Большой передел мира
252,493,682 506,589
 

  DeC ( Профессионал )
03 июл 2015 01:22:49

Тред №968342

новая дискуссия Дискуссия  287

Дейссельблум: "нет" будет означать выход из евро
02.07.2015 21:03

Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум заявил, что Греции не место в еврозоне, если на предстоящем референдуме греки проголосуют против дальнейшей политики сокращения расходов.

В своем выступлении в парламенте Нидерландов министр финансов страны и глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум выступил с жестким заявлением по поводу одного из возможных исходов волеизъявления греческого народа.

Цитата"Необходимо развеять иллюзию о том, что если люди проголосуют за вариант "нет", тогда Греция окажется в более выигрышной позиции и сможет добиться для себя более выгодных условий. Если люди скажут, что они не хотят принимать программу реформ кредиторов, тогда не будет не только повода для новой программы – для Греции в целом не будет места в еврозоне".


Комментарии главы совета министров финансов еврозоны фактически стали ответом на обращение властей к гражданам Греции о необходимости отвергнуть условия кредиторов на предстоящем референдуме.

Вести-Финанс

Кошмарят, как я и предполагал.
  • +0.89 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
03 июл 2015 14:05:52

Фальшивые опросы общественного мнения опубликовали греческие СМИ
Крупнейшие СМИ Греции опубликовали фальшивые итоги опроса общественного мнения, согласно которым большинство греков проголосуют "за" ультиматум кредиторов на референдуме 5 июля. Компания GPO (Greek public opinion), от имени которой опубликован опрос, намерена "всеми законными средствами" защитить свои интересы.

"Подозрительными политическими играми" назвали ситуацию с опросами обозреватели. В СМИ 1 июля появились данные опроса, согласно которым "за" на референдуме твердо намерены проголосовать 43,3% избирателей, "нет" — 39,9%. С учетом неопределившихся СМИ определяли возможное число тех, кто выскажется "за" предложения кредиторов, в 47,1%, а тех, кто скажет "нет", в 43,2%.

"Опрос" от имени компании GPO опубликовали десятки СМИ, в том числе крупные зарубежные информагентства. После этого последовало опровержение со стороны компании."Без ведома GPO и без малейшего участия компании были опубликованы в средствах массовой информации фрагментарные исследования исследовательского отдела относительно референдума 5 июля. В связи с этим фактом GPO заявляет, что не несет никакой ответственности и примет все законные средства для защиты своих интересов", — говорится в заявлении на сайте GPO.
--
Кому там принадлежат эти крупнейшие сми ? Думающий
--
Их комментов:
"Крупнейшие СМИ Греции опубликовали фальшивые итоги"
Вторая древнейшая профессия... Подмигивающий
  • +2.36 / 37
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
03 июл 2015 15:15:54

"Там не все так однозначно" (Дочь медийного магната) Подмигивающий
Такие фальшивые опросы понижают активность сторонников "за" ( "без меня большевики обойдутся" ) и консолидируют сторонников "нет", таки придти на выборы и проголосить.
  • +1.74 / 25
  • АУ
 
 
 
  Мишка бурый ( Слушатель )
03 июл 2015 15:30:11

Такие фальшивые опросы направлены не на тех, кто "за" или "против", их уже не переубедить.
Они создаются для "не определившихся", которых часто большинство.
Вот посмотрит "греческий пастух" телевизор, а там ему скажут большинство "за", он подумаем: "Ну что я хромая лошадь что ли?" - и проголосует за, так ещё и семью свою приведёт "за" голосовать.
"Так что не всё так однозначно"))
  • +1.14 / 15
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 июл 2015 16:24:00

Кому принадлежат греческие СМИ? Я уже интересовался этим вопросов. в основном про-ЕС-овским силам. Вот мой пост на эту тему:
http://glav.su/forum…age3183238
  • +0.76 / 8
  • АУ