Сбережения и инвестиции
3,222,215 6,487
 

  zoyy ( Слушатель )
11 июл 2015 07:52:04

Тред №971694

новая дискуссия Дискуссия  287

Уважаемый Yalos, какие прогнозы по баксу до конца года с учетом возможного повышения ставки? На остальные 50% прикупили валюту? Если да, то какую. Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  yalos ( Слушатель )
20 июл 2015 22:27:35

Ув.zoyy, рубли захеджировалВеселый до декабря по 68.70 плюс что-то около 17%. $ перестал брать после 52, но у меня сейчас расходы в рублях, так что не показатель. Баксик к концу года где-то 58, но опять же с начала лета не размышлял на эту тему, так что нужно смотретьСмеющийся.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
21 июл 2015 14:10:51
Сообщение удалено

21 июл 2015 15:16:18

  • +0.01
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
28 июл 2015 12:51:15


То есть сегодняшние 60 - это так, отжать слегка у нервирующей публики, а потом на 55 и растем до 60 к новому году?



P.S. Как хорошо что разумные люди не пошли в рублевые депозиты, так как 20% в минус за два месяца - это не покроется 20% годовых.

P.P.S. Хорошую картинку прислали:
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Lemmar" ( Слушатель )
28 июл 2015 21:31:46
...То есть сегодняшние 60 - это так, отжать слегка у нервирующей публики, а потом на 55 ...
Помимо упавшей нефти на 10% , золото упало на 20% . А оное является частью ЗВР , которые можно формировать золотом через рубли не продавая нефть и газ за доллары . То есть поступление "залога " для печати рублей упало и общий баланс ЗВР рухнул на 20% от общей суммы золота в закромах ЗАО "Озеро " . 
  Тута ещё подоспели данные по уволенным сотрудникам , от гос. учреждений до ИП-шников , что соответственно экономит расходы , с другой недобор налогов , чуть позже бумеранг долбанет ещё большим сокращением расходов по всем группам товаров , акромя еды . Идут чередой закрытия крупных зарубежных компаний на этой территории . Такие шаги - не отпуск на пару месяцев , в лучшем случае на годы . 
  Бухгалтерия конечно хорошая штука , еже ли применять её без двойных стандартов . Посему высчитывать курс - как вилами по воде ( ритуал такой был , двумя пальцами по часовой воду крутили ) , ибо процессы видения будущего не в ладу с теми кто думает , что будущее - это продолжение прошлого . Будущее наступает на нас и уходит в прошлое , а значит всё уже создано ТАМ . И нам остается познавать его через законы природы , в т.ч. и совести и социума , дабы встречающиеся в реке времени "брёвна " не уносили нас на новый , низший уровень , чтобы повторить урок жизни . Хорошо , если в этой .
  Задайте себе вопрос . Зачем вы хотите сохранить деньги ? В правильном вопросе как в зеркале уже есть ответ , и чем дальше на полученный ответ вы задаете следующий вопрос , тем глубже к сути подойдёте . 
     Вы же видите , меняются условия применения денег , а значит и способы их "добычи " , уклада жизни , стратегии "развития " , всего . Значит нужно менять себя и вы возможно впишитесь в сценарий будущих дней для воплощения Его замыслов через дела . Опять же на съэкономленные или сохранённые сегодня деньги . Не всем такая честь выпадет . Зависит от того какие мысли приходят вам что с деньгами делать будете , с кем в тандеме их вы заработали . Ежели с теми кто нечеловеческие законы создавал или жил за их счет - тады Ой .Скоро начнётся , так во всяком случае так высчитали астрологи с применением китайской системы перемен . Точнее в середине августа . В октябре "двойное дно " . Уж точно не 60 доллар будет в конце года , намного больше .
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
29 июл 2015 18:06:17


Спасибо огромное за такой ответ. Помедитирую, действительно. Полезно.
Ответ весьма понравился, учитывая, что у нас много общего в подходах жизненных.

Но насчет "двойного дна" - поясните, совершенно непонятно (вижу что не только мне!)
Потому что непонятен смысл словосочетания "двойное дно". Это провал при провале, ниже низа что ли? Но тогда провал чего - экономики? Курса рубля?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
29 июл 2015 01:38:00

Вы ваще читать умеете? Биля, к концу года.Веселый Мне здесь выёживаться желания нет, если сказал, что 58 видел весной, значит пока думаю так и под ситуацию подстраиваться-ловчить не собираюсь, хотя мог бы без проблем. Весной я предполагал на конец года 58, а февраль-март 62. После этого на всяческий мыслительный процесс по этому поводу забил.Смеющийся Отдыхаю я, зелень там, огурчики, чего и всем желаю.Веселый
P.S. Не истерите вы так за деревянного, стыдно же, право слово.Смеющийся
P.S.1. Разумным людям можно и в рублёвые депозиты.Веселый У действительно разумных людей рубль рублю рознь...Смеющийся
  • +0.03 / 2
  • АУ