Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,469,702 7,657
 

  Басалаев Анатолий ( Слушатель )
  10 июл 2015 18:32:26

Тред №971526

новая дискуссия Дискуссия  995

Про выход из Славянска. Стрелкову И. И.,  несмотря на его "срыв", оказавшийся удачным для судьбы Донбасса, удалось вывести самые боеспособные на тот момент подразделения Новороссии  в Донбасс, а затем этими силами предотвратить его окружение не допустив взятие Иловайска, Зугрэса, Шахтерска и Тореза, Саур-могилы. А потом начать окружение южной группировки ВСУ. Кто бы что ни говорил, но  на тот момент других сил у ополчения не было. А ведь само просилось ударить в тыл и фланг группировке ВСУ рвавшейся к Изварино вдоль границы еще с конца июня.
  • +0.73 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Santor ( Слушатель )
10 июл 2015 18:48:53

Анатолий, без обид, но откуда вы все вот это почерпнули скопом, из какого источника? Понимаете, кучка заранее (подчеркиваю) нанятых журналистов и журнализдов определила круг настоящих ополченцев для всех.... А всех остальных вывела за рамки информационного поля, дав плебсу несколько распиаренных имен. Много командиров ополчения до сих пор неизвестны широкой публике..... На засыпку - назовите командиров мотострелковых номерных бригад ВСН. Я не прошу начальников штаба там, то есть тех кто планирует и организовывает всю бд в Новороссии, а именно командиров. 
Ну же, не прибегая к Великому Гуглу. Я уверен что с удивлением для себя узнаете что...не знаете. А ведь именно на их плечах лежит тяжесть всей военной работы, а не на всяких Червонцах, Слонах и прочей живности. 
Постарайтесь попробовать прикрыть на мгновение глаза и ...подумать, а ведь кто то же воевал кроме Стрелкова. 
Где они? Ну уверен на память прийдут Гиви с Моторолой, Безлер, Мозговой... Но это медиа фигуцры... А кто на самом деле то? Вы знаете кто руководит тылом? Кто несет на своих плечах всю титаническую работу по восстановлению, ремонту и вводу в строй боевой и авто тракторной техники? тКто занимается боевой подготовкой, моб резервов? Кто занимается информационным обеспечением (кроме басурина)??? 
  • +1.03 / 30
  • АУ
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
  10 июл 2015 18:56:05

Кое-кто из этих людей периодически отписывается  в военных ветках ГА и по их коротким репликам можно представить себе груз лежащий на их плечах.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  10 июл 2015 18:59:19

"Неистово плюсую!" (с).
А если ещё подумать, кто в самом начале раскручивал Стрелкова, то совсем грустно становится.
А раскручивали его враги России типа СИП и Ко. 

Это на конференции СиП-а. Аж 6 часов беседовал с пидором Просвирниным! О чём?
  • -0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
10 июл 2015 19:01:15

Напомнить кто с петушилой ходорковсим и прочей семибанкирщиной в дёсны лупился?
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
10 июл 2015 19:03:59

Напомните, но желательно, на профильной ветке.
И это отменяет это фото? Пиар Просвирнина? Заходите, поковорим. Там. 
Здесь оффтоп. АУ.
  • -0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
10 июл 2015 19:08:30

То есть вбрасывать откровенное говно это нормально, а обсудить подобное подобным это офф. 
Смешно. Корону поправь, на ухо съехала.Веселый
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
10 июл 2015 19:09:12

напомните а то запамятовал... Кстати помнится Егорка Просвирнин через Стасика Белковского именно от Ходоркосвского получил на развитие проектов СиП 800 000 долларов? И чего то там рядом Собчак крутилася? Фото в загашнике имеется.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
10 июл 2015 19:47:33

Гуглите письмо 13-ти
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
10 июл 2015 21:05:09

Ну а так что в лом сказать? Ну нет времени, сижу в Занозе  модель клепаю высунув язык, мальчишки попросили....
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
10 июл 2015 21:08:19

Я попытаюсь объяснить. Это попытка увести тему ветки в Кургосрач. Обсосано это письмо на профильной ветке многократно. Но ветка то про Гиркина. И когда нечем оппонировать, начинается вышеозначимый срач.
Смешные люди..
  • -0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
10 июл 2015 21:22:05
Сообщение удалено

10 июл 2015 22:31:03

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
10 июл 2015 21:23:12

Я уже объяснил что мне плевать на Кургиняна, Федорова и прочих полит олухов. У меня своя голова и свои источники на месте, бывшие или мои сослуживцы или же подчиненные. Ну и оптимизма убавила декабрьская поездка в воюющие республики, многое в голове прояснила. 
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  10 июл 2015 22:00:44

а кто этот срач по Стрелкову начинает из раза в раз уже больше года на ГА?
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  10 июл 2015 19:43:37

письмо тринадцати... 
еще и руководство Распадской пиарил, какие "они хорошие, и какие плохие шахтеры"- настоящий псевдо-патриот, псевдо-коммунист
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
10 июл 2015 19:03:34

Ну попробуйте допустить что ему позволено взять на себя руководство аппазицией Путину и собрать вокруг себя всех недовольных, а? давайте не будем делать поспешных выводов. В любом случае влиять на происходящее в Новароссии он не будет, а на происходящее в России его влияние исключено его же усилиями. 
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  10 июл 2015 19:11:34

