Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,886 7,657
 

  Bhumi ( Слушатель )
  16 июл 2015 01:35:53

Тред №973496

новая дискуссия Дискуссия  729

Сергей Николаевич, а ведь Пушилин и Пургин теперь чуть ли не единственные представители ДНР на всех политпосиделках, ито у Соловьева, что у Толстого с Гордоном. Один их вид уже наносит урон репутации ДНР. Почему так? Почему даже Кофмана приглашать перестали, он все-таки более выигрышно выглядел по сравнению с этими персонажами. Что за заказ такой на убогих ньюсмейкеров? Я понимаю, что это не в вашем ведении, но, возможно, вы знаете что-то о том, кто рулит медиа-процессами. Скрутить бы ему голову по=тихому.
  • +0.20 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
16 июл 2015 01:46:10

1. Как часто Вы видели в ящике на ток-шоу тех, кто делает "реал политик"?
2. Здесь на форуме есть специальная ветка, посвящённая разбору политики масс-медиа в России. Там присутствуют люди, которые имеют прямое отношение к поднятой Вами теме. Собственно, ответы там уже есть, но Вы можете там конкретизировать Ваши вопросы и получить ответы ещё раз.
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 01:49:04

Вы знаете, ведь все эти передачи - ток-шоу для политически озабоченных пенсионеров. А совсем не главный рупор кремлевской пропаганды, вызывающий опустение улиц во время трансляций, как вы почему-то представляете у себя на антике.Веселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Бурундук_в_поле ( Слушатель )
16 июл 2015 01:58:52


но именно политически озабоченные пенсионеры дают голоса, а не прохвессионалы-эксперты. как Вы.
Так что чья польза выше, еще тот вопрос. Кавычки
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 02:02:18
Сообщение удалено

16 июл 2015 06:16:04

  • +0.00
 
 
  biober77 ( Слушатель )
16 июл 2015 09:35:01

По спутнику смотрит много народу. Видят  тех, кого поддерживает Россия. Воспринимают как будущих лидеров республик. Влияние тв тут существенно.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
  Бурундук_в_поле ( Слушатель )
16 июл 2015 09:55:12


Влияние ТВ и в России велико. Сошлюсь на того же Сантора, который в этой ветке на днях говорил, что в его конторе 80% отставников интересуются только садом и рыбалкой с авто. То есть новости узнают случайно из включенного ТВ, которое смотрят домочадцы. Соответственно узнаваемость и тому подобное формируется в щзначительной мере именно ящиком ТВ.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Ллойд ( Слушатель )
16 июл 2015 11:59:11


Отставники Сантора, возможно, и интересуются только рыбалкой.
Молодежь же, которая во все времена была главной движущей силой, вся поголовно в интернете и телевизор не смотрит. Ну разве что Дом-2 да спортивные трансляции.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
16 июл 2015 13:09:33

      Мне кажется, что Вы несколько однобоко оцениваете ситуацию. Это ведь как две стороны одной монеты. На одной стороне цифра, на другой герб. И если интернет это цифра, что в первую очередь видит молодое поколение- авангард, то герб видит зрелое поколение, то есть "тыл". И государству важны обе эти составляющие. При возникновении "нештатной ситуации" телевидение за неделю - полторы подготовит общественное мнение в нужном направлении. А ежедневные шоу только фон. Как и интернет, где "перетирается"  масса информации, но тон дискуссиям как правило задают вовремя поданные вбросы.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
16 июл 2015 02:00:32

Банальный трындабол этот Пушилин. 
Летом 2014 при угрозе падения Донецка сдристнувший в Москву, а теперь выполняющий функцию говорящей головы, озвучивающий то, что любой порядочный человек, озвучивать вряд ли станет.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Bhumi ( Слушатель )
  16 июл 2015 03:36:16

Бросается в глаза, что все эти набросы про "сбежавших" и "проворовавшихся" начинаются именно тогда, когда человек - в данном случае СН - находится не на территории ДНР. Я бы с любопытством пронаблюдала, как Пушилин и иже с ним распрягались бы на эту тему, будь Хмурый в Донецке.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
16 июл 2015 09:12:46

       Ничего в этом мире не бывает случайно. И "сквознячок" от СН тоже. Вон как "листья" зашуршали. Появление Нехорошего в Донецке в этой обстановке сразу покажет "кто в доме хозяин". Другой вопрос захочет ли "хозяин" сегодня это демонстрировать. А Пушилин это только верхушка айсберга. Вы же помните - "кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки"...
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  Черовонец Андрюха ( Слушатель )
16 июл 2015 11:09:49

Плюс наблюдается (мне так кажется), что Пургины-Пушилины немного переиграли после слива инфы.
Кстати
http://lenta.ru/articles/2015/07/16/dnr/
«на земле» война живет уже своей жизнью. В этих условиях оставить знаковые, даже легендарные позиции в угоду туманным целям, да еще и в виде «жеста доброй воли», — это не просто политическое самоубийство. Так можно и пулю получить.

