Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.
3,464,880 7,657
 

  KurvaG ( Слушатель )
  18 июл 2015 14:28:59

Тред №974317

новая дискуссия Дискуссия  390

Халиф, хочу задать вам и Сергею Николаевичу вопрос. С кем из нижеперечисленных: Захарченко, Ходаковский, Стрелков, Безлер Вы бы сегодня не задумываясь  "пошли в разведку", а с кем только после "немного подумав"?
  • +0.38 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Халиф ( Слушатель )
  18 июл 2015 15:08:23

Попытаюсь ответить на такой каверзный вопрос...

Только за себя... и учтите, что вопрос "с кем пойти в разведку" для вас широк, а для меня узок, учитывая, что это моя основная специальность... и то что вы вкладываете в этот вопрос по-гражданскому определению - для меня недостаточно... Вы о доверии, а для меня важнее тот факт, что вести в бой неподготовленных людей уже преступление...
И всё же отвечу не прямым ответом...
итак, в ополчение пришёл когда произошла известная трагедия в Одесском Доме Профсоюзов... в этот день, сразу, пришёл и записался... На  этот момент уже известны и "Оплот" Захарченко, и "Восток" Ходоковского...
Это как раз время, когда должна была уже строиться оборона Донецка, когда формировалось ополчение...
Но никому почему то не нужны были специалисты... как то местные полевые командиры мягко скажем "прохладно" относились к военспецам... теперь то уже понятно почему и истинные причины...
С одной из групп таких же добровольцев, отправлявшихся на пополнение в Славянск, ушёл к Стрелкову, и так познакомился с СН, на тот момент заместителем командующего... Спецназ Стрелкова... так называли нас... а впоследствии СпН РУ ДНР... С ними прошёл этот год... даже когда их уже не было - мы несли это знамя РУ ДНР... и это была хорошая команда
https://www.youtube.com/watch?v=lDznG2kIQwM
  • +1.54 / 46
  • АУ
 
 
  VladDn ( Слушатель )
18 июл 2015 15:18:52

да уж, год не простой, бурный, поучительный и по своему, куражисто веселый. Как никогда чувствовал пульс жизни. Такой год иной жизни полнее... 
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
  SergN ( Слушатель )
18 июл 2015 15:23:43

Была ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
  18 июл 2015 15:39:28

да, как это не прискорбно... была
борцы за место под солнцем видели в ней силу... при этом независимую... 
и стали убивать политически... наверное невнимательно читали про реформирование МО ДНР, а вместе с этим и про "вливание" Республиканской гвардии в состав корпуса - раскидают людей по подразделениям...
а сначала не нашлось в штате корпуса места для РУ ДНР и наших подразделений СпН... включили в состав Республиканской гвардии, а там, как писал ранее СН, молодой генерал "Ваня Русский", а в РУ подвижки сделали и вставили руководителя и некую молодую особу... а теперь там какие-то внутренние разборки... друг друга на подвал "кидают", устроили бессмысленную "Охоту на ведьм", арестовали нескольких человек из отдела контрразведки... всё делается, чтобы людей СН загнобить... 
ДОСТАТОЧНО???
  • +1.09 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Анастасия Романовна ( Слушатель )
18 июл 2015 15:47:38
Сообщение удалено

18 июл 2015 17:01:04

  • +0.09
 
 
 
 
  Димитрий ( Слушатель )
  18 июл 2015 16:05:33

да уж... с такой неразберихой и откровенным предательством русские идейные добровольцы уедут... а присланные торжественно передадут Донбасс в ридну краину и торжественно отъедут... а местные в итоге останутся один на один с ВСУ, тербатами, пс и прочей швалью... не даром замутили разоружение типа "неаттестованных ополченцев"... технику интересно оставят или назад повезут, ну типа мир же??? или вообще отдадут краине??? у нас сейчас любят плакаться и просить у всех прощения... модный тренд... тьфу...      
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
18 июл 2015 16:14:16

Да с чего мысли такие мутные?
Россия шлет караваны и восстанавливает ифраструктуру Донбасса не для того, что бы все скинуть украм и оставить местных один на один с нацгадами и ПС. С чего тут все чаще циркулируют слухи, что Россия всех бросает.
Хреновину... этого не будет точно. 
Если Вас смущают Минские, то забейте на них с высокой колокольни. все эти договора можно интерпретировать по собственному усмотрению и тогда окажется, что федерализация в составе Украины это совсем не "один на один с ВСУ". И контроль за границей ДЛНР хрен хохлам оставят....
Я, конечно, рая в Новороссии сейчас обещать не буду, т.к. это нереально. Обстрелы, экономические трудности, болезни внутреннего роста... все это будет и не ясно, когда закончится. Но сдачи хохлам не будет однозначно. Лично я в этом уверен, м.б. у кого -то другая точка зрения. 
Отслеживайте не разговоры и слухи, а дела и тенденции. Нмв, существующая тенденция говорит о том, что какое-то время Новороссия сохранится в нынешних границах (примерно по линии фронта) под фактическим протекторатом РФ. Далеко загадывать не буду, но пока так.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
  18 июл 2015 16:23:07

Человеку не нравится что при  реальном наличии офигенной угрозы  люди не могут собраться и   скооперироваться.А довольно большая часть  либо сидит на печи  ,а другие  еще и ловят рыбку в  мутной воде.
И все приходиться делать ДЯДЕ и  шишки с обеих сторон ловить ему же.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
  18 июл 2015 16:19:39

Я думаю  это во 
1х местные  укроповские традиции которые укоренились за 25 лет  ,все это  укропское жульничество   и хитрозадость
2 хорошо понимаю наше ВПР которое в это болото не  хочет но вынужденно лезть.
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  SergN ( Слушатель )
  18 июл 2015 16:50:38

Да. вполне.
ТОлько  мне почему-то кажется что это не последний акт пьесы, и даже не кульминация...
Уж  как-то вовремя СН вышел из сумракаУлыбающийся
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  KurvaG ( Слушатель )
  18 июл 2015 17:30:23

Планируете озвучить истинные причины или "время само всех расставит по местам и воздаст по заслугам"?
На тот момент в Горловке уже находился Безлер. Почему Славянск, не Горловка?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
  18 июл 2015 21:46:47

не задумывался...
  • +0.21 / 4
  • АУ