Большой передел мира
252,491,445 506,587
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 июл 2015 08:16:50

Тред №968412

новая дискуссия Дискуссия  134

ООН, 3 июл — РИА Новости, Ольга Денисова. Сторонам конфликта в Йемене удалось договориться о новом гуманитарном перемирии, сообщил РИА Новости заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков.

"В ближайшее время должна быть объявлена гуманитарная пауза", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, в ходе контактов с представителями йеменского правительства члены Совета безопасности ООН "призывали представителей йеменского правительства работать над возобновлением политического процесса с целью скорейшего прекращения военных действий".

Предыдущее гуманитарное перемирие в Йемене было объявлено в середине мая: огонь был прекращен на пять дней, чтобы позволить доставить гуманитарную помощь жителям страны. В среду ООН объявила третий — самый высокий уровень оценки гуманитарного кризиса в Йемене, сообщив, что более 80% жителей нуждаются в различной помощи.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150703/1110805941.html#ixzz3enKeUli5
  • +1.29 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  EkR ( Специалист )
03 июл 2015 15:12:04
Сообщение удалено
ReF
03 июл 2015 19:16:04
Отредактировано: ReF - 03 июл 2015 19:16:04

  • +0.67
 
  vaa ( Слушатель )
03 июл 2015 15:25:22

Веселые они ребятаУлыбающийся
Ну вот поели постреляли, теперь можно и поспать, пожрать гуманитарки....
Ну вот поспали пожрали гуманитарки, теперь можно и поесть пострелять

(с) советский мульт про Дюймовочку...
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
03 июл 2015 16:46:56

Авторство термина "гуманитарные бомбардировки"
Случайно наткнулась на источник термина "гуманитарные бомбардировки". ИМХ) это квинтэссенция маразма, до которого дошёл  современный либерализм.

В 1999 году газета Ле Монд опубликовала слова Гавела в поддержку вторжения сил НАТО в Югославию:
Я думаю, что в вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер — исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН.

Цитата: ЦитатаDANS l'intervention de l'OTAN au Kosovo, je pense qu'il y a un élément que nul ne peut contester : les raids, les bombes, ne sont pas provoqués par un intérêt matériel. Leur caractère est exclusivement humanitaire : ce qui est en jeu ici, ce sont les principes, les droits de l'homme auxquels est accordée une priorité qui passe même avant la souveraineté des Etats. Voilà ce qui rend légitime d'attaquer la Fédération yougoslave, même sans le mandat des Nations unies.


цитирую по Вики, так как сам текст уже доступен только за деньги  Moi aussi je me sens albanais  (фр.). Le Monde. 

Позднее, правда,  Гавел отрицал: «ужасный термин „гуманитарные бомбардировки“ я, разумеется, не только не придумал, но и никогда не использовал и использовать не мог, поскольку у меня — осмелюсь утверждать — есть вкус»
 Но из песни слова не выкинешь, он явно говорит о гуманитарном характере бомбардировок. И слова о вкусе только добавляют цинизма - возражения не по сути, а по стилю высказывания.
Такие они, рукопожатные. Наши тоже. Поэтому я и учила студентов: Если при Вас говорят о правах человека, то уточните, каким определение "человека" оперирует собеседник: Вдруг лично Вы (как сербы для Гавела и ему подобных) в это понятие не вписываетесь! 
  • +2.21 / 46
  • АУ