И очень похоже, что Захарченко этот момент прочувствовал.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Людмила Тимофеевна ( Слушатель )
20 июл 2015 15:44:24

После очередного "жеста" по добровольному отводу орудий калибром до 100 мм на 3 км и заявления Захарченко(не важно - за что!) что он уважает [карателей] Правый Сектор и они "настоящие мужики"(эти циничные уроды/наёмники) - вы понимаете, что вся эта "аналитика" - пустое?
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
  Santor ( Слушатель )
16 июл 2015 23:26:19

А чем их вид приносит урон репутации ДНР? Они постоянно пьяные и небритые? (извините некогда телевизор смотреть). Или одеты в ватники и грязные кирзачи? В чем выражается урон репутации? Можно поподробнее... Просто чисто по человечески интересно... Я нейтрально к ним отношусь потому что не знаю ни одного ни  другого что бы ИМЕТЬ ПРАВО их судить.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
  OHenry ( Слушатель )
  16 июл 2015 23:32:21

Не знаю насчет Пургина, но у МММщика постоянно такой вид, будто он только что своровал и проглотил ежика.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
17 июл 2015 00:17:34

Оба-на.... Это проистекает от постоянного общение с проворовавшимися и лицезрения съевших ёжика? ЧИтаю вот ветку и мне так весело:)))))
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
  Bhumi ( Слушатель )
  17 июл 2015 00:40:14

Не, они трезвые. Но это примерно, как если бы Чубайс представлял где-нибудь Россию. Такое же отрицательное обаяние. Нет, даже хуже, Чубайс хоть немытым не выглядел никогда. А эти двое... Пусть их разбирают поклонники теории Ламброзо, хороший материал. На мой взгляд, сейчас из всех представителей ЛДНР на экране наиболее выигрышно смотрится Дейнего.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
17 июл 2015 00:52:23

Вы знаете, я как то писал по моему даже тут, что с Чубайсом общался, и не 5 минут. И Чубайс "медийный злодей" и Чубайс реальный - две большие вещи как говорят в Одессе. Как менеджер и человек он весьма и весьма...  За своих горой, приехал лично разбираться по поводу задержания нами его сотрудника. Моментом вник, уволил сотрудника из за его хамства и угроз "сам Чубайс при едет и ты завтра тут не служишь уже", а кроме того оказал очень большую поддержку подразделению в части насыщения спецтехникой и компьютерным оборудованием, за свой счет, прошло по бухгалтерии как подарок. Звездной болезнью не страдает, в общении прост и без снобства.
ПО пводу ВАами указанных - напишите то же самое  в адрес канцелярии Захарченко. Я думаю там сидят слепые недалекие люди, которым теория Ламброзо неизвестна, а так же неизвестны ни страницы биографии Вами пересчисленных субъектов... И это, да...У Вас свой взгляд, слегка прищуренный, а у руководства ДНР видимо другой... Поправьте их.. А то ну непорядок
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
17 июл 2015 01:11:53

Ну да, ну да, знаете в рейхсканцелярии тоже были хорошие люди, для своих конечно, да Гимлер наверное за своих вступался, только что из этого, враги они и есть враги.
А то по Вашему примеру часто приводят, дескать "если Гитлер заявит два плюс два равно четыре, вы что не согласитесь?
Так ответ прост, "я не обсуждаю воспитание детей с Чикатило".
Это к тому, что Ваш пример в топку.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
17 июл 2015 01:53:25

