При(-о)@балтика
3,931,416 16,895
 

  Dikiy ( Слушатель )
27 мар 2009 15:47:43

Тред №96995

новая дискуссия Дискуссия  113

Вобщем подведем итоги. На данный момент в прибалтике нет прорусских сил. Поэтому воспитываем правильно детей, разясняем по возможности ситуацию знакомым и не лезем в политику, пусть сами в своем гавне копаются. А вечером с бутылочкой пивка мы посмеемся над клоунами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
27 мар 2009 21:06:05


   Прекрасная тактика для "жирных лет". После того, как ЗАПЧЕЛ обосралось с русскими школами, другого выхода вообще не было. Наши все просто сидели на жопе ровно и пили пиво. Я имею в виду своих друзей.

   Но очень интересно, как вы собираетесь воспитывать детей и что-то разъяснять знакомым, когда вокруг будет твориться полный п...ец? Если общество погружается в хаос, то с пивом точно не отсидишься.
   Именно русские в Прибалтике первыми получат все проблемы. Уже получают. Например, ужесточили законы о языке (в Латвии), освобождают места в частном секторе для латышей. Я думаю - это только цветочки.

   Возможно, я просто чего-то не понимаю в ситуации, и буду благодарен, если мне на это укажут, но пока предложение расслабиться несколько обескураживает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  wellx ( Слушатель )
27 мар 2009 22:52:41

Ну, воспитывать , вообще-то , надо и когда есть деньги и когда их нет. Когда нет даже более важно. Да и время естьУлыбающийся
Цитата
   Именно русские в Прибалтике первыми получат все проблемы. Уже получают. Например, ужесточили законы о языке (в Латвии), освобождают места в частном секторе для латышей. Я думаю - это только цветочки.
   Возможно, я просто чего-то не понимаю в ситуации, и буду благодарен, если мне на это укажут, но пока предложение расслабиться несколько обескураживает.


Ну,тогда кратко еще раз:
Даже по максимуму ,русскоязычных (именно так, хоть и коряво звучит) от силы процентов 40-45. Т.е даже при принятии 0го варианта шансов около 0. ДАлее , далеко не все русскоговорящие есть имперцы по духу. Есть и немалый процент типичной компрадорской прослойки - "колбасная эммиграция". Примеров куча. Есть много тех, кому важнее типа европа чем свой язык. А есть типичные себе на уме белорусы, и типичные же украинцы. Так что от силы наберете процентов 20-25%. Это проигрыш заранее. Отсюда и принцип отстраненности. Безумству храбрых поем мы песни, но у нормальных людей впереди куча неотложных дел. А сейчас еще рано. Нет отработанной идеи, нет партии, нет выработанной идейной позиции для масс -  отсюда любой протест сейчас в активной форме - чистая гапоновщина. И повод назначить вас врагом и консолидировать противника на образе врага в вашем лице.
 Учитывая это примем во внимание второе соображение. Сейчас для существующей власти как воздух нужна опора в виде реальной или вымышленной оппозиции. Как известно, опираться можно только на то, что сопротивляется. А так - не давая ни малейшего повода вы заставляете власть действоать вслепую, в поисках опоры делать ошибки и затягивать себя в болото. Время неумалимо играет против них. Не дайте им шанс вцепиться в вас мертвой хваткой. Используйте принцип айкидо по использованию энергии противника против него. Будьте внутренне сильнее. Это бесит и заставляет ошибаться.
 Если нет возможности жить здесь - пытайтесь уехать. Выборы, протест, бунт -ничего не решит ваших проблем.
 Отдельный момент - что делать , если волна накроет. Тут только навыки по военному билету помогутГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