Типа "Давно я вас бл@дей собирал"? 
Не думаю. Всё проще и обыденней. 
И сам Гиркин меня лично не интересует давно. Интересно, как реагирует часть общества на манипуляцию сознанием.
Казалось, бы уже все факты есть, свидетельства. Но нет. Я его считал героем и мол не могу поступиться принципами.
Это удел слабаков, которые не могут признавать свои ошибки.
Но страшно, что таких много.
А это значит, что можно легко манипулировать массами и готовить майдан под патриотическим соусом.
Именно с эти воюет СВ, а не с Гиркиным как таковым.
  • -0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
10 июл 2015 19:15:55
Сообщение удалено

10 июл 2015 20:16:05

  • +0.43
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  10 июл 2015 19:46:33

ну да вы с Гиркиным один и тот же электоральный пирог целевой аудитории делите - в этом вся и движуха между т.Ку-ку и Гиркиным? 
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
  10 июл 2015 19:40:13

Вас что заклинило на Сип и Просвирине?
вы помоему сами тут раcкручиваете всех этих просвириных... уже год раскручиваете...  
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
  Басалаев Анатолий ( Слушатель )
  10 июл 2015 20:14:32

Да какие обиды! Просто в апреле закончилась работа, и с мая по август круглосуточно сидел и мониторил Инет и анализировал события (И свои ресурсы и и чужие - как Штирлиц - знаменитое "90 или 95  процентов разведданных дает пресса" думаю помните. Да и  до сих пор более менее постоянно смотрю, читаю слушаю всё что касается Донбасса (Новороссии), Украины.-только вот досье не веду на всё и вся - кому это нужно кроме меня, Но наверно зря не вел. Вот сейчас ежедневных  карт обстановки за июнь -август ни у Касссада ни у Укров нет в Инете, а  я сохранял их временно - а потом вычистил. Не думал , что срач начнется и возникнет необходимость показать реальную обстановку вокруг Донбасса на время выход Стрелкова из Славянска.
Медиафигуры , как вы выразились мне интересны по своим политическим, военным, организаторским качествам так как они влияли и влияют на соответствующую обстановку не только вокруг себя- вчера, сегодня -ЗАВТРА.
Сейчас столько инфы СДУРУ выкладывают в Инете (ролики, сельфи, всякие новости, и прочее ), что при необходимости структуру ВСН можно составить на диване....
Червонец, Слон - моральный срез части армии ВСН.... Первый -приверженец КОБ -ну сорвался попав в тыл и увидев полные рестораны, а возможно наслушавшись про Бородая, питающего себя деликатесами. Слон - про него здесь Петровский сказал...Ну не искупил вину , как герой фильма "Проверка на дорогах" -     .
   А Генерала Петровского   - я стараюсь до сих пор постоянно слушать, читать- прав я или не прав не ЗРЯ он сюда зашел. Такие люди просто так не ходят куда нибудь. Славянск, Стрелков прошлогодние события - это повод.  Ходаковский и вокруг него- вот его инфа. Может я и не прав, но .....Захарченко и Пургину нужен генерал Петровский.....Я так думаю....сделал на диване всё , что мог....   
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
  Mixt ( Слушатель )
  10 июл 2015 21:09:32

обнять и плакать, и это все 2500 челов вооруженных легкой стрелковкой против 40-50 тыс укропов ? )))))))
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  zavbor ( Слушатель )
10 июл 2015 21:15:26

И не говорите. Один Стрелков с подачи Просвирнина то и воевал. А как убрали, так и начались победы и котлы.
Но это случайность. Грусть белогвардейская и хруст сами знаете чего.
  • -0.29 / 12
  • АУ
 
  SergN ( Слушатель )
  10 июл 2015 22:59:44

Самые боеспособные, к тому моменту, были брошены в Краснолиманской мясорубке.
Этот момент не хотят вспоминать, это - табу.
Вы спросите у командира который отвечал в июне  месяце за тот участок. благо он активен  в интернете, что же там произошло...
И почему полевые командиры получили награды потеряв практически весь личный состав.
Может просветление настанет
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  Басалаев Анатолий ( Слушатель )
  10 июл 2015 23:41:22

Укроп что ли или им сочувствующий.???? Это Укроповские пресс-центр АТО заявили о 50-200 убитых ополченцах.
Ополченцы признали  о 7-и погибших ополченцах и назвали это тяжелыми потерями.
http://u-96.livejournal.com/3466211.html
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
  SergN ( Слушатель )
  10 июл 2015 23:51:30

Там полегло не 7 человек.
К сожалению далеко не 7.
По большому счету - это была первая действительно серьезная схватка ополчения с регулярными частями ВСУ.
Итог закономерен - регулярные части перемололи ополченцев.
Боевое обеспечение было ниже нуля.
По большому счету имели сражение разрозненных групп партизан с организованной армией. с закономерным исходом.
Вот только выводов из этого было не сделано никаких.
В принципе, это можно считать началом конца Славянского сидения.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  10 июл 2015 23:56:29
Мне кажется ты путаешь оставление Красного Лимана и операцию под Ямполем, нет?
  • +0.38 / 5
  • АУ