Хорошо...Раз не поняли... Мой ответ состоял в том что есть медийно-пиарные фигуры и реальные, не имеющие с медийно-пиарными никаких точек соприкосновения кроме как общих имен.  Главное - что бы "стадо" поверило. И создался прецедент "массового помешательства".  Как пример - введите в гугл поисковик сочетание Бандера немецкая форма. И получите фото вот это - 
И в центре конечно все знают шо Бандера, гад такой....  Я устал уже писать что это Рейнхард Гелен, справа от него руководитель абверштелле "Варшава" (фамилии вам ничего не скажут писать не буду)....  Начальник отдела Абвера, занимавшийся Советским Союзом и после войны основавший БНД - западногерманскую разведку. Но все с пеной у рта мне доказывают что это Бандера. Почему? А по качану - так в интернете было написано и во всех СМИ. А раз написано - значит правда.. А чо..
Так и многое что сказано про того же Субайса - отводили молнии от реальных \виновников, а Чубайс взял все на себя. Я не его апологет, но стараюсь реально относиться к фигурам и событиям. 
Вам тут уже несколько раз намекали что в делах Новороссии слишком много медийно-пиарных фигур. И создавали их общими усилиями политиков и СМИ. И эти медийные фигуры рулят вашим сознанием, до сих пор. Почему? Да потому что реально действующие лица не имею желания светиться. Вот и скачут по телевизорам разные Кургиняны и прочие фигуранты пиар компании. 
В голову никогда не приходила мысль, что на том же Донбассе во всех событиях существовало две силы (группы)- одна гремела по всем каналам, в каждом интервью, махала усиленно флагами, стреляла, все в дыму, умные слова, пожелания, призывы, тут же корреспонденты сами себя пиарят на этих новостях, желая повыгоднее самих себя продать. 
И была вторая сила (группа) - которая за вынутый из штанов в их присутствии мобильник могла тут же закопать на два метра под землю, которая не пиарилась, не шушукалась, не светилась, даже радиосвязью не пользовалась, и о присутствии которой люди из первой группы могли только догадываться (некоторые) - которая с первой группой никак не контачила и не контачит и сейчас. И которая там  как раз и наводила шорох, дым и пламя. 
Ладно, это я нафантазировал.. Но как намек. И еще  - некоторые задают СН вопросы, за которые в военное время можно смело ставить к стенке:))  Ну конечно любопытство не порок, но все же имейте понятие о некоей черте.
  • +0.84 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  17 июл 2015 02:52:20

"Нормальный" такой подход, есть посвящённые, а есть быдло, только ему тысячи лет.
Кстати в 90е он не сработал, как бы на него не рассчитывала наша посвящённая либеральная общественность.
Я понимаю, творить гадости лучше анонимно, и гешефта больше и безопасно, но вот блин, как в 90е страна оказалась "чересчур образованной", ну по мнению либерастов, так и сейчас чересчур информированная, конечно вопрос выделения крупиц правдивой информации из моря лжи был, есть  и  будет, но это уже другой вопрос.


А Вам не приходит в голову что там не две, а много больше групп? И что они все должны учитывать население, его потребности, чаяния, понимание реальности. А иначе фальстарт или объяснение почему не надо было "побеждать", "освобождать" и т.д. .
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Santor ( Слушатель )
17 июл 2015 16:12:08

Первый абзац не понял ничего из феерически написанного... набор слофф..
Второй говорит что Вы так и не поняли что происходит на самом деле и какова разница между политикой и геополитикой, и сколько грязи в том или ином явлении.  С моим постом согласились люди, которые или воевали там в то время или же до сих пор находятся там при "делах". 

Вы можете гадать, протестовать, начинать на форумах кампанию по резанию вен в протест что вам никто ничего не объясняет... 
Но можете хоть голову отрезать - никто ничего объяснять не будет.
 Потому что не время и потому что если начать объяснять ВСЁ, то это чревато в первую очередь для людей Новороссии. Потому лучше пусть знают то что знают. И вы в том числе. Я имел ввиду пользователей форумов и соц сетей. 

Ни в окей мере не хотел Вас обидеть, даже в мыслях не было. Но прошу перечитать мой пост еще раз и попытаться понять. Ну не все можно выкладывать и писать, подумайте. 

По СТрелкову - он прежде всего человек слова, человек дела и одновременно как мне сказали его знающие - бесхитростный дуралей, не умеющий разбираться в людях.

