Большой передел мира
249,834,726 503,936
 

  NetGhost ( Профессионал )
12 июл 2015 03:21:19

Тред №972038

новая дискуссия Дискуссия  116

Большой передел? Нет, просто возврат обратно тех, кто должен быть с нами тут и сейчас.

Цитата(Будни Артека)


Я уже писала,что Марья наша сейчас в Артеке.Так вот на днях вечером,часов в 10,раздается звонок.В трубке захлебывающийся в рыданиях голос Машки.Пока добилась от неё вразумительного объяснения слезам,передумала кучу разных вариантов.


У них в лагере проходило мероприятие посвященное ВОВ.Вожатые рассказывали о войне,о том как воевали ровестники нынешних артековцев.Через что прошли и какой ценой досталась победа.


А потом мальчик с нашего отряда(приехал из Донецка)рассказал,что его отец и старший брат погибли сейчас на этой войне.На похороны приехал друг отца из Москвы и услышав,что отец мечтал о поездке сына в Артек,купил мальчишке путевку.


А Марья рассказала,как её прадед воевал с бандеровцами и когда отряд пришел в одну деревню,то дед,прошедший войну рыдал как мальчишка,когда увидел повешенных на собственных галстуках пионеров.


В конце мероприятия дети взяли веточки кипариса и поднялись к памятнику неизвестному матросу.


Было уже темно и возле памятника стояли ребята старших отрядов и держали в руках свечи.Все услышанное и увиденное настолько потрясло детей,что рыдали все и мальчики и девочки,не стесняясь слез.


Машка рассказывала,а я слушала и думала о том,что какое счастье,что мы - Россия.Что мой ребенок может с гордится своим прадедом,своей историей,своей страной.


  • +2.90 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!