Новая парадигма
4,062,894 28,999
 

  ФилипС ( Слушатель )
21 июл 2015 00:09:16

Несуществующая Еврогруппа.

новая дискуссия Новость  137

Несуществующая Еврогруппа.
Источник: http://goldenfront.ru/articles/view/polnyj-tekst-pervogo-posle-otstavki-intervyu-s-yanisom-varufakisom-nasha-bitva-za-spasenie-grecii

Цитата: Цитата Какова самая большая проблема с общей линией функций Еврогруппы?

YV: [Для примера…] Был момент, когда президент Еврогруппы решил пойти против нас и практически «задвинул» нас, и объявил, что Греция, по сути, находится на пути к выходу из еврозоны… Существует соглашение, что коммюнике должны быть единогласными, и президент не может просто созвать заседание еврозоны и исключить государство-участника.

Цитата: Цитата Какова самая большая проблема с общей линией функций Еврогруппы?


YV[Для примера…] Был момент, когда президент Еврогруппы решил пойти против нас и практически «задвинул» нас, и объявил, что Греция, по сути, находится на пути к выходу из еврозоны… Существует соглашение, что коммюнике должны быть единогласными, и президент не может просто созвать заседание еврозоны и исключить государство-участника. А он сказал: «Да, я уверен, что смогу это сделать». Так что я потребовал экспертно-правовое заключение. Это создало некую суматоху. Минут на 5-10 заседание прервалось, клерки, чиновники говорили друг с другом, по своим телефонам, и, в конечном счете, один из чиновников, некий юрисконсульт, обратился ко мне и сказал следующее: «Что ж, Еврогруппа не существует де-юре, и нет никакого договора, который созывает эту группу».

Итак, то, что мы имеем – это несуществующая группа, обладающая величайшими полномочиями управлять жизнями европейцев. Она не подотчетна никому, учитывая, что по закону ее не существует; не ведется никаких протоколов; и она конфиденциальна. Так что ни один гражданин вообще не знает, что говорится внутри группы… Принимаются жизненно важные решения, и ни один участник ни перед кем не отвечает.

КОММЕНТАРИЙ:

"Янис Варуфакис: Сядем все!", в смысле - "сдам всех!".
Улыбающийся
  • +0.10 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
21 июл 2015 01:55:47

Он единственный, кто держится достойно в этом балагане.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
21 июл 2015 02:12:59

"он единственный, кто находится там на законных основаниях?"
  • +0.02 / 1
  • АУ