Новая парадигма
4,062,948 28,999
 

  DeC ( Слушатель )
07 июл 2015 15:30:30

Тред №969996

новая дискуссия Дискуссия  69

Вице-президент Еврокомиссии: Выхода Греции из еврозоны нельзя исключать

Нельзя исключать выхода Греции из еврозоны, если в стране не будут проведены необходимые реформы. Об этом заявил зампредседателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.
07.07.2015, 14:26

«Восстановление Греции, которое мы наблюдали в прошлом году, потеряно. Теперь нужна чёткая и заслуживающая доверия стратегия, как Греция выйдет из кризиса, восстановит финансовую стабильность и вернётся к экономическому росту. Многое будет зависеть от того, что представит правительство Греции, какие это будут предложения по реформам, будет ли это заслуживающий доверия и всеобъемлющий пакет», – приводит его слова РИА Новости.

По мнению Домбровскиса, сейчас, чтобы продвигаться дальше, необходимо восстановить доверие между 19 демократическими странами еврозоны. «Выход Греции из еврозоны, конечно, не наша цель и намерение, но если доверие не будет восстановлено, если не будет заслуживающего доверия пакета по реформам, этого нельзя будет исключить», – заключил вице-президент ЕК.

RT


Глава Минфина Словакии не исключает выхода Греции из еврозоны

Глава Минфина Словакии Петер Казимир заявил, что не исключает возможности выхода Греции из еврозоны.
07.07.2015, 14:13

«Я хотел бы быть честен с вами: я не могу этого исключать», – приводит слова министра РИА Новости.

RT
Отредактировано: DeC - 07 июл 2015 15:31:23
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!