Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,463,360 7,657
 

  Зелёный ( Слушатель )
  17 июл 2015 10:30:52

Тред №973937

новая дискуссия Дискуссия  764

возвращаясь к теме ветки....так сказать пара вопросов из колхоза....
 Без подробностей (все равно ПРАВДЫ на данный момент никто не скажет) Стрелков (Гиркин) многое сделал для НАЧАЛА, жаль что не нашлось среди местных  (Человека такого масштаба) для поддержки первоначального этапа становления Сопротивления хунте. По всей общедоступной информации на данный момент возникают вопросы :

 Если построена была Система управления Славянской Бригадой, то ПОЧЕМУ Начальник РО (РУ) узнает об отходе в последний момент ? (вопрос больше к С.Н.) просто лично для меня это до сих пор непонятно....

Вопрос ко ВСЕМ Уважаемым участникам данной дискуссии :

Как Вы думаете, кому выгодна вся эта непрекращающаяся уже год "пиар-компания" ?

Если можно,то без привязок ко всем общеизвестным "срачам" и аналитегам....))))

 С Уважением ко ВСЕМ, простой колхозник))))
  • +0.04 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  17 июл 2015 10:45:06

Вы уверены, что вопрос ИМЕННО КО МНЕ??? Очевидно ждете признания, что я в этот день бухал где-нибудь в Донецке и Стрелков не смог меня найти и довести приказ?
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
  17 июл 2015 11:13:27

Зря Вы так....я про Ваше мнение (пробухал)....
Вы писали что в тот день с утра и до 13-00 общались лично,а потом ,после Вашего отъезда был звонок и начало отхода....вот и вопрос....просто с бухты барахты принятое решение....вот отсюда и возникает ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ волна странностей,породившая все остальные слухи и домыслы....
если была построена Система командования, то тогда как же планировка, проверка и прикрытие путей отхода,если Начальник РУ не в курсе? 
может и не верно мыслю , но попахивает договорнячком со стороны товарисча Главкома..... 
  • -0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
  17 июл 2015 11:16:43

Думаю зря вы так .Стрелков человек идейный.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
  17 июл 2015 11:22:59

не спорю может и зря...но вопрос то возник не на пустом месте...
идейные то все (каждый по своему)...сильно много грязи вылито и размазано...вот и хочется понять,.. КОМУ ВЫГОДНО то ?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
17 июл 2015 11:34:09
...Эка,какой  Вы быстрый!
"Кому  выгодно"   хотят  знать многие, да вот число  знающих ответ  сильно  небольшое. И они  нам  здесь скорее всего  не  скажут.
Более  того, такое  моё  наблюдение...и вывод из него.  Если  я  не  понимаю,что происходит,и при этом информирован  хотя бы на  среднем уровне или чуть  выше,то это неплохо, потому  что игру  ведут  квалифицированные  игроки, не допуская излишних  утечек  информации  даже  через  свои  ходы. Которы, кстати, глобально играют именно на  нашей  стороне.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
  17 июл 2015 11:40:03

Согласен полностью с Вашим мнением... то что идет Глобальная и Большая Игра это и так ясно...и многие в ней просто пешки...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
17 июл 2015 11:38:10

       Вы знаете, к Стрелкову можно относиться по разному.. Но я бы больше поверил, что он сам заплатил укропам, что бы вывести своих людей из Славаянска целыми и невредимыми. Пусть он не заслуживает Вашего уважения, но и "договорнячок" и "товарисч" не красят дискуссию
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
  17 июл 2015 11:47:18

все может быть...за то что вывел живыми и сохранил костяк это достойно уважения....а вот как и для чего (какие цели руководили)  к сожалению, в ближайшие лет 10 (минимум) ВСЕЙ ПРАВДЫ мы не узнаем....
по поводу перегибов в дискуссии...ну это мое мнение и я его высказал. Извините, сели этим оскорбил Ваше видение данной ситуации.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
17 июл 2015 12:04:14

        Давайте все таки разделять: как - это один вопрос, для чего - второй. И обсуждаем или осуждаем? С его идеей, а уж тем более с её осуществлением с вовлечением России в прямую войну не согласен. Абсолютно. Но и марать, тем,что в голову взбредёт не буду.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Зелёный ( Слушатель )
  17 июл 2015 12:09:45

согласен....в принципе не важно как это сделано, весь вопрос для чего? 
естественно только обсуждаем...и делимся своим мнением....
по поводу марать....в принципе каждый сам себя измарал уже в той или иной степени...особенно это касается так сказать "медийных" и "ютубных" фигур. но Бог им судья....им с этим жить....
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
17 июл 2015 12:20:04

Всё правильно. Не будем им уподобляться
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VIKING VIKING ( Слушатель )
17 июл 2015 12:34:57
Неужели нельзя без этого   ИЛИ - ИЛИ?....
Черное или белое...
Гиркин или Стрелков...
Герой  или  предатель...
А что другого не дано???
Для того , чтобы понять человека - почитайте его высказывания и сопоставьте с его действиями...
И не надо вешать ярлыки
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2015 13:16:28
Сообщение удалено
ЯрС
13 авг 2015 20:35:04
Отредактировано: ЯрС - 13 авг 2015 20:35:04

  • -0.50
 
 
 
 
 
 
 
 
  Димитрий ( Слушатель )
  17 июл 2015 13:33:12

ну и правильно... разве можно такой бред комментировать??? по логике тогда и технику надо было всю бросить... да и зушку с мана снять... но самый большой вопрос нафига надо было тянуть неисправную НОНу??? когда-то давно, еще в детстве прочитал одну фразу которая мне очень запомнилась: только человек, который собирается воевать всерьез не бросит тяжелый и неположенный по штату "дегтярь"... пожалуй здесь можно провести аналогию... кстати есть съемка выхода из Славянска в микроавтобусе парни снимают... все со стрелковкой, как минимум... ищущий да обрящет...Подмигивающий   
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НЕХОРОШИЙ ( Слушатель )
  17 июл 2015 23:22:15

Полный бред
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
  17 июл 2015 23:34:30

СН. А вы проверяли тему. что у Стрелкова была другая задача.. Не оборона Славянска и Донецка.
Александр Сергеевич об этом прямо рассказывает.
Я не знаю. Эта фигня про душевные метания у кадрового офицера ФСБ очень стремно выглядят Грустный
Неубедительно это все.
  • -0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  SergN ( Слушатель )
  17 июл 2015 11:50:23

Даже если так -  деньги тоже оружие. Иногда наиболее разрушительное...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Север Крайний ( Слушатель )
17 июл 2015 12:07:18

       Извините, не понял Ваш посыл. Деньги дороже людей?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SergN ( Слушатель )
17 июл 2015 13:45:52

Нет. Даже если предположить что, как тут сказали, Стрелков откупился и вышел - ну что ж, если это помогло облегчить выход, то он  сделал правильно.
  • +0.22 / 5
  • АУ