Новая парадигма
4,062,894 28,999
 

  DeC ( Слушатель )
23 июл 2015 02:15:56

Тред №975714

новая дискуссия Дискуссия  69

Президент Греции отказался передать ЕС обвинения в шантаже
22 июля 2015, 23:47

Спикер греческого парламента Зои Константопулу попросила президента страны Прокописа Павлопулоса передать лидерам ЕС жалобу на шантаж, но он отказался.

Парламент Греции рассматривает второй пакет законопроектов, принятия которых требуют кредиторы. Константопулу в письме президенту заявила, что при внесении законопроектов не была соблюдена конституция. Константопулу также заявила о явном шантаже правительства, передает РИА «Новости» со ссылкой на Афинское агентство новостей.

«Все это происходит под прямой угрозой беспорядочного банкротства и показывает, что этот законопроект, внесенный правительствами других стран, является вмешательством в независимую деятельность судебной системы и ликвидирует основные гарантии справедливого судебного разбирательства и основные права граждан», - пишет Константопулу.

Она попросила президента Греции проинформировать его коллег об условиях внесения этого законодательства.

«В рамках моих конституционных в обязанностей я должен отметить, что у меня нет институциональной и политической возможности отреагировать на ваш запрос проинформировать коллег о содержании вашего письма», - говорится в ответе Павлопулоса.По его словам, есть две причины.

«Во-первых, это письмо выражает ваше личное мнение, поскольку никакого решение не было принято парламентом в этом направлении. Ни конституция, ни международная и европейская практика в этом отношении, не позволяют мне сообщить моим коллегам, не говоря уже о том, что у вас есть возможность напрямую написать им, вы хорошо знаете это как опытный юрист», - ответил президент.

«Во-вторых, даже если бы было решение парламента, президент республики в соответствии с конституцией и международной и европейской практикой не имел бы полномочий передавать его коллегам», - пишет Павлопулос.

Он посоветовал председателю парламента напрямую обратиться к лидерам стран ЕС.

Взгляд
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!