоко оценивают проявленную Россией солидарность, чувство симпатии и сопереживания в связи с преступным нападением, жертвами которого стали более сорока иностранных туристов и мирных тунисцев.
Посол Туниса проинформировал о предпринимаемых правительством его страны экстренных мерах по обеспечению усиленной защиты, безопасности и порядка в курортных зонах Туниса, аэропортах и на объектах туристической инфраструктуры.
По его информации, тунисскими властями направлены дополнительные подразделения силовых структур Республики с необходимым вооружением и оснащением для гарантированного обеспечения безопасности иностранных туристов.
Посольство России в Тунисе в тесной координации с местными правоохранительными органами и службой безопасности продолжит внимательно отслеживать в качестве приоритетной задачи все вопросы защиты посещающих Тунис российских и иностранных граждан в целом.
  • +2.00 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!