Большой передел мира
262,213,000 516,184
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 июл 2015 20:13:08

Иран и «шестерка» могут заключить соглашение на следующей неделе

новая дискуссия Новость  122

Иран и «шестерка» могут заключить соглашение на следующей неделе
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/05/n_7349745.shtml

Страны «шестерки» и Иран находятся ближе к заключению соглашения, чем когда-либо, заявил госсекретарь США Джон Керри, передает Reuters.

По словам Керри, несмотря на ряд ключевых проблем, в случае принятия верных решений сделка по иранской ядерной программе может быть заключена уже на следующей неделе.

Страны «шестерки» и Иран находятся ближе к заключению соглашения, чем когда-либо, заявил госсекретарь США Джон Керри, передает Reuters.

По словам Керри, несмотря на ряд ключевых проблем, в случае принятия верных решений сделка по иранской ядерной программе может быть заключена уже на следующей неделе.
«За последние несколько дней мы достигли подлинного прогресса, но я хочу, чтобы все поняли: мы до сих пор не согласовали несколько наиболее сложных вопросов. И, сказать по правде, хотя я полностью согласен с министром иностранных дел Ирана Зарифом, что мы еще никогда не были настолько близки, на данный момент переговоры могут развиваться в разных направлениях», — сказал он.


Он также отметил, что министры стран «шестерки» 5 июля вернутся на переговоры в Вену.
Ранее источник в западной делегации сообщал, что санкции могут быть сняты с Ирана до декабря.
  • +1.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!