Казахстан & С А
3,029,039 12,921
 

  Smirn ( Слушатель )
10 июл 2015 14:17:00

25-летний казахстанец отдал заработанные 2 миллиона долларов Программист банковс

новая дискуссия Новость  303

25-летний казахстанец отдал заработанные 2 миллиона долларов Программист банковской группы Barclays перевел весь свой гонорар на исследования по борьбе с раком.
Источник: https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/22617544/?frommail=1

© Tengrinews

25-летний казахстанский программист Асхат Мурзабаев заработал более 2 миллионов долларов, проработав полгода в крупнейшей банковской группе Barclays (Великобритания). При этом весь свой гонорар молодой специалист отдал на исследования по борьбе с раком.



25-летний казахстанский программист Асхат Мурзабаев заработал более 2 миллионов долларов, проработав полгода в крупнейшей банковской группе Barclays (Великобритания). При этом весь свой гонорар молодой специалист отдал на исследования по борьбе с раком. Об этом Асхат рассказал в интервью блогеру Боте Жумановой.
«Моя конечная цель в проектах — это не деньги, для меня это всегда возможность получить новый опыт, новые знакомства, новые знания и вызовы. У нас с топ-менеджерами банка был однажды неформальный разговор на тему того, куда банкиры тратят деньги. Многие думают: сигары, ночные клубы, яхты и прочее. Но многие в команде Barclays ведут очень здоровый образ жизни, бегают марафоны, являются волонтерами. В общем, на этой встрече, я сказал, что весь свой гонорар я бы хотел отдать на полезное дело, которое имеет масштаб мировой важности. В общем, я перечислил его в международную организацию, которая занимается исследованиями в области рака. Все топ-менеджеры банка сказали мне, что на каждый мой фунт, они дополнительно внесут свои 2 фунта сверху», — признался специалист.
«Я просто считаю, что люди, которые заработали миллион, способны заработать и второй. Но ведь это не цель всей жизни. Цель должна быть гораздо больше, чем просто деньги», — заявил он.
В настоящее время Асхат является сооснователем стартапа, который занимается поиском и трудоустройством талантливых казахстанцев в лучшие компании. По словам молодого человека, его цель — собрать всех людей с высоким потенциалом в Казахстане на одной площадке и дать им лучшие возможности на рынке труда.
Отметим, что в прошлом году Асхат работал в компании Twitter. Тогда же в интервью журналу Esquire Kazakhstan он признался, что мечтает о работе исполнительного директора в Google.

https://news.mail.ru…frommail=1

" Или я дурак, или лыжи не едут  " (c)

Объясните мне, камрады, как можно за полгода ЗАРАБОТАТЬ 2 ляма баксов! Чудеса...
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Асгл ( Практикант )
10 июл 2015 15:03:43

Никак. 
Можно его твитоор почитать https://twitter.com/murzabayev
И когда работать то успевает  что бы 2 лима за полгода заработать. Смеющийся

Ради спортивного интереса сегодня решил валидатором пробежатся по его стартапу. hipo.kz. На предмет наличия брокен линков.
Специально поставил поменьше коннекций во избежании крушения сайта ибо даже визуально он подтармаживает.
в общем из 530 страниц 36 не открылись ((( таймаут, причём и время ожидания побольше поставил, но не судьба. Мало того сайт валидировался больше 15 минут, и это всего 530 страниц Шокированный
в общем не ожидал такого от гения который по 2 лимона за полгода получает Смеющийся
Как бы не написал что его ддосили злобные российские кулхацкеры у себя в твиторе
кому интересно отчёт могу выслать в екселе
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Smirn ( Слушатель )
11 июл 2015 13:21:46

Из него гений - как из дерьма пуля.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 июл 2015 16:59:59

Не скажите.
Только можно сказать точнее , хорошо знает свой народ.. и рекламирует себя и свой сайт.
Смотрите - сколько людей начало смотреть на его сайт.. который ни кому до этого не был интересен....
То есть на самопиаре.. еще и стрижет купоны....
А миллионы он таки да- даст на благотворительность. ПЕРВЫЕ, которые заработает!!! , а не заработал.. за пол года.....
и не факт конечно что это будет.
Сугубо ИМХО. Думаю вероятность ошибки в этом случае очень маленькая...
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Smirn ( Слушатель )
13 июл 2015 20:19:30

Уважаемый Alex!
Вот вы, производственник,  верите, что можно "простому" банковскому 25 летнему программисту за 6 месяцев "заработать" 2 миллиона долларов? Я - нет.
Хрень какая-то.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 июл 2015 21:48:00

Я ни 1 секунды не верил, видимо не точно выразился.
Я считаю, что этот "гений самопиара" банально хочет раскрутить свой "сайт" , что бы получить ГРАНТ с англичан.
Для этого и придумал такой "не стандартный" ход.
При этом своим знакомым, для того что бы оправдать себя выдает сентенцию... все что заработаю за первые пол года - за минусом расходов.... (имеется в виду не реальный заработок, а ЕГО НАДЕЖДА его получить ) на получение гранта (ну или размещение акций- ) ....типо вложу как говорю....
Банальная мальчишеская бахвальба...
Но каким бальзамом она встречена в казахском обществе!!!!
Даже не удобно на это смотреть....
А паренек и дальше видимо будет использовать эту жилу....
Банально срав на тех.. кто действительно что то делает.....

Так как все равно это вылезет и своим дерьмом он постарается измазать и нормальных людей...
Вот такое мое виденье...

Ну и его духовным учителем у него конечно Мавроди...
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июл 2015 10:24:46

Ха, ха, ха. Алекс вы это буквально у меня с языка сняли.
Хотел другими словами написать об этом, но смысл один в один.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Smirn ( Слушатель )
16 июл 2015 13:20:40

Талгат Ермегияев подозревается в получении более 4 миллиардов тенге

Экс-главу нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» обвиняют в присвоении и растрате чужого имущества в особо крупном размере.
https://news.mail.ru…frommail=1
Вот тоже вполне достойный учитель. 23 миллиона долларов типа "заработал")))
  • +0.39 / 5
  • АУ