По гуманитарке из России - разница в том что львиная часть продовольствия поступает на кормление ВСН, а так же для снабжения школьных и дошкольных учреждений, больниц, госпиталей. Потому и не раздается. Плюс правильно подметили - везут стройматериалы, инструменты и т.п. То есть то, чего пока в республиках ну просто нет.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  Roland Deschain ( Слушатель )
  17 июл 2015 00:53:25

Один косноязычный заикающийся мммщик со стажем. Второй да, вы угадали, иногда, похож на дядю Васю водопроводчика из ЖЭКа. Так чтоб не обидеть. Перегар через экран телевизора чувствуется. 
Из всех ЛДНРовцев на ТВ экране наиболее адекватно и смотрится и слышится - Дейнего.
  • -0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  17 июл 2015 00:58:07

Пургин кстати даже на банкетах в честь праздников не употреблял. Нюх у вас какой то извращенный
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
17 июл 2015 01:10:55
Сообщение удалено

17 июл 2015 02:16:04

  • +0.04
 
 
 
  zap ( Слушатель )
17 июл 2015 01:43:30

Вам на нём не жениться.
Говорит Пургин вполне дельно, некоторые его интервью так вообще хороши.
Ну а то, что похож на советского инженера в свитере с катышками - так ить когда пойдут персонажи в костюмах от Бриони первыми зрада завопите.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Roland Deschain ( Слушатель )
  17 июл 2015 02:00:12

Не уверен что Дейнего в Бриони, но видимо вы его образ имели ввиду? Как видите не воплю - побольше бы таких. Дело не только в внешнем виде, а и в умении говорить и держаться. Пушилин - полный минус. Пургин - чувствуется что опытный и подкованный товарисч, но выглядит, как я выше говорил - так себе... 
Даже элементарно при пресс-конференции после того же треклятого Минска, выступают россияне к примеру. А потом вылазит это чудище Пушилин и двух слов связать не может... Просто за ДНР обидно, не республика а какой то цыганский табор - что больше послать было не кого? 
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
17 июл 2015 02:06:21

Я-то никого не имел в виду, потому и сказал "когда появятся".
Против Дейнего я тоже ничего не имею, просто не понимаю я этих свар на ровном месте, когда надо дело делать а начинается "а этот выглядит не так, а тот сказал не так".


Судя по всему - некого.
Все мало-мальски подкованные товарищи были встроены в укровласть и сдриснули.
Остаётся "Бабу-Ягу воспитывать в своём коллективе".
Помнится, когда только-только взяли Донецкую Администрацию желающих впрячься в ДНР было не так чтобы дофига... все больше жались жопой к стенке и опускали глаза.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  Бугаёвский ( Слушатель )
  17 июл 2015 15:19:55


Тем, что медийные "лица" (лучше сказать морды) из ЛДНР не внушают доверия. 
Разберём этот вопрос в соответствии с ЦА:  простой народ не воспринимает Пушилина - морда хитрая, не заслуживает доверия, мутный,  Пургин - да, чел "из народа", сермяжный русский мужик , ещё звали одного из ЛНР паренька  постоянно (по-моему какой-то "министр") - двух слов связать не может, ну просто "броня крепка".   Кофман - как по мне нормальный адекватный чел, язык подвешен, но в глазах простого народа также вряд ли вызовет доверие по ряду понятных признаков.
Для продвинутой аудитории (которая лазит по интернету, интересуется) - проблема с бэкграундом Пушилина разом перечёркивает все его потенциальные плюсы,   Пургин - говорит дело, но визуально на физиономии отпечаток бурных лет пьянства (наверное это совсем не так, м.б. человек много работал и работает, либо хронические болезни, я описываю то, как это выглядит внешне).
Ну вот как-то так. 
Очень хорошо и медийно смотрелся Ищенко из ЛНР, Дейнего выглядит и ведёт себя достойно.
Захарченко - для простого народа очень даже, позитивный, хорошая картинка и медийно, о Плотницком, к сожалению, такого же сказать не могу, а в интернете негативный шлейф от былых "перемог".
Вот так вкратце.
Но это не проблема ЛНР/ДНР - это проблема б.Украины в целом.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  Пахогрыжный ( Слушатель )
  18 июл 2015 00:56:16

Внешне Пургин напоминает обрусевшего дедушку Хо... Не помню, кто сказал в аналогичной ситуации,что "это не борода(усы), а ж@па в кустах"(с))) Никому не навязываю своё мнение, но считаю, что лицо официальное (медийное), и вообще, уважающий себя мужчина, должен за этим самым ЛИЦОМ следить... ну, право дело, не в тайге же, аки Дерсу Узала... на центральных каналах лицом торгует!  Пардоньте за прямоту.
  • +0.39 / 8
  • АУ