Санкции в отношении России
984,069 2,636
 

  Боярин ( Слушатель )
10 июл 2015 16:01:12

Тред №971476

новая дискуссия Дискуссия  76

Пушков: РФ снимет санкции с евродепутатов только в качестве ответной меры


Россия готова снять санкции с депутатов Европарламента только в том случае, если он пойдет на аналогичные уступки. Об этом в пятницу заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

 

«Мы считаем, что ЕС должен исключить парламентариев из санкционных списков, и в этом случае российская сторона также пойдет на исключение европейских парламентариев из тех ограничительных списков, которые в качестве ответной меры мы приняли после того, как ЕС встал на этот порочный путь», — приводит его слова РИА Новости.


Напомним, что ограничительные меры, которые Евросоюз ввел против ряда российских политических деятелей привел к тому, что российская делегация отказалась ехать на сессию праламентской ассамблеи ОБСЕ в Финляндии после того, как спикеру Госдумы Сергею Нарышкину запретили въезд в страну.

В ответ на западные санкции Россия ввела свой черный список, куда включены имена 200 западных чиновников, которым также запрещено пересекать государственную границу. Среди персон нон-грата оказались граждане Канады и Нидерландов.
Фан
Отредактировано: Боярин - 10 июл 2015 16:02:06
  • +0.88 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!