Большой передел мира
252,284,509 506,437
 

  станок ( Практикант )
02 июл 2015 18:08:06

Тред №968170

новая дискуссия Дискуссия  74

Теффт: несмотря на разногласия, Россия и США прекрасно ладят

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Несмотря на разногласия, которые разделяют США и РФ на государственном уровне, наши страны прекрасно ладят на человеческом, заявил в четверг посол США в РФ Джон Теффт на праздновании 239-й годовщины независимости Соединенных Штатов Америки.

"Я думаю, что несмотря на вопросы, которые разделяют наши правительства сегодня, граждане России и США прекрасно взаимодействуют на человеческом гражданском уровне",- сказал Теффт.
Церемония празднования проходит в резиденции главы американской дипмиссии Спасо-хаусе. Перед вступительной речью посла прошла церемония вноса и выноса государственного флага США и знамени подразделения морской пехоты, а также прозвучали государственные гимны двух стран.
Джон Теффт поблагодарил всех собравшихся: представителей российского и американского бизнеса, политиков, общественных деятелей, дипломатов и других гостей и в особенности посла Мексики в РФ за "предоставленную для праздничных коктейлей текилу". Нынешнее празднование годовщины независимости США посольство в РФ решило посвятить одному из штатов — Калифорнии.
На приеме присутствуют политологи Глеб Павловский, Сергей Марков, предприниматели Олег Дерипаска, Михаил Прохоров, политик Григорий Явлинский, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков.
"Почему мы сосредоточились на одном штате? Где бы я ни работал в качестве посла, моя жена Мариэлла выбирала один американский штат или регион для олицетворения этого дня" — сказал Теффт. Он отметил, что Калифорния это не только Cиликоновая долина, Голливуд, а также знаменитое российско-американское поселение Форт Росc.

РИА Новости

PS: всех пропиндосников - в спец. реестр!
Отредактировано: станок - 02 июл 2015 18:08:42
  • +1.08 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!