Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,396 7,657
 

  Global Federation ( Слушатель )
  16 июл 2015 21:14:56

Тред №973789

новая дискуссия Дискуссия  666

Мля "антистрелковщина" задрала.
То что он говорит/говорил после своей отставки меня мало волнует, я в этом особо не разбирался и мне почти наплевать, по людям судят о их деяниям.
Пускай я буду адвокатом дьявола. Я перечислю плюсы пребывания Стрелкова на своем посту, а вы - скептики попытайтесь опровергнуть.
И так:
1) Славянск держался с 13 апреля по 5 июля против какой-никакой, но регулярной армии. Было 4 попытки штурма.
2) В Славянске было созданы наиболее боеспособные силы Народного Ополчения Донбасса.
3) Выход из Славянска позволил высвободить часть сил на укрепление голых участков фронта и на атаки коммуникаций противника. Первый результат - Южный котел. Конечно победа здесь не обошлась без прямого артучастия северян.
4) Стрелков руководил разрозненными подразделениями Ополчения, некоторые отряды ему не подчинялись вообще. Тем не менее ополчение под его руководством почти два месяца с 5 июля по 24 августа держалось против противника превосходящего как в ВВТ так и количестве л/с.

P.S.
  • +1.89 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 21:26:09

Откровенно задрала как раз "прострелковщина". С тем самым набором лозунгов. которые вы перечислили. И которые, при ближайшем общем рассмотрении, основанном на сообщениях от других, обладающих достаточной информацией участников событий, явно лубочны и пиарны.
  • -1.01 / 33
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  16 июл 2015 21:28:56



Ты сейчас ответил участнику событий в Славянске и далее в ДНР,активно воевавшему и награжденному.
  • +0.95 / 24
  • АУ
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 21:31:16

Тыкать мне не надо.
И что?
  • -0.82 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  16 июл 2015 21:34:51


Свой пост перечитай,как ты набросил и ногами в жир наступил


Цитата: ЦитатаОткровенно задрала как раз "прострелковщина". С тем самым набором лозунгов. которые вы перечислили.
И которые, при ближайшем общем рассмотрении, основанном на сообщениях от других, обладающих достаточной информацией участников событий, явно лубочны и пиарны.


ссылаться на каких-то виртуальных "других",при общении с участником событий,это даже не 5.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 21:51:36

Тыканье повышает вашу самооценку?
Почему виртуальных? Тот же Хмурый, который тут писал. Каждый раз перечислять всех? Я не цитировал никого.
  • -0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  16 июл 2015 22:10:14

Факты описанные GF( участником событий) ты назвал лозунгами


Цитата: ЦитатаТот же Хмурый, который тут писал.


Что именно написал Хмурый опровергающее высказанное GF ?


Цитата: ЦитатаКаждый раз перечислять всех?


достаточно один раз, внимательно слушаю на кого еще можно ссылаться
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
  Tibidoh ( Слушатель )
16 июл 2015 21:37:24

Когда же до вас, таких критичных, дойдёт, что нет "прострелковщины" и не может быть "антистрелковщины"?! Стрелков не агент Дьявола и не Идеал полководца и воина. Он такой же, как и мы все тут пишущие, со своими тараканами, стремлениями и желаниями. Конечно ругается, оскорбляет, думает не так, как мы. Так после этого нам соседа ненавидеть? Сосед для большинства бывает гораздо хуже Стрелкова. Может больше волноваться о том, что происходит на территории бывшей Украины, чем о прошедших действиях тех, кто защищал эти территории, когда там не было своих защитников в достатке?
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 21:55:30

Она к сожалению существует. И та, и другая. И волнует меня в этом свете, даже не столько Украина, сколько то, что пытаются поднять у меня дома, в России. А без понимания прошлого, очень сложно понять текущее и тем более хоть как-то, пусть для себя, прогнозировать будущее.
  • -0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Tibidoh ( Слушатель )
16 июл 2015 22:09:55

Ничего нового не происходит в России, кроме того, что пытаетесь(наверное) делать Вы. Либералы были и будут. Противники Большой России тоже были и будут(жабу в себе ещё никто из политиков не смог удушить). Сколько людей, столько и мнений.
Можете публично ответить на вопрос? "Что стало в России хуже, чем было во время президентства Ельцина?"
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 22:20:13

О, меня ужо в либералы записали.Веселый
Хуже чем во времена ЕБНа? Вы смеетесь? Хуже уже трудно себе представить.
  • -0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tibidoh ( Слушатель )
16 июл 2015 22:24:51
Сообщение удалено
Tibidoh
16 июл 2015 23:36:13
Отредактировано: Tibidoh - 16 июл 2015 23:36:13

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 22:26:00

Вы не увидели ответа?
  • -0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tibidoh ( Слушатель )
16 июл 2015 22:35:51

Можете публично ответить на вопрос? "Что стало в России хуже, чем было во время президентства Ельцина?"
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
16 июл 2015 23:01:55

Цитата: ЦитатаХуже уже трудно себе представить.


