Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,836,476 34,686
Ограниченная тема
 

  Fregat ( Слушатель )
18 июл 2015 00:07:44

Тред №974212

новая дискуссия Дискуссия  320

"Взгляд из другого окопа"
         из личной переписки:

-... вчера над Дурной балкой Донецка сепаратисты похоже сбили БПЛА с помощью ЗУР и это явно не С-10...

-...ребятам из 3-й волны срок дембеля отодвинули на 2 месяца, что понимаешь - совсем не с проста...

-...нашу оборону в Марьинке противник проломить не смог, хоть реально выбил наши передовые части
 войска второго эшелона купировали прорыв, даже мы поучаствовали в подобном, почти героически...

-...касательно ситуации в Мукачево, причина событий это то что нам пару месяцев назад не позволили
 задавить эту гадину в её гнезде в Покровском, Порох тогда тупо испугался, дал заднюю,
 а мы могли бы все это закончить...

-...и если сейчас эту гадину не задавить, то это не раз и не два повторится, а то что они ублюдки
 уже всем видно, суки,пидары гнойные, на Донбасе они под кайфом и не такое творили...

-...по уродам, говорят, 95-й бригаде дан приказ захватить базу правосеков в Покровском ,
  бля, 95-я против правосеков не пойдет, у них командир с Ярошем корешатся,
    а харьковская Альфа окружила  базу пс в новогродке Донецкой области...

-...вчера (14 июля,прим.моё)по всему фронту начался очередной пиздец, ДРГ сепаров практически
 в Дзержинск зашли - у нас с десяток убитых и раненных, в опытном под Донецком вообще адище было,
 а у нас войска для усмирения правосеков снимают...

-...они со стороны клабища зашли, был стрелковый бой - закончился бк и отошли.
   Если у них и были потери, то тела или раненных они эвакуировали...

-...у нас своих придурков хватает, недавно несколько "беспилотников", мы так военных бухих в жопу
  называем, устроили грандиозный махач с ВСП (военная служба правопорядка) в Артемовске,
 это был какой-то пиздец, там с пол-сотни махались, беспилотники победили...


-...новый приказ - убрать с формы все неуставные нашивки ("укроп","каратель" и др.),
   при неисполнении, ВСП может даже забирать в комендатуру нарушителей...

-...мой "херой" выписался из госпиталя, направлен в ппд, в хозроту, теперь гамно таскает вместе
    с отказниками, хоть формально и герой по документам...

-...правосеки отвели  2 роты от Авдеевки, но в Широкино еще стоят, а вот 37 бат ВСУ все же выполнил
   приказ и отошел не смотря на прдыдущие понты. Великомихайловку у Покровска, где у правосеков основная
   база, уже никто не блокирует, 25-ку никто не снимал с фронта...

-...плацдарм сепаратистов на С.Донце, у Болотенного- без изменений, там на фугасе погибли из 128-й
 бригады двое офицеров капитан и старлей и 3-е сержантов и солдат, мои друзья из бригады говорят,
  что все с Западенщины...

-...бои ужесточаются, вчера (16 июля прим.моё) в Широкой балке, у Горловки, была настоящая война.
 Нашему братскому подразделению засчитали уничтожение 1 ед.бронетехники и повреждение 2 ед. Кстати,
 сначала они подали рапорт на унитожение 6 сепаратистов, хотя по перехватам - 4 "200" было,
 потом для штаба "исправили" на 20 "200" у противника. У наших также есть потери - говрят в Мечникова
отправили 10 убитых и 13 раненных.Но это, в основном, с донецкого направления. Насколько я знаю там
в Песках было 9 раненных, с нашего направления везут в Красноармейск, но после выписки моего "хероя", оттуда известий нет...

-...в Горловку вернулся "Бес", по нашей информации он прошел курс подготовки  в академии генштаба РФ,
     вместе с ним прибыли несколько серьезных парней. Ждём изменений в тактике противника...
Отредактировано: Fregat - 18 июл 2015 00:10:04
  • +0.68 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
20 июл 2015 16:04:12

Первые два утверждения противоречат третьему. Самое интересное, что похоже, военнослужащие ВСУ даже не замечают идиотизма ситуации. Судите сами, утверждение типа: "Солнцевская бригада" не пойдет на "Уралмашевскую бригаду", потому-что бригадиры корешатся, абсолютно нормально. Две ОПГ находятся в криминальном союзе. Но утверждение, что командир 95 бригады ВСУ не выполнил приказ об нейтрализации Правого Сектора, потому-что он корешится с лидером ПС Ярошем, совершенно бредово для нормальной армии. 95 бригада ВСУ - это что, уже криминальная группировка и действует исходя из предпочтений "пахана"  ОПГ под названием "95 бригада ВСУ" ? Так может воинские части скоро начнут "крышевать" территории, где они размещены? А может быть, уже "крышуют"?

Похоже, что армии у Украины уже нет. Есть набор воинских частей, которые выполняют приказы командования, только если эти приказы выгодны командиру воинской части. Ну или, если командир части еще боится наказания из МО Украины. Интересно, насколько далеко процесс "гниения" зашел? Взводные уже "ложат болт" на приказы, или еще нет?
  • +0.39 / 18
  • АУ