Большой передел мира
242,609,010 1,155,287
 

  станок russia, Москва
24 июл 2015 15:00:07

Тред №976158

новая дискуссия Дискуссия  94

Перу попросило увеличить число поставщиков рыбы в РФ

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Перу просит увеличить список поставщиков рыбы и рыбной продукции в Россию. По данным Россельхознадзора,в настоящее время в этом списке 70 предприятия, и их поставки невелики.

Как сообщили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре, на встрече руководителя службы Сергея Данкверта с послом Перу в РФ Умберто Умересом в пятницу в Москве была высказана просьба включить в список еще семь предприятий.
Однако, как заявил Данкверт, в настоящее время в списке значится 70 предприятий, которые были включены в него под гарантии ветслужбы Перу, однако поставки рыбы и морепродукции в РФ незначительны.
Как считает российская сторона, это может свидетельствовать о том, что работа ветслужб обеих стран пока не отлажена должным образом и не дает необходимого эффекта. Включение в список новых предприятий под гарантии ветслужбы Перу станет возможным после того, как будет отлажен механизм взаимодействия, заявили в Россельхознадзоре.
В связи с этим принято решение провести в ближайшие две недели видеоконференцию ветспециалистов двух стран и рассмотреть накопившиеся вопросы.
По данным Россельхознадзора, из 70 перуанских предприятий, имеющих право на экспорт в РФ, 53 являются поставщиками морепродуктов и 17 - производителями рыбной муки.

interfax

  • +1.45 / 23
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!