Что непонятно?
  • -0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tibidoh ( Слушатель )
16 июл 2015 23:15:27

Благодарю за всеобъемлющий ответ. Вы очень красноречивы. Это и хотелось узнать.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Верещагин ( Слушатель )
  16 июл 2015 23:42:00

Любопытнее был бы Ваш ответ на вопрос "А что стало лучше (или лучшее?Улыбающийся), чем было во время президентства Ельцина?"
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tibidoh ( Слушатель )
17 июл 2015 00:09:04
Сообщение удалено

17 июл 2015 01:16:04

  • +0.01
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
17 июл 2015 00:00:12

Конкретнее пожалуйста.
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
17 июл 2015 00:10:15

Цитата: Цитата1) Славянск держался с 13 апреля по 5 июля против какой-никакой, но регулярной армии. Было 4 попытки штурма.

2) В Славянске было созданы наиболее боеспособные силы Народного Ополчения Донбасса.
3) Выход из Славянска позволил высвободить часть сил на укрепление голых участков фронта и на атаки коммуникаций противника. Первый результат - Южный котел. Конечно победа здесь не обошлась без прямого артучастия северян.
4) Стрелков руководил разрозненными подразделениями Ополчения, некоторые отряды ему не подчинялись вообще. Тем не менее ополчение под его руководством почти два месяца с 5 июля по 24 августа держалось против противника превосходящего как в ВВТ так и количестве л/с.


1. То что были именно попытки, а не полноценный штурм, я правильно понимаю? Из постов Плохого солдата на антике я увидел, что укры во много занимались имитацией бурной деятельности?
2. Почему так категорично? Артиллеристы и танкисты, которые сыграли очень важную роль в БД готовились далеко не там.
3. Возможно последнюю часть стоит поставить во главу угла?
4. Тут вообще противоречиво. Многие не подчинялись, но и неподчинявшиеся держались и воевали. И, если не удалось добиться признания и подчинения, может раньше надо было уступить тому, кто может его добиться? Ради результата?
ЗЫ. Я ярый противник срача, и это - мои личные сомнения и вопросы.
  • -0.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Ллойд ( Слушатель )
17 июл 2015 01:02:09
Сообщение удалено

17 июл 2015 05:16:04

  • +0.22
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
  17 июл 2015 01:14:58

1) Украинская армия пыталась продавить оборону на нескольких направлениях и что им долго не удавалось. Затем были поражения в Красном Лимане, Ямполе, Артемовске и Николаевке что в конечном итоге привело к оставлению Славянска ввиду бесперспективности дальнейшего его удержания.
2) На весь "Северный фронт"  от Славянска до Дружковки было всего ничего что танков, что артиллерии. В самом Славянске было то ли 2, то ли 3 танка (они прибыли под конец!), точно не помню. Все они погибли при выходе. Под боеспособными частями я имел ввиду наиболее опытных и дисциплинированных бойцов ополчения среди всех остальных.
3) Вы противопоставляете артиллерию общевойсковым частям?
4) Стрелков или Гиркин, как Вам удобно, был абсолютным авторитетом среди ополчения. Большего ни у кого не было. И если единоначалия не смог добиться он, то ни смог бы никто. И этого не смог добиться никто вплоть до прибытия советников.
  • +1.32 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  17 июл 2015 01:17:21

ТРИ танка
  • +1.16 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Димитрий ( Слушатель )
  17 июл 2015 12:14:27

Сергей Николаевич, спасибо большое за важное уточнение... значит все-таки правда что вторую колонну танк возглавлял... но я так понимаю, что он не погиб... был оставлен Безлеру... или отправлен Мозговому... слышал информацию, что кто-то был очень зол на Игоря Ивановича за потерю танков... все-таки по тем временам они были на вес золота... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  night beast ( Слушатель )
  17 июл 2015 12:24:29


если память не подводит, писали что один был не на ходу, второй съехал с канаву и заглох, третий подбили.
до Безлера не доехал ни один.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  17 июл 2015 23:18:46

Абсолютно верно
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
  19 июл 2015 12:02:51

я так понимаю что один из этих танков был ИС-3?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Изжога ( Слушатель )
17 июл 2015 13:28:20

так "зрадник" Ходаковский и подогнал эти три танка Улыбающийся
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Димитрий ( Слушатель )
  17 июл 2015 13:45:46

извините конечно... но такой информации я не слышал... этот укропитек... не верю!!!
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
  17 июл 2015 02:21:00

2. Вы меня не поняли. Я говорил о тех танкистах и артиллеристах, которые появились не из Славянска и были вполне беоспособны. Это к тому. что ваше "самые боеспособные" несколько перебор. И в Горловке, судя по результатм, тоже боеспособные были.
3. Откуда это следует??? Да, неточно выразился. Вообще участие северян во главу, конечно.
4. Опять таки - авторитетом среди славянского ополчения. Те подразделения, которые ему не подчинлись - уважали своих командиров. То что существовал такой раздрай - однозначно очень плохо, но нет ли значительной части вины на этом самого Стрелкова. Судя по скорости ссоры с Бесом, по выходе например?
  • -0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
17 июл 2015 02:43:52

Я выразился достаточно точно. Опровергать каждую подобную Вашей херню не намерен. Вы, намереваясь разумно или не очень очернить человека, слабо владеете информацией. С Вами разговор короткий.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Л ( Слушатель )
  17 июл 2015 02:55:23

А что вы можете опровергнуть? Что вне Славянска были подготовленные и боеспособные танкисты и артиллеристы с соответствующим вооружением? Что вполне боеспособные бойцы были у Безлера? И чем это кого-то очерняет? Я возражал только по теме исключительности Стрелкова, опираясь на общеизвестные факты.
  • -0.79 / 20
  • АУ