Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  Magic Spirit ( Специалист )
08 июл 2015 12:06:47

Тред №970383

новая дискуссия Дискуссия  203

WSJ: в США испугались российских систем перехвата и шифрования данных

10:09 Сегодня  79

В Вашингтоне всерьез опасаются новых российских технологий и разработок систем шифрования и перехвата информации. США опасаются, что использование их Москвой в Восточной Европе может поставить под угрозу национальную безопасность ее партнеров по НАТО, пишет The Wall Street Journal.

«Сложные российские электронные системы перехвата и шифрования являются серьезным вызовом для подготовки союзных сил в Восточной Европе», - цитирует издание свой источник в армии США.

Несмотря на то, что США продает сложные системы радиопередачи многим союзным государствам, в том числе странам Балтии, экспортные правила запрещают военным поставлять наиболее современные и продвинутые технологии безопасного шифрования, чтобы предотвратить перехват и декодирование данных.

Как пишет WSJ, американские чиновники уверены, что Россия вложила значительные средства в создание технологий, предназначенных для перехвата коммуникаций и защиты шифрования, и разработала новое оборудование, ориентированное именно на западные станции передач.



«Это может быть проблемой для безопасного обмена информацией на тактическом уровне», - сказал бригадный генерал Майкл Тарса, заместитель командира 4-го пехотного корпуса США.

США продают многим странам, включая страны Балтии и Украину, сложные радиосистемы корпорации Harris, которые способны с высокой степенью обеспечивать защиту передачи данных. Тем не менее, экспортный вариант данных радиостанций не имеет того уровня шифрования, которыми пользуется армия США. В Вашингтоне опасаются, что поставка последнего поколения технологий слишком опасна, так как они могут попасть в руки российских спецслужб.
ссылка

Пиндосам нужно потребовать от  мировой цЫвилизованной общечеловечности, сказать  Нет, и Запретить российские технологии.
Обоснование - "Российские технологии лишают США безусловного преимущества "
  • +0.96 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 июл 2015 14:31:37

Рубикон и Эшелон их напугали? Расслабились...
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
  scaffer ( Слушатель )
08 июл 2015 15:09:34

"Застава", точно знаю!
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 июл 2015 15:34:28

Ну тогда уж и про перехват БПЛА нужно вспоминать и "Алё Гараж"  "Автопарк".
.
Это же "борзость" с нашей стороны - их дерьмакратические беспилотники отлавливать...Не ?Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
08 июл 2015 22:23:54

Автопарк - это вероятно гибрид полученный от случки  "Зоопарка" и "Автобазы"... ШокированныйПод столом  Ну да ладно...простительно не "танкисту"... Веселый
Про Эшелон тоже выше не у Вас бред. В упомянутом значении он был  у врагов. Подмигивающий У нас Эшелоны разные были и есть, но они другим занимаются. Подмигивающий




- 2014 г. 13 марта - согласно публикации 14.03.2014 в 08:28 (источник) в этот день в Крыму в районе Перекопа с помощью комплекса 1Л222 "Автобаза" ВС России был перехвачен американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B, который якобы действовал из Кировограда, где якобы разместилась в начале марта 2014 года 66-я американская разведбригада. По нашему мнению и особенно с учетом реноме источника первопубликации эта информация является фальсификацией. В том числе по той причине, что у нас нет данных о таких возможностях комплекса РЭБ "Автобаза".

- 2011 г. 26 октября - в СМИ сообщается о поставках комплексов 1Л222 в Иран.

- 2011 г. 05 декабря - в СМИ муссируется информация сайта Fightglobal о том, что с использованием российского комплекса исполнительной РТР "Автобаза" иранская ПВО посадила американский БПЛА RQ-170 Sentinel. С учетом того, что собственно сам факт посадки или сбития БПЛА не подтвержден и есть вероятность аварии по причине потери управления без внешнего воздействия, данные сведения представляются нам не соответствующим действительности и превышающими даже теоретически потенциальные возможности "Автобазы". 
  • +0.45 / 8
  • АУ